Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4693691

Проблема перекоса микроволновок со временем на тяжелую сторону довольна актуальна. У меня перекосилась Panasonic, у знакомых та же история с другой маркой.
Перекос происходит оттого, ножки, находящиеся под тяжелой (правой) стороной микроволновки со временем слегка вдавливаются в металлическое дно. Если микроволновка стоит ровной поверхности (стол, холодильник, полка...), проблем особых нет - достаточно подложить что-нибудь под прогнувшиеся ножки. Другое дело кронштейн! По-моему у абсолютно всех даже на идеально ровно установленном кронштейне микроволновка перекошена.
Кто как решает эту неприятную проблему?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

atag, вот .что вы делаете???И так проблем в жизни хватает -теперь ещё знать буду .что у меня микроволновка перекошена-как дальше жить??? А ссылку на установку Свч печей строго по уровню.можно???

ussur написал :
atag, вот .что вы делаете???И так проблем в жизни хватает -теперь ещё знать буду .что у меня микроволновка перекошена-как дальше жить??? А ссылку на установку Свч печей строго по уровню.можно???

есть люди, которые носки гладят
а решение проблемы тривиально - покупайте микроволновки с инвертором, там нет встроенной гири

vlad178 написал :
есть люди, которые носки гладят

А есть и те, что шнурки гладят!

atag написал :
Если микроволновка стоит ровной поверхности (стол, холодильник, полка...), проблем особых нет - достаточно подложить что-нибудь под прогнувшиеся ножки. Другое дело кронштейн!

А что в кронштейне особенного, почему нельзя и там подложить что-то под ногу....

Пытался сейчас со всей силой одной руки ускорить процесс вдавливания ножек под тяжелой (правой) стороной микроволновки.
Что-то не удалось.

FAV1976 написал :
Пытался сейчас со всей силой одной руки ускорить процесс вдавливания ножек под тяжелой (правой) стороной микроволновки.
Что-то не удалось.

чет подозреваю, что дело было не в бобине %)

а просто кронштейн фигово закреплен. Одно дело телевизор, который человечьим голосом разгововаривает, но ножек не выросло, а другое печка , которая дверцей хлопает.

Законы физики не обмануть. Очевидная вещь - если правая сторона значительно тяжелее, как бы ровно не был закреплен кронштейн, перекос будет.
Возможно, не все модели микроволновок этим страдают, но очень многие.

BV написал :
А что в кронштейне особенного, почему нельзя и там подложить что-то под ногу....

Есть риск, что эта нога съедет с такой опоры. Можно, конечно, такую подставку на клей посадить...