Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4769289

Столкнулся с проблемой отсутствия в Мск как класса нормальных игольчатых валиков. Под нормальными я понимаю пластиковые валики с острыми иглами. Знаю, что в США и Германии при наливке любых слоев толщиной до сантиметра-полутора используются именно такие. Также знаю, что с хорошими игольчатыми валиками проблем в Мск нет: за 4,5тыр лежат валики с иголками из нержавеющей проволоки. Но для 4м2 смысла их брать нет. Вопрос: чем заменить нормальные валики? Планирую сделать "грабли" из двух-трех состыкованых в длину металлических щеток (корщеток). Что скажете?

скажу, что в OBI и Леруа за 300-400руб. есть пластиковые игольчатые валики.
больите, за 800-1200руб., Вам без надобности, для такой площади.

Скажу, что в OBI и Леруа я был, и эти валики видел. Совершенно бесполезные инструменты: с толстой и/или закругленной иголкой - только для толстых же слоев смеси - от 2см и более, которая в большинстве случаев разгоняется по маякам-дорожкам. Использовать указанные Вами валики - это вредительство и верный путь к волнистой поверхности.

sanya1965 написал :
скажу, что в OBI и Леруа за 300-400руб. есть пластиковые игольчатые валики.
больите, за 800-1200руб., Вам без надобности, для такой площади.

совершенно верно...

Georg III написал :
Использовать указанные Вами валики - это вредительство и верный путь к волнистой поверхности.

На четырёх квадратах???? будет ровно...Даже шпателем можно выровнять....

Vo.V.A. написал :
На четырёх квадратах????

Поменьше эмоций. На четырех квадратах при ширине коридора 80см. Покажете мне как Вы ровняете комнату 25 квадратов (5м длина) шпателем?

Georg III,

Или можно взять валик из ОБИ и заточить иголки

заливал полы, не имея опыта, именно с помощью самого дешевего валика из леруа с толстыми пластиковыми иглами, поверхность получилась идеальной. 20м заливал глимсом, последние 3м ивсилом (сэкономил) - везде все получилось. главное точно соблюдать пропорции порошок/вода и тщательно катать. толщина 6мм

Georg III написал :
Поменьше эмоций. На четырех квадратах при ширине коридора 80см. Покажете мне как Вы ровняете комнату 25 квадратов (5м длина) шпателем?

Совсем без эмоций...

Georg III написал :
Но для 4м2 смысла их брать нет

Это Ваши условия...Про 25 разговора не было.На коридор можно любой валик взять.Даже малярный...

alexey_and написал :
не имея опыта, именно с помощью самого дешевего валика из леруа с толстыми пластиковыми иглами

Опыт имею: две комнаты в разное время. Все условия - идеальные. Валик всегда гадил: даже на только что налитом полу видно, как гонит волну.

Vo.V.A. написал :
Про 25 разговора не было.На коридор можно любой валик взять.Даже малярный

Не верно. Решает длина. Что 5метров коридора, что 5метров комнаты на 25квадратов.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Делал раклю из подручных материалов , профиль 27X28 скреплял как швабру ,на краях ограничитель для нужной толщины заливки , для выгонки пузырей использовал щетку смётку .

Georg III написал :
Опыт имею: две комнаты в разное время. Все условия - идеальные. Валик всегда гадил: даже на только что налитом полу видно, как гонит волну.

тогда с этой приспособой

Georg III написал :
Планирую сделать "грабли" из двух-трех состыкованых в длину металлических щеток (корщеток).

будет настоящий шторм в 9 баллов. слишком маленькое расстояние будет между волосками, чтобы смесь перетекала между ними.

Georg III написал :
Под нормальными я понимаю пластиковые валики с острыми иглами. Знаю, что в США и Германии при наливке любых слоев толщиной до сантиметра-полутора используются именно такие.

острые иглы применяют при заливке полов полимерами, или массами на основе ЭДП (т.н. "промышленные полы"). эти массы менее текучи (более вязкие), поэтому необходимо протыкать смесь для удаления воздушных карманов. кроме того, повышенная адгезия достигается за счет предварительных грунтовок.
для заливки полов жидкими саморастекайками, иглы специально делают шарообразными, для лучшего заполнения, и затекания смеси в образующиеся микрокарманы.

если мысль искомого идеального валика настойчива и не дает покоя, то берется кусок черенка лопаты, сверлятся отверстия одинаковой глубины (с шаблоном), и втыкаются гвозди -сороковки (без шляпки вверх ногами).
типа этого, только круглое

Georg III написал :
Валик всегда гадил: даже на только что налитом полу видно, как гонит волну

а на финальном результате это сказалось? правильная смесь сама должна выровняться, если это не так, значит что-то со смесью. насколько я знаю, основная функция валика выгонять пузырьки воздуха

alexey_and написал :
заливал полы, не имея опыта, именно с помощью самого дешевего валика из леруа с толстыми пластиковыми иглами, поверхность получилась идеальной. 20м заливал глимсом, последние 3м ивсилом (сэкономил) - везде все получилось. главное точно соблюдать пропорции порошок/вода и тщательно катать. толщина 6мм

Аналогично. Ивсилом тройкой и самым дешевым пластмассовым валиком, 10 метров - как одна большая ровная песня Толщина гуляла, где сантиметр, где 3