Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7103957

Geka66, а чем другие оказались недостойны? Цена не внушает уважения?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Geka66, В ролике понравилась его адгезия , буду признателен если посоветуете проверенные.

Geka66 написал:
Geka66, В ролике понравилась его адгезия , буду признателен если посоветуете проверенные.

Geka66, зря только смотрел - ничего про адгезию не увидел, налили в щель и все...
А роликов про адгезию разных MS полимеров вы найдете в ютубе тонну.
Соудал
Келид, для которого делает Бостик, и сам Бостик
Сика
Титан
Бизон
и тд и тп ... куча


А вот так покрасивше будет:

но демонстрируют не финальную адгезию, а первоначальную силу схватывания (что удобно для подвески на стены разного всякого)

Вам то в душе в щели на полу зачем все это?
Лучше вот это посмотрите:

Но есть места, где бы я не использовал шнур заполнитель, если плитка лежит на клее со 100% заполнением, а стены не будут сильно гулять и трещать - примыкание стены и пола душевой кабины, где всегда мокро и может стоять вода.
Тк. шнур - это для подвижных углов, стыков - где трещина может оказаться приличной.

Ну и здесь может что найдете, я не смотрел...

С MS работать сложнее чем с силиконом, и формировать шов не так как на силиконе - потренируйтесь на образцах и купите бензин Калоша, + безворсовые салфетки - потом поймете зачем

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

BV, Огромное спасибо.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Огромное спасибо создателю этой ветки и тем кто откликнулся, хорошая помощь чтобы не допустить грубых ошибок при возведении душевого поддона в строительном исполнении, ну а мне осталось установить дверь и натяжной потолок

Ребята, допустимо-ли возвести стены душевой кабины из газоблока толщиной 50мм? Газоблок с двух сторон будет облицован керамогранитом. Боюсь, что получится хлипкая конструкция, но более толстый материал сожрёт драгоценные сантиметры.

QuadroFX, сделайте стеклянную «шторку», еще и выиграете в сантиметрах.

Обожаю рунет: вместо ответа на вопрос всегда следует совет в стиле "а нахуя так, если лучше так?"

QuadroFX, ну если вопрос ставится надеть штаны непременно через голову, и никак иначе, то понятно, что прочность перегородки 50мм будет всяко больше, чем у стеклянной стенки, как обычно делают. Бойлер на нее вешать, конечно, не надо, а в остальном проблем не вижу.

Итоговая толщина с учётом клея, гидроизоляции и керамогранита будет около 80-85мм. Высота - 2м. Можно-ли на неё будет хотя-бы облокачиваться, например когда буду принимать душ вдупель пьяным?

QuadroFX написал:
Итоговая толщина с учётом клея, гидроизоляции и керамогранита будет около 80-85мм. Высота - 2м.

почему такая низкая стена? она не до потолка?
Я однажды делал перегородку из гипсокартона толщиной 78 мм и высотой 2,5 метра.
(профиль 30 мм, три слоя ГКЛ по 12,5 и 10 мм плитка с клеем с одной стороны.
Вполне крепко получилось.
Думаю, что если ваша перегородка будет до потолка, то тоже будет нормально.

Да вот тоже думаю про ГКЛ, т.к. газоблок на 50 в наших краях найти не удаётся пока. Почему не в потолок: боюсь, что потолочники не смогут натянуть полотно одним куском, и будет шов над входом в кабину.

QuadroFX написал:
Почему не в потолок: боюсь, что потолочники не смогут натянуть полотно одним куском, и будет шов над входом в кабину.

  1. Если материала нет и не предвидится, поищите другое что нибудь.
  2. ГКЛ не до потолка не советую.
  3. Вы разговаривали с потолочниками? Почемы ВЫ боитесь, что они не смогут?
    --Это они должны бояться!
    делайте ГКЛ до потолка и ничего не бойтесь

Спасибо за советы.

