Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4683766

Доброго дня, Уважаемый форумчане.
Сам живу в Москве. Решил сделать свою лоджию теплой. Лоджия 6метров. Вчера демонтировал старое остекление лоджии в одно стекло в деревянных рамах. Убрал все с полов и получил бетонную коробочку по сути. На следующей неделе буду заказывать теплое остекление и у меня возникли ряд вопросов по работам.(фото прилагаю проемов между бетонной плитой ограждения и капитальными стенами)

  1. Как понимаю нужно заложить промежуток между бетонным ограждением парапета(толщиной ограждение примерно 12см) и стеной. Материал кирпич полнотелый на кладочную смесь(м150-м200 - как понимаю для внешних работ)? или блок какой? Просто закладывать по уровень парапета, обходя стальные закладные плиты?
  2. Фото под бетонной плитой прилагаю - там не ровная площадка, а со скосом - как понимаю надо её предварительно выровнить и только потом закладывать? или так можно класть - тока раствора добавить где скос?
  3. После кладки устанавливается теплое остекление как я понимаю.
  4. Далее нужно ли делать гидризоляцию - как чаша в ванной с заводами на стену - гидростеклоизол например? или не нужно?
  5. Потом как понимаю, на пол и стены и потолок делаю деревянную обрешетку(для заполнения между обрешеткой в дальнейшем утеплителем - обрешетка будет каркасом для обшивки листами ГКЛ 12,5мм) - шаг обрешетки какой делать(450мм пойдет?) и какие бруски лучше применять для этого дела(толщиной утеплителя)? Бруски нужно обрабатывать какими составами или нет? Бруски сначало кладем поперечно длине балкона а потом сверху продольные бруски. Ширина лоджии 1100мм - так что как понимаю 3 продольных на всю длину лаги. Нужно ли обшивать и утеплять стену смежную с квартирой?
  6. Укладываем в обрешетку утеплитель думаю самую плотную минеральную НЕГОРЮЧУЮ вату(например роквул руф баттс) 50мм толщиной. 50 это нормально? Пенолисторол или пенопласт не хочу ставить. Имею дело иногда с пожарниками - многое порассказывали про его токсичность и горючесть.
  7. Далее крепим пенофол фольгированный по всей стене,(на пол нужно или нет?) и потолку - фольгой внутрь помещения как понимаю. И насколько этот пенофол реально нужен?
  8. Стены и потолок далее обшиваем листами ГКЛ 12,5мм, на пол кидаем кнауф супер пол - ГВЛ пол в 2 слоя. После укладки одного слоя супер пола, второй на него класть с клеем? или просто достаточно скрепить между собой их саморезами? С зазором между стеной и ГВЛ полом в 5 мм.
  9. На листы ГВЛ в 2-а слоя кладем напольное финишное покрытие. Хочу плитку положить на лоджии на пол(ибо негорючая, бычки уже залетали).
    1. Далее по гибсокартону шпаклевка и покраска.

Если есть ссылки как правильно это все сделать - заранее благодарен, а так жду комментариев по моим пунктам, ну и Ваших пожеланий.

фото заложеных проемов. Как понимаю - кто чем закладывал. Кирпич как понимаю более долговечен.