Slavok
Slavok
кухни и мебель

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1068

18.09.2014 в 11:01:39

А я такой же лопух у себя строил. Задумкой было отделить зону кухни от комнаты и использовать его как стол. Через год снес его к чертовой бабушке. Переделал кухню на Г-образную. Как же здорово стало. Просторно, ничего не мешается на проходе. Стол обеденный разместился никому не мешая. В общем вот такая у меня история есть.

0

Кухни на заказ Москва Рекарт М | Вячеслав Драган www.recart-m.ru

Лида
Лида
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.09.2014 в 15:15:47

Не стану придираться к дизайну - это личное дело каждого, поэтому предложу концепт-вариант без деталей. Основная идея - уйти от поворотов. Встроенный холодильник образует с соседним узким пеналом единый шкаф, ни с чем не соединяющийся. Стойку сделала короче, под ней ничего не рисовала - к концепции это отношения не имеет.

0
Вложение
hitachi
hitachi
Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

19.09.2014 в 00:53:25

[QUOTE=Лида;4722769]Не стану придираться к дизайну - это личное дело каждого, поэтому предложу концепт-вариант без деталей. Основная идея - уйти от поворотов. Встроенный холодильник образует с соседним узким пеналом единый шкаф, ни с чем не соединяющийся. Стойку сделала короче, под ней ничего не рисовала - к концепции это отношения не имеет.

[/QUOTE На втором рисунке видно, что верхние модуля имеют глубину 300 мм, для микроволновки этого мало. Место ей как раз внизу, под столешкой, справа, между холодильником и мойкой. И под СВЧ легко разместился бы хороший ящик.

0
Лида
Лида
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.09.2014 в 09:26:42

hitachi написал : верхние модуля имеют глубину 300 мм, для микроволновки этого мало.

Это условие ТС. Список встроенных СВЧ с такой глубиной был представлен раньше и ТС вполне устроил. Отсюда и расположение СВЧ. Лично мне удобнее иметь отдельно стоящую СВЧ, которая стоит на столешнице или там, где я хочу, а не привязана к шкафчикам. Но у каждого свои хотелки.

0
Лидер
Лидер
Новичок

Регистрация: 06.09.2014

Москва

Сообщений: 6

19.09.2014 в 09:53:41

Интересные у вас тут проекты. Жена у меня делала дизайн-проект кухни и обращалась в фирму Деко. Она у них на сайте (http://msi-remont.ru/ ) увидела то, что ей захотелось увидеть у себя дома. Но внесли некоторые изменения в проект при ремонте кухни (у нас там трубы были, и ух нужно было замаскировать). Дизайн мне понравился, подобрали и по цветовой гамме. Жена довольна, и мне нравится.

0
archy-
archy-
Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

19.09.2014 в 11:04:11

Лида, а под столешницей у окна вы предлагаете вообще ящики не делать?

0
VladDD
VladDD
Новичок

Регистрация: 19.09.2014

Днепропетровск

Сообщений: 4

19.09.2014 в 14:17:23

А еще надо учесть, что кухня не большая и желательно использовать холодные цвета, ля того, что бы хоть визуально её расширить. А если теплые цвета используете, то эффект будет обратным.

0
Вложение
Лида
Лида
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.09.2014 в 15:51:39

archy- написал : а под столешницей у окна вы предлагаете вообще ящики не делать?

Да. Проблем с ними полно, достоинств практически никаких. А так и стоять удобно, и смотреть приятно :)

VladDD написал : А еще надо учесть, что кухня не большая и желательно использовать холодные цвета, ля того, что бы хоть визуально её расширить.

Никаких цветовых ограничений здесь нет - это студия, пространство открытое и свободное. И утверждение, что холодные цвета расширяют, а тёплые уменьшают пространство - весьма спорное, требующее приписки ИМХО.

0
archy-
archy-
Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

19.09.2014 в 16:19:08

Жене очень нравится эта кухня: http://www.rumebel.ru/viola.html Именно она и свизуализирована на последних картинках. Как думаете, в варианте студии ее удастся увязать с более современной гостиной?

0
Лида
Лида
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.09.2014 в 17:32:10

archy- написал : Именно она и свизуализирована на последних картинках.

Нет, не она. Даже если забыть про цвет - такой трудно подобрать. Взяты отдельные элементы, добавлена утяжеляющая отсебятина, всё зажато до предела - и вместо одного стиля - лёгкого, свободного - получаем типичное для наших дизайнеров нагромождение "народных" признаков, попытка впихнуть побольше шкафов, не собирающихся в сколь-нибудь стильное решение. Хотите придерживаться стиля - воссоздавайте в первую очередь именно стиль, а уж сколько там шкафчиков в результате получится - дело десятое. Вот раскидали бы Вы их свободными группами по сторонам - получилось бы то, что хочется (только если убрать все дополнительные украшательства, так популярные у наших кухнестроителей). А так - тяжело и громоздко, и стилем это можно назвать весьма условно.

archy- написал : Как думаете, в варианте студии ее удастся увязать с более современной гостиной?

При желании всё возможно, только повторю - если и на кухне будет стиль. Если просто нужно много шкафов, куда проще добиться стильности, как мне представляется, именно в минималистическом, современном дизайне.

