Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70
#4705920

Добрый день.
Застройщик возвел стены санузлов из таких кирпичей, как на фото.
В связи с экономией стены были оставлены. Обнаружил, что верхний ряд кирпичей спокойно можно расшатать и вынуть, так как прилеплены совсем на небольшое количество раствора снизу.

Достаточно ли вынуть верхний ряд, посмотрев, не вынимается ли следующий. Отбить затвердевший раствор и положить блоки обратно на какую-нить смесь?
Подойдет ли смесь М300 например?

Можно ли чем-нибудь заделать вертикальные щели между блоками? В некоторых местах отсутствует или совсем мало раствора. Так же есть сколы на самих блоках. Ну или еще каким образом укрепить кладку?

Или заштукатурить и все?

Спасибо.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Верните блоки на место ))
Оштукатурить ЦПС по стальной сетке типа 20х20х1,2. Сетка заармирует поверхность, штукатурка заполнит щели между блоками. Будет монолит.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

evgenygrig, Там где блоков нет, как раз короб вентиляции влезает. Сниму квадратный выход и заменю на пластиковый. Там где сейчас выход будет вентилятор вытяжной, а левее будет выход для вытяжки над плитой. Если не прав, то подскажите как еще можно сделать, пока не отломал ничего )

А с другой стороны санузла блоки тоже вынимаются, строители их чуть ли не в распорку с потолком без всего поставили.

Такая кладка еще лепота! Высший сорт,считай за их миллионы, что они за кв ры берут.
А если еще дороже, в элитных домах, там щели меж блоками аж до 4 х см, и завал несущих (!) стен
по 5 - 6 см. Элита все же ) А вообще согласен с :

evgenygrig написал :
Оштукатурить ЦПС по стальной сетке типа 20х20х1,2. Сетка заармирует поверхность, штукатурка заполнит щели между блоками. Будет монолит.

Труд без искусства - Варварство!

Turlen, Действовать надо основываясь на здравом смысле и вашем представлении о надежности.
Если шатается-надо укреплять.Снять,поставить на плиточный клей.Может где-то надо сделать дополнительные связки со смежными стенами и т.д.

Turlen написал :
. Там где сейчас выход будет вентилятор вытяжной, а левее будет выход для вытяжки над плитой.

Использовать можно только штатные выходы(трубы).Просто в короб(мимо трубы)делать вытяжку нельзя.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

mihamaster, Про уголки, идея .
В короб напрямую не буду делать )))
Вот так планирую , извините за мое черчение )))
Будут белые воздуховоды, тройник, клапан обратный.

Turlen написал :
Будут белые воздуховоды, тройник, клапан обратный.

Честно сказать,ни разу не приходилось делать конструкцию с обратным клапаном.В смысле,использовать один выход на два назначения.
Обычно делают просто вытяжку и все.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

Через вытяжку получается не будет же тянуть? Или я ошибаюсь?

Turlen написал :
Через вытяжку получается не будет же тянуть? Или я ошибаюсь?

Будет от плиты.
Короче,тут всяких хитростей миллиондвадцать.
Начать с того,что вентиляция вообще не предназначена для подключения вытяжки.
А у меня дома никогда вытяжки не было и нет.Хрущевская кухня.Форточку открыл и все дела
Вот,если интересно,почитайте на досуге.
По теме раздел "Самое распространенное заблуждение"

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

mihamaster, Почитал ) На там на форуме как раз рекомендуют обратный клапан ставить перед выходом вентиляции (после тройника) . А на вытяжку от тройника отдельный выход.
Вариантов масса, но так как у меня труба приходит, то думаю это лучше всего будет применимо.

Нарыл подробнее картинку у них на форуме.

Turlen написал :
на форуме как раз рекомендуют обратный клапан ставить

Поставил я раз переходник с обратным клапаном.Думал так и оставить.Он начал так "хлопать",как выстрел.Пришлось снять,а то инфаркт получил бы.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

Ага. Там так и пишут, что вертикально надо ось клапана располагать. А то хлопки замучают. ))) хотя может тут другое было что, чет там как то заморочено про обратку написано.

Я как раз бы ошибся так, если б не Ваша ссылка )