Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4673800

Здравствуйте.
Скажите, как делается такое?

Фото:

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Igor.O. написал :
Скажите, как делается такое?

посмотрите,это продаётсянаправляющая потом это закрывается карнизомили покупаете карниз который вставляется в эту направляющую(путём защёлкивания) на одной стороне вырез для такого карниза справа с боку

Спасибо. Про шину я понял, а как делается именно закрывающаяся часть?
Именно своими руками, как на фото?

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Взяты 2 доски ( вероятно это может быть дсп, ламинированое в цвет дсп, фанера, мдф, еще что-то), на фото видно, что та часть которая закрывает шину прикручена к еще одной такой же доске, которая в свою очередь прикручена-посажена на стену дюбелями. Вторая доска нужна чтобы избавить конструкцию от колхоза в виде различных уголков, для крепления к потолку.
Ну и еще все это покрасили в тон с предварительной обработкой поверхности.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Что касается материала, то судя по толщине, мне кажется, что это светлый ламинированный дсп, покрашенный сверху той же краской что и стены. Ну и отверстия от саморезов на внешней стороне предварительно каким нибудь герметиком акриловым замазали.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Igor.O. написал :
Именно своими руками, как на фото?

да своими руками или как здесь выше в моём ответе на фото покупаете направляющую и отдельно к ней закрывающую часть

продаётся разный метраж. Моё мнение видел такое во многих квартирах(не в России)смотрится простенько. это то на что вешают шторы

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Igor.O. написал :
Спасибо. Про шину я понял, а как делается именно закрывающаяся часть?
Именно своими руками, как на фото?

На фото слишком замудрёно) внешний плинтус зачем?
Я делаю такие карнизы из гкл. Конструктив разный.
В теме натяжных потолках фото есть-