0
Оксана В.
Оксана В.
Новичок

Регистрация: 30.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

30.09.2014 в 23:50:40

впечатления по фото темы.

смотрю на фотки из поста 14. возникла точно та же мысль что и в комменте 16. А именно что места мало мпосто 47 - неподходящий оттенок столешниц. В этом интерьере слишком темный. ежду плитой с посудомойкой. Просто не удобно вообще. Просто теснота. Сдвигайте в комнату. Ничего, табуреточки будут поближе к стульям. Если хочется, можно это обыграть дизайном. Например сделать ту столешницу немного выгнутой в сторону обеденной зоны. Так и на кухне красота просто удобство, и там нет лишних углов. Столешницу делайте такую чтобы комфортно было сидеть за столом. Когда поверхность будет буравить пол-головы это не дело. Вообще на кухнях не рекомендуется ставить плиту и все водное рядом. Это неблагоприятно. Но отлично что плита смотрит в центр дома. Однако тот кто работает у плиты не видит то что за спиной, а это не хорошо, дискомфортно. рационально я бы поставила все посудомойки и раковины вон к стенке с унитазом. там их зона. А подальше от них плиту. Но не напротив (тоже как между огнем и водой плохо).

на фотках из поста 41 цвет фасадом дисгармонирует с картинкой прир том что остальное кажется еще страннее темнее. Отлично что простора там больше! Но углы... подумайте каой главнй путь на кухню. Правильно прямо в тот закуток. Как проходит путь? прямо через тот угол столешницы. Мойка в углу - это и не удобно, и близко к плите. И если оказалось что плита зажата между мойкой и посудомойкой( это плохо. Убирайте мойку к другой стенке.

http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=537337&d=1410465755 из поста 42- визуально приятно, уравновешенно, спокойно в хорошем смысле. Но не хватает выразительности. Я бы поиграла цветом столешницы и сделала бы ее например наоборот под бордо, а не под успокаивающее дерево. На самом деле создан такой интерьер там что редко какой вет не подойдет. И все будет креативно. Дерзайте. Чтобы настроение накапливалось пока ногой за столом болтаете когда чайник ждете.

пост 47 - оттенок столешницы темный для той кухни.и тон слишком теплый. я бы сделала более пепельный прохладный хоть. Тот оттенок как-то резко контрастирует с тем белым. Все это можно подправить просто освещением и акцентами плюс аксессуарами типа ручек. Вон фотки в том посте разных оттенков, и уже большая разница. Громоздко - верное слово. Но можно обыграть эту громоздкость сделав ее выразительной. Подчеркнув ее ЭДАК. вариантов много. Макрофотографии по поверхности? обыграть формы-вид холодильника. Ваша классицистская кухня (сознательно не говорю классическая так как она немного более как бы .. основательная)) может преобразиться. Играть светом-отражением? тогда хочу больше матовых поверхностей. или освещения тчобы казалось все не тупо блестиящим. На самом деле можно так грамотно расположить мини освещение. в т ч светодиодное, что все засверкает в хорошем и переносном смысле. Что еще можно сделать? тот белый прямоугольник холодильника вообще визуально сузить, чтобы в сочетании с длиннющей стеновой панелью вдоль одной его стороны было сочетание золотого сечения. То есть тот угол холодильника смотрящий в кухню сделать под то светлое дерево. Надо сгладить тот угол. Это будет уже отлично. И изуминка в том чтобы та стеновая длинная панель - холодильник - светлое дерево фасадов - все три сочетались. (на фото светловата панель. надо темный каштан не теплый и не глянцевый уж) Можете у дизайнеров спросить как. Они подберут цвет панели как раз нужный. На фото-то вообще оттенки не достоверные бывают. А там важен точный тон. И тогда это будет намного лучше таким дешевым средством.

по поводу изящности стойки непонятной ширины тоже соглашусь. уже строками выше и сама говорила. По-любому Вам надо подумать как сделать ту зону столешницы функциональной. Я бы штуки три поставила столбов хромированных полок для барных стоек. одну-две рядом у стены и одну можно у конца столешницы. Надо то все место занять. это и полезно, и гармонизирует получившиееся пространство создавая уют. И сверху между ними легкую и обязательно функциональную можно подвесить. Для любого креатива. Ни в коем случае все то место не захламлять, у меня чутье на такое. И не делать "просто пустот дык а что туда поставишь". И под столешницей там перегородка где ноги - нужна ли она..

Желаю идти по жизни как наевшийся сливок кот даже в планировке кухни

короче делайте функциональным место над столешницей и сделайте холодильник визуально изящнее. И желательно не тупо общий свет сверху. Если общий абажур то приглушенный приспущенный больной. Большой (полукруглый горизонтальный)- ключевое слово. Холодильник: хоть вон висюльку отвлекающую повесьте что ли слева у него срезав примерно 2/5 ширины. В голове представилась веточка ампельного растения, но как там с открыванием дверцы - не мое.

сумбурно написано - каюсь. переделывать страшно лень. Болею за проект. Уверена у вас все будет хорошо. Если критика жестковата и суховата. ахаха, у меня всегда суховата под настроение, то приправьте своей улыбкой) Ваше чутье сделает Вашу кухню добротной здоровой уютной с нашей конечно бесценной странной помощью)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу