Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4717586

Добрый день! Купил такой герметик. Не понял, есть ли там противогрибковые добавки и подходит ли он для ванны? MAPEI Mapesil AC

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Alex_O написал :
Купил такой герметик. Не понял, есть ли там противогрибковые добавки и подходит ли он для ванны?

На первой же фотографии русским по белому написано "Стойкий к плесени", а на третей нарисована ванна. Блондинко?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

VN8 написал :
На первой же фотографии русским по белому написано "Стойкий к плесени", а на третей нарисована ванна. Блондинко?

Ну, нарисовать можно что угодно - скорее, у автора вопрос соответствия обещаний к реальности. На прошлой неделе Моментовским санитарным пользовался, который "качество Henkel". В описании заявлен "слабый запах уксуса", в реальности же балкон вонял этим уксусом как Париж - парфюмом

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Программист, автор не спрашивал соответствует ли заявленные характеристики продукта действительности, автор написал, что он "не понял" наличествуют ли у герметика характеристики, которые по факту, вроде как, прямым текстом указаны на упаковке. Анекдот какой-то.

Alex_O, за то время, что вы выбираете герметик, можно .. уже пару ванных комнат сделать. не обижайтесь, но вы - зануда. вам про самые разные герметики много раз отвечали разные люди.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

spaceeggs, он уже не выбирает, он уже купил ... но не понял, что купил.

VN8, он еще до этого не один купил. и так же мучался

Я уже отвечал вам на этот вопрос, отвечу ещё:

Да, уже купил) Предыдущим соудалом сделал сантехнические скрытые люки.

пользовался таким когда-то вроде неплохо держит пока нормально) единственное что начала появляться грибок поверх силикона, но это уже проблемы плохой вентиляции...

Jagermaster написал :
пользовался таким когда-то вроде неплохо держит пока нормально) единственное что начала появляться грибок поверх силикона, но это уже проблемы плохой вентиляции...

Ну конечно! Там же написано стойкость к плесени! Но не к грибку

Интересно, грибок и плесень это одно и тоже или нет?

смотри не на герметик.а на БИ ЭМ ДАБЛ Ю!скрытая реклама)чего только не придумают..)

ANT/D написал :
смотри не на герметик.а на БИ ЭМ ДАБЛ Ю!скрытая реклама)чего только не придумают..)

Да ну брось)))

Регистрация: 05.09.2014 Челябинск Сообщений: 39

Реально ктото на полу делает силиконовые швы? да и на стенах?... этож ювелирная работа получается.

да наверно показывают что разноцветные есть.(картинка на тубе).мапей нормальный вроде производитель.не размазывай после укладки.так потом легче снять его без следа.дави из пистолета и веди.одновременно.не размазывай потом(ПАЛЬЦЕМ).

неужели можно месяц выбирать герметик в ванну..квартира с отделкой от мортон?)такую плитку видел в квартирах с отделкой от застройщика..

ANT/D написал :
неужели можно месяц выбирать герметик в ванну..квартира с отделкой от мортон?)такую плитку видел в квартирах с отделкой от застройщика..

Плитка мне самому не нравится. Не я такую выбирал а родители. Я б такую никогда бы не выбрал))) Мне нравятся длинные прямоугольные плитки, а эти, 20 на 30, по моему мнению - совок.
А делать шов шпателем буду, чтобы ровнее было. Попробую, а там видно будет. Все любят мыться, я не один живу. Надо ведь намазать шов и 2-3 дня не подходить к нему. Чтобы все просохло как следует. Выбираю время. А пока в соединении ванна - плитка затирка. Воду не пропускает, выглядит хорошо, можно жить и так. Просто хочется поэкспериментировать.

Регистрация: 05.09.2014 Челябинск Сообщений: 39

ANT/D написал :
да наверно показывают что разноцветные есть.(картинка на тубе).мапей нормальный вроде производитель.не размазывай после укладки.так потом легче снять его без следа.дави из пистолета и веди.одновременно.не размазывай потом(ПАЛЬЦЕМ).

Да похоже колированный. Хех.. как же без пальца то ровный шов получить? Если на полу я ещё могу предположить что он сам "осядет", то на стене то без пальца никуда.... да и пальцем надо быть ювелиром чтобы красиво сделать. Я бы посмотрел на ютубе за сколько часов всё ванну умажут!

Пробовал белым санитарным силиконом (момент) плиточные бордюры у ванны замазать и стык плитки и раковины заделать, чтобы грязь с отложениями не копилась = идеально ни разу не получилось, силикон проблемный материал

А вот "сухая" затирка кладется идеально и замазывается пальцем, но конечно может отвалиться.

CihovS написал :
Да похоже колированный. Хех.. как же без пальца то ровный шов получить? Если на полу я ещё могу предположить что он сам "осядет", то на стене то без пальца никуда.... да и пальцем надо быть ювелиром чтобы красиво сделать. Я бы посмотрел на ютубе за сколько часов всё ванну умажут!

Пробовал белым санитарным силиконом (момент) плиточные бордюры у ванны замазать и стык плитки и раковины заделать, чтобы грязь с отложениями не копилась = идеально ни разу не получилось, силикон проблемный материал

А вот "сухая" затирка кладется идеально и замазывается пальцем, но конечно может отвалиться.

Хорошая затирка не отваливается. Отвалиться может разве что "Старатели", Литокол и тому подобный шлак. Церезит и мапей лучшие затирки.

наверно не КОЛИРОВАННЫЙ а КОЛЕРОВАННЫЙ.от слова колер.всё время делаю без пальцев и шпателей.они они всё равно оставляют на стенах в стороны от угла слой герметика.который потом пачкается.и выглядит размером сантиметра в два.его вначале не видно,а потом проявляется.

Регистрация: 05.09.2014 Челябинск Сообщений: 39

Alex_O написал :
Хорошая затирка не отваливается. Отвалиться может разве что "Старатели", Литокол и тому подобный шлак. Церезит и мапей лучшие затирки.

Если это "плиточный" плинтус на ванне, то от воды и "движения" отвалится всё затирочное, даже церезит.

Регистрация: 05.09.2014 Челябинск Сообщений: 39

ANT/D написал :
всё время делаю без пальцев и шпателей.они они всё равно оставляют на стенах в стороны от угла слой герметика

вот кто бы показал как силиконом идеальные швы на стене делает... было бы круто. вы наверно ещё и без малярного скотча?

который потом пачкается.и выглядит размером сантиметра в два.его вначале не видно,а потом проявляется.

они ещё и бахрамой пойдет... а там и до плесени недалеко.

CihovS написал :
кто бы показал как силиконом идеальные швы на стене делает...

Делается палочкой от мороженого. В плиточной теме есть видео, болгарский мастер показывает, всё очень просто.

сайт мастеров называется,а швы герметика в углах(стен,ванна-стена,раковина-стена итд.)никто не умеет и никогда не делал?)насадку отрезаешь под 45грд,ставишь в пистолет обычный(скелетный).ставишь в угол стены или ванной-стены,одновременно ведёшь и давишь!насадка на тубе и одновременное движение и формирует шов!какой скотч?какой шпатель?.

CihovS написал :
Alex_O

капот у своей БМВ открой,там все швы так лежат.единственное может густовато.ну в ванной они размером зависит от отрезанной насадки(носика)тубы.от 3*3мм-10*10мм.

CihovS-понимаю конечно,что шнурки арматурой завязываете..)но такие мелочи можно конечно научиться делать..)

Регистрация: 05.09.2014 Челябинск Сообщений: 39

FUGEN ASS!

Както всё идеально на видео получается... где этот F ASS продают и как он по русски называется?

но такие мелочи можно конечно научиться делать..)
Да особо пока нигде не требовалось, но в планах есть вокруг ванны переложить плиточный уголок и замазать силиконом, ибо церезит весь обтескался.

Делается палочкой от мороженого. В плиточной теме есть видео, болгарский мастер показывает, всё очень просто.

Дайте ссылку.

Регистрация: 05.09.2014 Челябинск Сообщений: 39

надо силиконовый шпатель искать, но он скорее для идеальных условий.

Насколько реально им сделать идеальный силиконинг подобного плиточного бордюра ?

CihovS написал :
надо силиконовый шпатель искать, но он скорее для идеальных условий.

Насколько реально им сделать идеальный силиконинг подобного плиточного бордюра ?

Интересный шпатель. Где такой найти? Есть только красный, как на видео, там 90 градусов.