И ещё вопрос: нужно ли оформлять вход в кабину в виде дверного проёма высотой, скажем, 200см или проём должен быть до потолка?

QuadroFX написал:
нужно ли оформлять вход в кабину в виде дверного проёма высотой, скажем, 200см

не обязательно

QuadroFX написал:
или проём должен быть до потолка?

может быть и до потолка.

Спасибо.

Как-то без Жеки осиротела тема(
Добавлю от себя немного. Два соседних дома, помещения под лестницей.

spaceeggs, какие трапы? На полный напор нормально справляются?

Гаппо. Справляются, но напор там слабый (ИЖС). Ставил такой в мкд. Вот там все грустно(

spaceeggs, то есть при расходе литров 20...25 в минуту - наводнение?

BV, типа того. Менять трап заказчик не захотел. Мол, на полную кран открывать не буду. Хозяин - барин. Предложил ему ещё шарики из затвора извлекать на время приема душа))
Ну и там я с бортиком делал.

spaceeggs, спасибо.
По уму трапы нужно проливать до установки... Особенно неизвестные ранее
Долбить и выковыривать - тяжело потом.
Многие грешат неглубоким затвором. ИМХО минимум по характеристикам 50мм затвор, и 50л/мин - пропускная - запомнить число 50 . Но второсортные бренды не утруждают себя предоставлением этих характеристик.

Меня вообще удивляют некоторые производители этих трапов - впечатление, что конструкторы сидят на космической станции, и никогда не были на планете земля
Трап с сифоном - весьма простое изделие - но умудряются сделать все через ж.пу, но красиво.

Собственно, не за что.
Редко кто спрашивает заранее, что покупать из материалов и приборов. Три заказа с одинаковыми трапами и смесителями. Где их только берут?

BV написал:
По уму трапы нужно проливать до установки..

Как?

В мануале информации ноль было. Посмотрел Сейчас на сайте. Трындец. Технические характеристики

bc---- написал:

BV написал:
По уму трапы нужно проливать до установки..

Как?

bc----, из ведра хотя бы... скотч и пэ в наше время - не дефицит.
А цена ошибки - весьма приличная... не мне вам говорить.
Другой вопрос - что наверное Вас это обычно мало волнует - трап покупает клиент "какой дали, такой и ставлю, и не моя зона ответственности".
Другое дело - когда Вас попросят выбрать трап "чтобы точно работало без проблем"

BV, у меня за последние годы вырисовывалось три типажа заказчиков. Первые, самые малочисленные, технари-"перфекционисты". Годиков около 30. Могут неделями и месяцами изучать форумы, ютуб, сайты производителей. Сами делают правильный выбор. Могут спросить твое мнение по уже выбранным вариантам. Молодцы. Непросты в общении и работы затягиваются на годы.
Вторые очень компанейские. Выбирают как у соседа, друга, по совету продавца. Ни в чем не сомневаются. "Да ладно, у кирюхи вон нормально работает".
И третьи. Главное, чтоб было красиво, аккуратно. Что скажешь, то и купят. Сами только плитку выбирают.
Как-то так. Сорри за оффтоп.

BV написал:
из ведра хотя бы... скотч и пэ в наше время - не дефицит.

Нет. Его же надо сначала как-то к чему-то подключить, чтобы вся вода через него шла.

BV написал:
Другой вопрос - что наверное Вас это обычно мало волнует - трап покупает клиент "какой дали, такой и ставлю, и не моя зона ответственности".

Чаще всего трап к моему приезду уже выбран, в этом случае да, особо не волнует. Если спрашивают совета - предлагаю варианты.

BV написал:
Другое дело - когда Вас попросят выбрать трап "чтобы точно работало без проблем"

А это не работа сантехника случайно?

spaceeggs написал:
В мануале информации ноль было. Посмотрел Сейчас на сайте. Трындец. Технические характеристики

spaceeggs, хех.... надо уметь замерять высоту затвора - многие идут с неглубокими, которые сносит на раз