Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.10.2014 в 21:23:13

КАТРАН написал : Трассы,подготовленные к консервации Я сначала вакумирую,а уж потом накачивают азотом или аргоном(есть и то и то),если кому то это просто лень-это его личное горе.

Ну да... Ды молодец. И вакуумируешь и азотом заправляешь и пшикаешь)))

А манометр то чем тебе не угодил. Точнее почему ты считаешь, что мы не правы?

0
Аватар пользователя
RRR

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Воронеж

Сообщений: 22

10.10.2014 в 21:41:35

Скажу одно.заправка азотом нужная вещь но только тем кому не охото хлебнуть затрат в конце ремонта , тем кто хочет через пару лет вальцевать трубу не окисленную внутри и тем у кого много сварочных швов.Мы крутим манометры ---они кислородные, с ценой деления 1 бар . При микроскопической трещине газ уходит за несколько дней(максимум неделя), при более крупном отверстии за пару минут.Всё визуально видно как нам так и клиенту.Вообщем ставим часто , промаха никогда небыло.Так что кто 3,14здит на нашу работу , тот реально работает хуже и не может принять реальное за реальность.Вспомните дедов и отцов кто всю жизнь работал манометрами из насосов, колбами и весами для взвешивания тела.Так что наличие гаджетов электронных ни факт крутизны.Всем респект!!!!!

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 18:27:35

Ушли от темы...

В чём лоховство навешивать манометр. Какой вред от пайки без азота в показаном монтаже Я никакой паралели вообще не вижу про пайку. И так не увидел разумных доводов по манометрам.

Ты просто решил нахамить и выставить нас дураками. Но не выходит у тебя. В итоге сам за дурака высветился.

И не ты один )) Каста тоже )))

0
Аватар пользователя
Onsyi

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Москва

Сообщений: 330

11.10.2014 в 19:07:45

Выше были три ролика от Бориски, первый ролик все объясняет, типа, вот тут давление ниже, должно быть выше, и оно было выше, но теперь мы надули ниже.... Но все хорошо! Прессователи...

Бориска! Вот надул я летом трассу вместе с внешником азотом до 40 бар. Пришел зимой - давление 36 бар. В трассе утечка?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 19:12:20

Просто зачем же так на дурака, грубо и безпринципно про манометры, про окислы меди... Зачем? Ведь каждый хоть чуть в теме понимает, что это пишется с одной целью оскорбить...

Зачем же себя так унижать ?

Он тебе сейчас про таблицы шильдики с температурой напишет... Будет потом по компьтеру высчитывать

Onsyi написал : Бориска! Вот надул я летом трассу вместе с внешником азотом до 40 бар. Пришел зимой - давление 36 бар. В трассе утечка?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

11.10.2014 в 19:21:34

Pchola73 написал : Ушли от темы...

В чём лоховство навешивать манометр. Какой вред от пайки без азота в показаном монтаже

Объясняю,по пунктам. Сравним пробой трассы со случайным залетом мартышки. Если простейший тест на беременность показывает залет-пофигу когда это было,это залет!:eek:;) Поэтому эти манометры просто не нужны,они всё равно показывают или давление есть или нет,(нельзя быть наполовину беременным). Ну и смысл их ставить,клапан Шредера-и все!Пшиком все проверяется,нету пшика-залет!

Про трубки паяные без инертного газа. Если в данном заказе очень плавно спускать консервационный азот ничего страшного может и не быть,потом пайки отрезаются и выкидываютс вместе с окалиной,а вот если это делать резко(или произошел пробой трассы),окалину сорвет и понесет в сторону низкого давления,если она останется в трубах сплит потом вообще может даже не запуститься или еще хуже-запуститься и начнет глючить(мусор летает по трубам)

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

11.10.2014 в 19:26:55

Pchola73,

Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение

Бориска! Вот надул я летом трассу вместе с внешником азотом до 40 бар. Пришел зимой - давление 36 бар. В трассе утечка?

Все абсолютно правильно,утечки нет. Когда ты надувал трассу было 25 град тепла,когда ты пришел зимой було -15 град,дельта 40 град.при понижении температуры на 1град,давление грубо падает 0,1 бар,40 умножить на 0,1 бар равно 4 бара,все ясно?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 19:52:51

Манометр и служит для того что бы показать полную утечку.

Про пайку с азотом... А с чего ты взял, что там без азота паялось то? )))

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 21:31:17

-qwerty- написал : Ты лучше мне ответь, как медь внутри трубы окисляется и чем это чревато, а то застращал тут всех и съехал))

По поводу паяли с азотом или нет. У тебя с логикой все в порядке ? Как ты думаешь, если пацаны вешают будильник на трассу, то предполагается что потом туда азота ведь задуют ? Не?. Так откуда возникла мысль, что паяли без азота, как будто его и не было . Или думаешь пожалели на пару-тройку паек, а оставить будильник и дунуть 35-40 очей -нет?
Да и вааще, так как там сделано реально можно смело без азота паять. Знаешь почему ?

