Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4710237

Нашел в продаже такие клеи для ЭППС:
1) Mapetherm AR2;
2) UNIS® Теплоклей;
3) Ceresit СТ 85;
4) TYTAN STYRO 753 О2;
5) INSTA STIK;
6) Ceresit CT 84.

Найденные характеристики свел в таблицу:

Что посоветуете использовать?

datarex написал :
3) Ceresit СТ 85;
4) TYTAN STYRO 753 О2;

пользовался, и тем и тем.
церезит мне показался жидковатым, если разводить строго по инструкции, но итог хороший, удобен в работе. Не хуже клей для пенопласта от Ивсил (у них только один вид клея для пенопласта), только мне кажется он дает менее твердую "корку" штукатурки.

Пена мне не понравилась тем, что она (все таки) расширяется в течении 10-15 минут - нужно прижимать на это время пенопласт. Больше понравилась пена Soudal
нанесли, ждем 3-5 минут, прижали, отровняли и готово. Кстати, она и дешевле..

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

datarex,
Сгодится любой но на эппс нужно делать шероховатость ножовкой или грубой наждачкой .
P.S Теплоклей проверено ядерный ,к концу дня шпатели с трудом отмываются .

Плюсую за Теплоклей. При работе с эппс применяю только его. С СТ84 тоже работал, но она неплоха только для ровных оснований. Теплоклей 2 года назад был единственным отечественным клеем, сертифицированным для работы с эппс, поэтому его Пеноплекс рекомендовал.

у кнауф есть нормальный клей.для теплоизоляции

Mapetherm AR2, UNIS® Теплоклей и Ceresit СТ 85 применяются только до +5 градусов.
Что применять сейчас (температура около нуля, а ночью - до минус 1)? Остается только пена?

P.S. Почитал вроде положительные отзывы о Ceresit CT 84.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

datarex написал :
Что применять сейчас

Та же проблема. Буду пробовать 753 Титан, все-таки заметно дешевле 84 Церезита, и температура пока позволяет.

есть ещё soudal easy - ручной и пистолетный ... тоже клеит оч хорошо

mstrct_lab написал :
Больше понравилась пена Soudal

Мне тоже. Работал по утеплению фундамента - очень понравилось. Делал в прошлом году.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

lДанила написал :
есть ещё soudal easy - ручной и пистолетный ... тоже клеит оч хорошо

К сожалению, за ним специально ехать надо. Ну, если с Титан совсем не понравится, попробую Соудал, с его продукцией у меня никогда проблем не возникало.

e-babay написал :
попробую Соудал, с его продукцией у меня никогда проблем не возникало.

в чем смысл приклеивания?
обычно ЭППС начесывают, кладут на пену, фиксируют грибами.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

sanya1965 написал :
обычно ЭППС начесывают, кладут на пену, фиксируют грибами.

Начес и грибы - это само-собой. Только смысл пены, если она не прилипнет к ЭППС?

Технониколь сделали специальную клей-пену для экструзии. Попробовал недавно - достойно

А чем приклеить впэ (например пенофол) к эппс (пеноплэкс)? Штатный клеевой слой впэ не держит...