Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149
#4674032

газгольдеры не заправляют и газа в доме нет уже лет 15. Так нафиг этот стояк в квартире ? Сосед этажом ниже делал ремонт год назад, так никого не вызывая просто спилил у себя в квартире стояк болгаркой. Даже если газ дадут за 15 лет пустые трубы внутри уже сгнили. Как быть?

Как быть? Очень просто. Ноги размять до управляющей компании (ЖЭК). Сосед не показатель. Станет горька ему жизнь-в петлю залезет. И вы его примеру последуете?

А в БТИ (бюро технической интервизации) это все зарегистрирован но?

Так наверное, зарегистрировано. Ведь если газ когда-то в доме был, то и везде в старых документах это зафиксировано было. Чтобы исключить, надо БТИ заново приглашать. А оно ведь со слов "был газ, а теперь нет" тоже документы менять не станет. Ему нужно основание: акт газовой компании об отключении газа.
Конечно, надо обращаться в УК и в Горгаз.

можно избавиться, как уже выше сказали, вам дорога в ЖЭК ( звучит как будто я кого-то послал Оо) только нервов вам потрепят....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gloomy18 написал :
газгольдеры не заправляют и газа в доме нет уже лет 15. Так нафиг этот стояк в квартире ?

Если не секрет, где в Москве так было организовано снабжение газом?

Профан27 написал :
Так наверное, зарегистрировано.

Мне кажется "нет" . Заодно и с соседом снизу через суд правильно сделать заставят.

Шуюп написал :
Мне кажется "нет" . Заодно и с соседом снизу через суд правильно сделать заставят.

почему нет? если будет документ, что в доме газа нет. Хотя я ни одного такого дома не встречал. ИМХО стояк не настолько может мешать, чтобы тратить на него нервы таскаясь по инстанциям, а самовольно срезать тоже не стоит, это может еще круче обернуться.

Шуюп написал :
Мне кажется "нет"

Я, может, не очень ясно выразился. Я имел в виду, что там зарегистрировано "дом газифицирован".

Профан27 написал :
Я, может, не очень ясно выразился. Я имел в виду, что там зарегистрировано "дом газифицирован".

Значит газовые трубы должны быть! Если мечтаете срезать, то попадает под понятие "перепланировка". Значит необходимо это зарегестрировать.

Шуюп, мы с Вами одно и то же говорим, а получается, что вроде спорим...

бывает.

Был у клиента в Москве на Кантемировской улице. Дом одноподъездный многоэтажный газифицировали! Пришли к ней из МосГаза и сказали, вы живете на 2 этаже и через вашу кухню нам надо завести газовую трубу в дом и протянуть ее по всем квартирам выше! На что МосГаз получил отказ от жильца! Был суд и судья подтвердил: Право жильца выбирать хочет он или не хочет, чтобы в квартире у него был газ! В итоге трубу протянули выше на 3 этаже! Женщина говорит была у соседки выше, ужас испортили всю кухню этой газовой трубой!

MOSCOW написал :
Дом одноподъездный многоэтажный газифицировали!

а до газа что было? Электро плиты?
Откуда "выросло" решение по газификации дома?
Многие думают как бы от этого газа избавиться , а тут на тебе...

BV написал :
а до газа что было? Электро плиты?
Откуда "выросло" решение по газификации дома?
Многие думают как бы от этого газа избавиться , а тут на тебе...

До этого газовый стояк проходил через подвал дома, что запретили и вывели трубу на улицу.

Ну то есть не "газифицировали дом", а просто переделывали прокладку газпровода по новым нормам.