Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4776383

Вопрос про балкон. Сделали косметический ремонт в сдаваемой в найм однушке. Строители украинцы застряли на родине и не приедут. Нам осталось привести в чистоту для жильцов два длинных узких балкона ( 3 м + 4м) . Ширина примерно 80-90 см. По идее хочу просто на полу вместо старого грязного линолеума положить новый( без выравнивания), а к стенам до уровня стекла (плюс боковушки) - пластиковые панели. Стеклопакеты не меняли, потолки не трогали - просто хотим создать чистоту и возможность выйти на балконы. Сколько примерно (с разбросом) может стоить такая работа ? И если я замерю с точностью площадь пола на обоих балконах - я могу при покупке линолеума попросить вырезать мне готовые куски именно нужных размеров? (Чтобы не резать самостоятельно в отремонтированной квартире). Заранее спасибо за любые ответы.

Lusek написал :
я могу при покупке линолеума попросить вырезать мне готовые куски именно нужных размеров?

не надо. Накосячите или Вы, или они.... надо резать по месту при укладке. Положили кусок на 10-15 см больше по всем сторонам, притоптали в углы и прорезали острым ножем крюком или трапецией.

Спасибо, так и сделаю. Просто переживала, чтобы в комнате никто не надумал резать. :-) Там уже ламинат уложили. Завтра приедет смотреть один рабочий, подскажите какую хоть примерно сумму озвучить - от чего отталкиваться - 15т, 20, 25 ? С учётом, что мы сами с ним всё купим и привезём на квартиру. Но нужно снять старый линолеум с пола. На стенах только остатки краски, их и трогать не будем, прикроем панелями.Ну и наверное там плинтус какой-то будет прижимать.

Lusek написал :
подскажите какую хоть примерно сумму озвучить

Пусть сам озвучивает.
Если материал будет - работы на день, если не пинать..... ~5 тыр. может и за полдня сделает.

Lusek написал :
На стенах только остатки краски, их и трогать не будем, прикроем панелями

Наверняка под крепление панелей придется сделать каркас.В простейшем случае из реек.
толщиной 1,5-2 см.Более "крутой" вариант-рейки обработать от гниения.

BV написал :
Пусть сам озвучивает.
Если материал будет - работы на день, если не пинать..... ~5 тыр. может и за полдня сделает.

Ого, спасибо огромное. Посмотрю что он предложит, но по телефону примерно в 4-5 раз больше проговорил...

mihamaster написал :
Наверняка под крепление панелей придется сделать каркас.В простейшем случае из реек.
толщиной 1,5-2 см.Более "крутой" вариант-рейки обработать от гниения.

Спасибо, изучила тему реек и всей "обрешётки", теперь легче в разговоре участвовать будет и мастера искать.

Lusek, найдите другого

BV написал :
Lusek, найдите другого

Это хорошая мысль. Но я не очень умею искать. Пойду читать форум, может здесь есть такие предложения.

Lusek написал :
Спасибо, изучила тему реек и всей "обрешётки", ...

Изучите ещё и это :

быстрее и лучше деревяшки...и обрабатывать не надо.

Lusek написал :
от чего отталкиваться - 15т, 20, 25 ? С

Максимум 10...

BV написал :
Если материал будет - работы на день, если не пинать..... ~5 тыр. может и за полдня сделает.

А может стены кривые? И два дня провозится...