Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4695199

Работаем в основном по квартирам, а тут подвернулся офис.

Заявка на покраску обоев в офисе, там естественно везде наличники на дверях, плинтуса, короба с кабелем и т.д.

  1. Плинтуса я так понимаю снимаем, потом ставим, верно? Брать ли с заказчика денег за демонтаж/монтаж?
  2. Наличники я так понимаю снимаем, потом ставим, верно? Брать ли с заказчика денег за демонтаж/монтаж?
  3. Розетки/выключатели я так понимаю снимаем, потом ставим, верно? Брать ли с заказчика денег за демонтаж/монтаж?
  4. А вот с коробами что делать? Снимать их замучаешься и получится ли вообще, закрывать скотчем малярным с пленкой что ли?

Кто что посоветует, кто в офисах красил стены?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Что такое демонтаж/монтаж? Правильно, работа.
Работа стоит денег.

Все эти вещи надо обсуждать с заказчиком на предмет желаемого качества и скорости выполнения работ и корелляции указанных параметров с бюджетом.

ИМХО - ювелирная окраска без демонтажа всего описанного должна стоить ощутимо дороже чем с монтажом.

OlegZavalsky написал :
Работаем в основном по квартирам, а тут подвернулся офис

А вот интересно, в квартирах наличников и плинтусов видеть не приходилось?

bvn-2005 написал :
А вот интересно, в квартирах наличников и плинтусов видеть не приходилось?

В квартирах как правило либо начинаешь с нуля, либо всё выкидываешь старое, а потом всё это ставишь уже после покраски и проблем нет.

А тут уже всё стоит и стены надо красить, но и сохранить то что есть.

OlegZavalsky написал :

  1. Розетки/выключатели я так понимаю снимаем, потом ставим, верно?

Достаточно снять декор с розетки/выключателя, а механизм пусть остаётся, он не помешает окраске....

OlegZavalsky, Маскер, скотч, демонтаж частично.
Плинтуса - смотря какие, некоторые замучаешься назад ставить. Если снимать - маркировать номерами на лицевой стороне на скотче.

Наличники опять же смотреть, но далеко не всегда можно снять без ущерба для наличников. Могут быть и спец шпильки, и на пене или клее...

короба не снимать, максимум - верхнюю крышку, и то если хорошие короба....

БОРОДАТЫЙ написал :
ИМХО - ювелирная окраска без демонтажа всего описанного должна стоить ощутимо дороже чем с монтажом.

раза в два.... ИМХО

BV написал :
OlegZavalsky, Маскер, скотч, демонтаж частично.
Плинтуса - смотря какие, некоторые замучаешься назад ставить. Если снимать - маркировать номерами на лицевой стороне на скотче.

Наличники опять же смотреть, но далеко не всегда можно снять без ущерба для наличников. Могут быть и спец шпильки, и на пене или клее...

короба не снимать, максимум - верхнюю крышку, и то если хорошие короба....
раза в два.... ИМХО

Цены в два раза поднять если красить с тем что есть? Думаю многовато будет коэффициент 2, он скажет что сам за такие деньги покрасит всё вручную

Какой коэффициент применить к цене 1,2 1,3 1,5 какие идеи кто предложит? Или 2 это норм за такую работу по рынку если смотреть?

OlegZavalsky написал :
Какой коэффициент применить к цене 1,2 1,3 1,5 какие идеи кто предложит? Или 2 это норм за такую работу по рынку если смотреть?

считайте от трудозатрат.
маляр 2500руб\день, за день заклеить пару комнат (до 80м2) скотчем (причем аккуратно и не торопясь), день покраска комнат в два слоя с просушкой и уборкой (снятием скотча). итого 5000руб за площадь 80м2 (по полу). потолок сюда не входит, он обычно подвесной в офисах.

OlegZavalsky написал :
он скажет что сам за такие деньги покрасит всё вручную

Флаг в руки...

OlegZavalsky написал :
Какой коэффициент применить к цене 1,2 1,3 1,5 какие идеи кто предложит? Или 2 это норм за такую работу по рынку если смотреть?

Смотря насколько плотно нашпиговано помещение деталями, мешающими в работе...

OlegZavalsky написал :
Думаю многовато будет коэффициент 2, он скажет что сам за такие деньги покрасит всё вручную

  • Вот пущай сам и красит, какие вопросы?
    Либо пущай оплачивает все по двойным расценкам

Труд без искусства - Варварство!

кабель канал красим в цвет стен если зак не маньяк