И напоследок, чтобы ты скромнее чуть был, прежде чем с апломбом хаять направо и налево. Просто пару советов, может и другим пригодится. Твои фото:

Ну то, что такая мойка НБ -это чистейшее очковтирательство я промолчу, просто хотел бы посмотреть на твое выражение лица, когда ты таким макаром зальешь BLDC моторчик на машинке подороже.

Часто шланги от мусора моешь ?

Глубина штробы 40 мм ? Сколько должно быть мм (раствора, шаклевки итд) над холод. трассой знаешь?

А за такое тебе Бориска по рукам железной линейкой бы надавал )) Давид тебе показывал как редуктора срывает при падении и как баллоны летают со 140 атмосферами?

Блин что делает зима с людьми то)))
Про азот сказал что на 100 % уверен что у Пчелы его просто нет, вот и все. А ваше меренье одним место о как надоело уже.
Если Мерзликин больной на голову то это его проблемы то.

Pchola73 написал : Манометр и служит для того что бы показать полную утечку.

Про пайку с азотом... А с чего ты взял, что там без азота паялось то? )))

У тебя просто даже баллона азота нет. Вот тебе и сказали. А ты как всегда начинаешь орать на весь форум.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 21:34:41

))) А при чём здесь я ?

Ты про себя поведал. Чего так лажаешь то?

Чего то часто про зиму вспоминаешь... Ох не зря.

Оветь поь существу заданных тебе вопросов лучше ))

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 21:37:13

Pchola73 написал : ))) А при чём здесь я ?

Ты про себя поведал. Чего так лажаешь то?

Андрей у меня то азот всегда со мной. И ты это прекрасно знаешь. А то у тебя не на одной фото я не видел. Ты конечно извени может я не прав, но азота я у тебя не видел.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 21:39:04

Ещё раз для тех кто в танке. Я здесь при чём?

Начни отвечать по порядку на заданные тебе вопросы

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 21:40:43

Pchola73 написал : ))) А при чём здесь я ?

Ты про себя поведал. Чего так лажаешь то?

Чего то часто про зиму вспоминаешь... Ох не зря.

Оветь поь существу заданных тебе вопросов лучше ))

Список вопросов повторите еще раз.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 21:51:48

Pchola73 написал : Ещё раз для тех кто в танке. Я здесь при чём?

Начни отвечать по порядку на заданные тебе вопросы

Вот и сдулся Пчела. Так банально у него нет баллона с азотом то. Сезон закончился он начал сидеть на форумах и писать всякую ересь. Почитай Андрей про пайку меди без азота и т.д. Но уже тут тебе писал КАТРАН что происходит.

Но сейчас Пчела как всегда начнет редактировать все свои посты и т.д. Короче иди гуляй ты мне надоел клоун 40 летний

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

11.10.2014 в 22:00:26

КАТРАН написал : Объясняю,по пунктам. Сравним пробой трассы со случайным залетом мартышки. Если простейший тест на беременность показывает залет-пофигу когда это было,это залет!:eek:;) Поэтому эти манометры просто не нужны,они всё равно показывают или давление есть или нет,(нельзя быть наполовину беременным). Ну и смысл их ставить,клапан Шредера-и все!Пшиком все проверяется,нету пшика-залет!

Нигилизм прям какой-то )) Че ты взъелся на манометры эти? Вот тебе ситуевина: Вариант со шредером. Трасса заложена, один из гипсокартонщиков дырявит трубу, хотя ему и показывали, что где-то там она идет. Пшик. В силу ситуации (шабашка у него, сегодня здесь,завтра его уже никто не найдет) и своего воспитания он ничего никому не рассказывает. Все зашивается дальше.Клеятся обои итд. Пробой обнаружат только когда придут посоны делать второй этап. Че за нах, кто пробил, когда ? А ХЗ. Ремонту пипец и прорабу попадалово.

Вариант с манометром. Приходит прораб (пусть даже через пару дней), смотрит на будильник - кто пробил трубу , где ? Еще не все зашили, можно почти даром исправить. И еще нюанс - зная, что там висит манометр, какой бы паскудный не был гипсокартонщик, а хош не хош говорить придется, вычислят же быстро, да и себе дешевле будет, если сразу исправить. Ну как -то так ))

КАТРАН написал : Про трубки паяные без инертного газа. Если в данном заказе очень плавно спускать консервационный азот ничего страшного может и не быть,потом пайки отрезаются и выкидываютс вместе с окалиной,а вот если это делать резко(или произошел пробой трассы),окалину сорвет и понесет в сторону низкого давления,если она останется в трубах сплит потом вообще может даже не запуститься или еще хуже-запуститься и начнет глючить(мусор летает по трубам)

Хорошее замечание. Особенно если в контуре есть ЭРВ. Если капиллярка, то может и не все так печально если стартапнуть "на тепло". Ну как вариант ))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу