Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4690923

Старую расковырял, вырезал дремелем и мультирезаком, был ЧЕРНЫЙ Mapei Ultracolor Plus. Вырезал, так как она побелела от ремонта. Хочу еще чернее и прочнее. С эпоксидкой связаться хотел, но передумал. Уж слишком много гемора. Там и шпатель специальный надо, и губку двойную, и еще что-то и Литонет. Дороговато все выйдет, для одного раза. Затирать буду сам. Научился. Хочу самый чООООрный цвет. Посоветуйте, пожалуйста.

Прошерстив просторы интернета, я понял, что кроме Mapei, черной больше почти ни у кого нет. Видимо, снова придется брать Mapei.

А, нет. Нашел еще у Sopro и Litochrom. Litochrom это литокол?

Привезли Mapei Ultracolor Plus. Теперь, оказывается, его делают в России. Вот хрень, а. На фото упаковка трехгодичной давности и новая. А штихкод на новой все равно начинается с 80. Непонятно.

[

]()

[

]()

Новая упаковка:

[

]()

[

]()

Alex_O написал :
Привезли Mapei Ultracolor Plus. Теперь, оказывается, его делают в России.

давно уже знал что его в Ступино делают,а также белый,серый,бежевый и их оттенки,цветные типа красный,зеленый изготавливают в Польше как и ваш предыдущий ультраколор черного цвета,конечно подмосковный хуже чем из Европы,но всяко лучше рассматриваемых вами сопро и литохрома,насчет насыщенности цвета не скажу,не помню чтобы юзал в работе черный мапеи,я приверженец затирки килто графит-номер 50

FARAON7575 написал :
килто графит

классная затирка!

Alex_O написал :
Прошерстив просторы интернета, я понял, что кроме Mapei, черной больше почти ни у кого нет.

мне говорили про Атлас, но сам не пользовал...

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
килто графит-номер 50

Чернее мапея. Самая чёрная изо всех, что доводилось работать - Mira, не знаю, есть ли у вас ...

timonja написал :
Mira

Слыхал, что и клей у них хороший...

Баш майсторът

jekasus написал :
клей у них хороший...

Не весь. Те, что усиленные-да, не плохие. Белые клеи хорошие, стоят своих денег, а вот обычные мало чем отличаются от остальных производителей. Кстати, именно Mira выпускает самые лучшие плиточные шнуры, когда-то здесь всеми отвергнутые .

timonja написал :
Кстати, именно Mira выпускает самые лучшие плиточные шнуры, когда-то здесь всеми отвергнутые .

почему - всеми? я в ОБИ иногда на них смотрю, но там они только 3-4 мм продаются, я бы попробовал 1,5-2 мм

всё в голове (с)

koris написал :
я бы попробовал 1,5-2 мм

Полтора редчайший зверь, там и плетение другое. Остальные размеры свободно продаются. А почему не попробовал?

потому что только 3 мм видел в продаже )))

всё в голове (с)

koris написал :
только 3 мм видел в продаже

Семён-Семёныч … забыл, у вас ведь не катят такие швы …

timonja написал :
Чернее мапея. Самая чёрная изо всех, что доводилось работать - Mira, не знаю, есть ли у вас ...

Куда уж чернее мапея. Мапей был чернее черного, когда новый был)