Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4773735

Желательно найти схему СВЧ elenberg ms-2015d. Кто-нибудь может подсказать где скачать/посмотреть? Конечно, бесплатно бы!

А зачем она вам?

avgit, кнопочки не нажимаются?

Ещё один простой вопросик - схема чего именно интересует-то, схема управления с "мозгами" или банальная схема силовых элементов? Если второе, то там практически типовые схемы. Если первое, то не могу себе представить - нахрена она?

Не хотел показаться смешным, но схема не помешала бы для упрощения переделок. Сама печь, похоже, изработалась, плохо стала греть. Из-за старости А я хотел из неё вынуть "мозги", подобающий корпус придумать. Было бы два в одном - и часы, и таймер с выходом силовым. Мне таймер часто нужен. В-принципе, можно и без схемы попыхтеть сделать, но с ней, думаю, время сэкономлю. Вот.

Ничего смешного, нормальный подход. А на схемах "мозги" как правило рисуются простым прямоугольником. Есть, конечно, исключения но это явно не Эленберг
Но и в данном случае не вижу чего там пыхтеть, питание и контакты реле.

У таких, с позволения сказать, "брендов" часто схема "мозгов" остаётся вещью в себе, эдаким чёрным ящиком. Найти принципиальную схему наверно можно, но сложно.

avgit написал :
Было бы два в одном - и часы, и таймер с выходом силовым.

В магазине продаются, стоят недорого, есть суточные, есть недельные.....

avgit написал :
Из-за старости

можно реанимировать и не так сложно....

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

Держите сервисную инструкцию, но там только схема силовой части.

Рекомендую посмотреть наименование м/с, которая стоит на плате управления. На неё можно найти даташит — будет проще переделывать.