Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

11.10.2014 в 22:26:36

КАТРАН написал : Pchola73,

Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение

Бориска! Вот надул я летом трассу вместе с внешником азотом до 40 бар. Пришел зимой - давление 36 бар. В трассе утечка?

Все абсолютно правильно,утечки нет. Когда ты надувал трассу было 25 град тепла,когда ты пришел зимой було -15 град,дельта 40 град.при понижении температуры на 1град,давление грубо падает 0,1 бар,40 умножить на 0,1 бар равно 4 бара,все ясно?

Это че за метод такой? Где вычитал ? Задул ты 40 бар при +35С. Пришел проверять при -25С. Вполне реальный расклад ведь. По твоим расчетам должно быть 34 бар. (разница 60 гр., 60*0,1=6, 40-6=34) правильно ? Ты попал ))) Будет меньше почти на 2 бара , 32,2 бар

Зайдем с другой (теплой) стороны. 1 бар это 10 гр. по твоей методе. Для наглядности возьмем разницу в эти 10 градусов. Задул 40 бар при +35С , пришел проверять через сутки, но уже вечером при +25С. Должно быть 39 бар, а там 38,7. Акцентирую, ты пришел с Тесто 550-ым , конечно же (иначе зачем оно нужно через сутки) , а 0,3 бара нету. За сутки ушло 300 мбар или 30000 Паскалей. За сутки -это писец как много )) Утечка ?

З.Ы. А хочешь еще прикол. У тебя трасса метров 10. Наружка с 1 метром трассы на холодной улице(-25), а ВБ с 8 метрами трубв тепле стоит (+20). На какую темп-ру будешь ориентироваться при вычислении ?:)

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 22:33:16

-qwerty-; Да очень интересный вопрос. Хотелось бы увидеть полноценный развернутый ответ.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

11.10.2014 в 22:47:21

Kasta написал : Да очень интересный вопрос. Хотелось бы увидеть полноценный развернутый ответ.

                               Ответ P1/T1 = P2/T2  

Закон Шарля называется. Очень удивлен, что этого не знает человек у которого всегда есть азот ;)

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 22:48:00

Приезжал... А чего ж не научился то? Самый бестолковый из всех кого я обучал.

Зачем альпу - азот? )))

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 22:51:38

-qwerty- написал : Ответ P1/T1 = P2/T2

Закон Шарля называется. Очень удивлен, что этого не знает человек у которого всегда есть азот ;)

Заметь что не говорил что я этого не знаю. Я хотел увидеть полноценный развернутый ответ.

Pchola73 написал : Приезжал... А чего ж не научился то? Самый бестолковый из всех кого я обучал.

Зачем альпу - азот? )))

Вот опять обливание грязью))) Видать Пчела питается негативной энергетикой.
Во первых ты меня не учил, а я наблюдал за твоей работой. Во вторых если я попытался 1 раз вывеситься по твоей системе (все заняло 20 минут), это не означает что ты меня учил. Так что Андрей давай не начинай. А то врать то как то некрасиво

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 22:54:42

Kasta написал : Если ты внимательно посмотришь, то я не писал что лично Пчела это делал. Я сказал что пайка 100% была без азота.

Ты хоть понимаешь глубину тобой написанного? )))

Kasta написал : Заметь что не говорил что я этого не знаю. Я хотел увидеть полноценный развернутый ответ.

Ни у кого нет сомнения что -qwerty-, знает ответ. а вот ты не знаешь. И даже не сможешь проанализировать и грамотно ответить

0
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

11.10.2014 в 23:00:14

Kasta написал : Если ты внимательно посмотришь, то я не писал что лично Пчела это делал. Я сказал что пайка 100% была без азота. Если это было не так то можно было привести 1000 доказательств что я неправ.

А если бы ты сказал, что Пчела не пчела, а жираф ? Ему бы тоже надо было доказывать, что он не жираф? )) Если ты (именно ты первый) сказал, что пайка была без азота, то тебе это и доказывать. Ему ничего не надо доказывать. Есть такое понятие в доказательном праве. В УК это называется презумпция невиновности.

Kasta написал : Заметь что не говорил что я этого не знаю. Я хотел увидеть полноценный развернутый ответ.

