Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4683544

Две стороны дома видимые для прохожих облицованы.

От подоконника второго этажа почти до основания идет трещина.


Может эта трещина повторять трещину на стене под облицовкой или она самостоятельная?
Изнутри дома мне стену под обоями поковырять не разрешили.

С боку в облицовке стекло блоки повторяют стекло блоки во внутренней стене. Один из них лопнул, во внутренней стене блок целый.
Возможны ли с этими трещинами в будущем проблемы?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

zvolki, коннечно проблемы с основной стеной.а очень возможно и с неправильным проектом крышы

zvolki написал :
Возможны ли с этими трещинами в будущем проблемы?

если стена несущая то проблемы будут--мало вводных данных однако

ussur написал :
мало вводных данных однако

Данных добыть практически невозможно.
Облицовка точно не несущая. Старые стены закрыли новым кирпичом с минимальным зазором. Связаны ли стены между собой чем нибудь, кроме упавшего между ними раствора, не знаю.

zvolki написал :
Старые стены закрыли новым кирпичом с минимальным зазором.

могла вода попасть и замерзнуть...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

zvolki, чё то перемычка доверия не внушает как там эти кирпичи лежат???? и трещина ведь рядышком???

мало данных.

zvolki написал :
Изнутри дома мне стену под обоями поковырять не разрешили.

если не разрешают такую простую, безопасную, но очень важную процедуру, то значит, это не очень их беспокоит...
-забей.

ussur написал :
чё то перемычка доверия не внушает как там эти кирпичи лежат??

Для меня такие перемычки загадка, не знаю как устроена, все хотел знатоков спросить.
И над перемычкой то же трещина, кирпичи над ней подвисли назло гравитации.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

zvolki написал :
Для меня такие перемычки загадка, не знаю как устроена, все хотел знатоков спросить.
И над перемычкой то же трещина, кирпичи над ней подвисли назло гравитации.

вот-вот...

поставьте на трещины маяки

zvolki написал :
Для меня такие перемычки загадка, не знаю как устроена, все хотел знатоков спросить.

ussur написал :
вот-вот...

Профан27, Ужасно ненадежно все это выглядит, висят на проволочках

Надо фото нового дома по соседству сделать, там у меня мозг зашкаливает, не понимаю как такая конструкция висит.
А по теме, наверное облицовка сделана без фундамента. вот ее и ведет потихоньку.

zvolki, да ведь проволочки работают, только пока раствор твердеет. А там все монолитом схватится. Естественно, если все делается по технологии.
Есть еще способ сделать такую псевдоперемычку. Картинку лень искать, на словах объясню. В кладку закладывается стальной уголок или двутавр так, чтобы перо торчало горизонтально вперед. В лицевых кирпичах прорезается тонкий паз (вроде даже где-то делают такие кирпичи), и этим пазом они надеваются на перо. Конечно, тоже с раствором, что-то типа плиточного клея.

Нач то не пойдешь ради крастоты.
Ну, а для тех, кто ценит надежность и солидность - классические жб перемычки.