Хотеть то ты можешь , но с чего ты взял, что это чем-то меня обязывает? )))

Да у куда уж полноценнее. Ты что дроби не знаешь ? Могу только подсказать , что считать надо в абсолютных единицах, то есть в Кельвинах.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 23:03:01

-qwerty- написал : Могу только подсказать , что считать надо в абсолютных единицах, то есть в Кельвинах.

Думаю вот на чём теперь мозг зависнет ))

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 23:03:25

Pchola73 написал : Ты хоть понимаешь глубину тобой написанного? )))

Ни у кого нет сомнения что -qwerty-, знает ответ. а вот ты не знаешь. И даже не сможешь проанализировать и грамотно ответить

Пчела ты не изменим)) Но без тебя грустно. ;)

Если у тебя есть опровержение моим словам по повода пайки покажи баллон с азотом. Это трудно? Если трудно то извени, пайка мапом без азота - мое мнение.

По поводу анализа и т.д., то я не вижу смысла весь процесс расписывать что и как. И опять ты пытаешься унизить и облить грязью человека. Эх нехорошо ты поступаешь однако

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.10.2014 в 23:05:25

-qwerty- написал : Хотеть то ты можешь , но с чего ты взял, что это чем-то меня обязывает? )))

+1

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 23:06:17

-qwerty- написал : Хотеть то ты можешь , но с чего ты взял, что это чем-то меня обязывает? )))

Да у куда уж полноценнее. Ты что дроби не знаешь ? Могу только подсказать , что считать надо в абсолютных единицах, то есть в Кельвинах.

Теперь если трезво посмотреть на все это. То этот вопрос ты задал товарищу КАТРАНу, на что я написал что хотел бы увидеть полноценный ответ. Ты потом написал ответ. На что я тебе ответил, что хотел бы видеть полноценный ответ. Да забыл написать тогда, что ответить должен был товарищь КАТРАН.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Omega*

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Одесса

Сообщений: 271

11.10.2014 в 23:37:27

Вот РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР http://www.youtube.com/watch?v=byH7rZKyBsA

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

11.10.2014 в 23:40:53

Omega*; К сожалению данное видео не как нельзя отнести к нашему делу

tonche написал : 50 тыр примерно за утиль дают, у меня как раз один кандидат есть. новый ларгус 360 тыр.

Антон лучше добавить чуть денег и взять ларгус фургон за 420 в полном фарше типа )) (кондей, абс, ГУр и т.д.) За 360 он реально голый там даже Гура нет

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Onsyi

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Москва

Сообщений: 330

12.10.2014 в 00:44:17

Каста, заметь, мужики приводят аргументы, логично обосновывают, сравнивают фото... А что делаешь ты? Ничего из перечисленного. Пичаль... Если б ты, Каста, внимательно читал, то увидел бы вчера фото от Пчолы с баллоном азота. И в отличии от тебя, у него баллон аккуратно лежал на пенопласте, а твой баллон стоял на круглом донышке, что есть нарушение ТБ.

Кстати, если вернуться к теме, то как в законе с дробями учесть разные объемы ? И исходя из практики, давление азота в контуре стремится к уличной темперературе, даже если уличный объём зело меньше объёма тёплых помещений.

0
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

12.10.2014 в 02:04:47

Onsyi написал : Кстати, если вернуться к теме, то как в законе с дробями учесть разные объемы ?

Да никак. Какие разные объемы при опрессовке замкнутого контура могут быть? При изменении объема закон не применим В этом же фишка -"Давление газа фиксированной массы и фиксированного объёма прямо пропорционально абсолютной температуре газа".

Onsyi написал : И исходя из практики, давление азота в контуре стремится к уличной темперературе, даже если уличный объём зело меньше объёма тёплых помещений.

Стремится -это lim типа ? Давай Бориску послушаем, не спугни ))

Onsyi написал : Если б ты, Каста, внимательно читал, то увидел бы вчера фото от Пчолы с баллоном азота. И в отличии от тебя, у него баллон аккуратно лежал на пенопласте, а твой баллон стоял на круглом донышке, что есть нарушение ТБ.

Да не, это тоже Касты фото (где на пенопласте), тут уже все перепуталось, кто кого цитирует)) Тем не менее даже одно фото (один случай) с еле стоящим 40 л баллоном в разделе "качественный монтаж" (или как там ) нивелирует всю идею "качества", будь там еще хоть 10 фоток с лежащим на пуховой перине баллоном :) Но Каста уже так не делает, правда, Олег?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу