Аватар пользователя
amigos13

Местный

Регистрация: 17.09.2013

Николаев

Сообщений: 47

16.04.2015 в 13:26:58

#5151958

Мужики, где все пропали ? пользователи Патонов- патоновцы, отзовитесь подскажите как поступить ? Какие у кого впечатления , опыт - горький, положительный , подводные камни , вообще как аппарат себя ведет , а особенно интересует плазмотрон у кого какой, с каким лучше, onyx_75 писал что были проблемы с панасоником, у кого трафимет (как работается ним какие цены на расходку)? может у кого бинзель ? В общем ребята отзовитесь СРОЧНО нужно совет, есть два аппарата с рук , практически новые один 40S с плазмотроном трафиметом еще на гарантии ,второй 40 L без гарантии - какой плазмотрон пока неизвестно , вопрос брать или ждать с завода с бинзелем

Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

21.04.2015 в 09:01:33

#5162463

amigos13 написал : (как работается ним какие цены на расходку)?

Я вот что то тоже захотел вклиниться. Я не пользователь пока, а только владелец. У меня Foxplasma 500, пока не пользовался. Плазматрон Trafimet CB50 (он же Cebora P50)Вот тоже стою на пороге выбора расходки. Дорогая ... на плазматрон РТ 31 в китае сопла+электрод+изолятор+керамическия насадка итого 250 штук стоит 2500(50 долларов), а на трафимет сопло +электрод 120 штук стоит 5000 ровно в 4 раза дороже, но в разы дешевле чем в магазине. Тоже непонятно пока нужна пружинка или нет, которая плазматрон на определенном расстоянии держит от детали. И какой поджиг тоже непонятно. Надо пробовать. Но хочется заранее знать к чему готовиться.

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

21.04.2015 в 16:03:06

#5163453

AkeJIJIa написал : на плазматрон РТ 31

У меня такой. Когда пытался держать зазор - вынес себе мозг. Этого не надо делать;)

Аватар пользователя
amigos13

Местный

Регистрация: 17.09.2013

Николаев

Сообщений: 47

21.04.2015 в 16:14:45

#5163479

AkeJIJIa написал : Я вот что то тоже захотел вклиниться. Я не пользователь пока, а только владелец. У меня Foxplasma 500, пока не пользовался. Плазматрон Trafimet CB50 (он же Cebora P50)Вот тоже стою на пороге выбора расходки. Дорогая ... на плазматрон РТ 31 в китае сопла+электрод+изолятор+керамическия насадка итого 250 штук стоит 2500(50 долларов), а на трафимет сопло +электрод 120 штук стоит 5000 ровно в 4 раза дороже, но в разы дешевле чем в магазине. Тоже непонятно пока нужна пружинка или нет, которая плазматрон на определенном расстоянии держит от детали. И какой поджиг тоже непонятно. Надо пробовать. Но хочется заранее знать к чему готовиться.

Добрый день , мне не понятно одно зачем у вас плазмотрон Trafimet CB50 идет на аппарат с контактным поджигом дуги ? Я толком не пользовался плазморезом , был горький опыт взял такого плана как у вас Тэслу 40 только с горелкой ПТ 31 , ну что я могу сказать -- я его отправил назад , на следующий день, только потратил деньги время и нервы , хоть у меня в инструкции было заявлено бесконтактный поджиг дуги т е подносишь горелку на 1мм к детали кнопку нажимаешь должен сработать осцилятор и зажечься основная дуга но у меня так не происходило только с чирком, и расходники на пробных тестах у меня вылетали одна за другой(я думаю брак именно плазмотрона, хотя не уверен поэтому отправил) Я перечитал разные форумы по расходке люди пишут разное , дорогих хватает на дольше , и рез приятнее . но на пт 31 ребята расходникам продлевают жизнь нехитрым способом , просто подтачивая электрод и шлифуют сопло полет отличный , я не пробовал только пишу то что прочитал(за что купил за то продал) Рекомендую опрбовать вам как можно скорее ваш аппарат так как эти китаезы работают хорошо через одного на сколько я читал . есть варианты горелок 55 60 80 , люди ставят на 40а аппараты тоько расход воздуха увеличивается. при этом рез лучше и расходники жтвут дольше + расодники дешевле чем трафимет .http://www.chipmaker.ru/topic/131714/ почитайте про расходники вот тут найдете все ответы по вашем вопросам http://www.chipmaker.ru/forum/227/

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

21.04.2015 в 16:29:02

#5163517

amigos13 написал : вот тут найдете все ответы по вашем вопросам

Большое спасибо за ссылку Героев своего времени надо знать. Мастер глушитель молодец! Я чуть аппарат не забраковал по незнанию элементарных приемов работы. На контактном плазмотроне ЗАЗОР не нужен. Мастеру глушителю:clapping:yu Дал один правильный совет для меня, как минимум. Мути много однако в паутине...

Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

23.04.2015 в 09:56:44

#5167587

POG65 написал : У меня такой. Когда пытался держать зазор - вынес себе мозг. Этого не надо делать

Чего не надо делать? У меня задача стоит сделать чпу малой кровью. 100 процентов встанет вопрос с расходкой в больших количествах. Есть возможность в китае купить недорого плазмотрон другой. Вот и думаю какой. И наверняка сразу надо брать палку(не для ручной который. Вчера опробовал, появились первые проблемы. Воздуха жрут эта штука немыслимое количество. Нужна сеть Минимум 15 кВт. На одной фазе компрессор, на второй Плазморез.

POG65 написал : контактном плазмотроне

То есть Вы хотите сказать , что его нельзя отрывать даже после того как струя плазмы появилась? Фигово*( А я хотел пружинку поставить, нажал на нее, зажег дугу, потом пружинка вернула плазмотрон в зазор 1-2 мм и режешь себе спокойно. Это конечно не принципиально для ЧПУ. Там все автоматом будет. Для ручной пока интересует.

amigos13 написал : мне не понятно одно зачем у вас плазмотрон Trafimet CB50

Да хрен этих китайцев знает. Поставили ведь, теперь придется с этим жить. Да и потом черный Foxweld считается топовым в этой конторе. Кстати, люди , человеки , филологи... объясните такой вопрос. гуглу не доверяю, фигню как обычно скажет. Вот например приавильно говорить, ну и писать, штраба и , соответственно штрабление и штрабарез. Плазмотрон от слова плазма.. так почему он пишется плазмОтрон?(((

Вот , кстати, на чипмаркете вычитал 1 низковольтный БЕЗКОНТАКТНЫЙ ( поджиг дежурной дуги подвижным катодом) 2 высоковольтный БЕЗКОНТАКТНЫЙ ( поджиг дежурной дуги осциллятором) 3 КОНТАКТНЫЙ поджиг ( высоковольтный поджиг между катодом и деталью)

Вот теперь еще больше непонятно как им работать*(

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

23.04.2015 в 16:30:23

#5168301

AkeJIJIa написал : Чего не надо делать?

Держать зазор.

AkeJIJIa написал : То есть Вы хотите сказать , что его нельзя отрывать даже после того как струя плазмы появилась?

Ага.

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

23.04.2015 в 16:33:29

#5168304

AkeJIJIa написал : 3 КОНТАКТНЫЙ поджиг ( высоковольтный поджиг между катодом и деталью)

Мой случай. Никаких зазоров. Упер плазмотрон в деталь и попер по направляйке. Кайф.

Аватар пользователя
onyx_75

Местный

Регистрация: 09.09.2012

Киев

Сообщений: 61

02.05.2015 в 16:09:20

#5184867

amigos13 написал : на патоне горелка трафимет , сейчас обещают бинзель , так сказал менеджер с завода какой именно не знает но бинзель , на трафимет расходки кусаются ,вот у меня сейчас есть вариант взять аппарат в рук, но почитав данный форум понял что у людей(onyx_75 ) были проблемы с китайскими горелками интересно чем закончилось , можно ли будет вместо трафимета поставить китайскую 60 А или 80 А горелку и работать в норм режиме, на них расходки не так кусаются . У кого есть Патон скажите какими кто пользуется плазмотронами и у кого какие нарекания или положительные впечатления отзовитесь оч нужно

Менеджер там дупля не отбивает, Вы спрашиваете можно ли вместо трафимета поставить китайскую по типу Р80 нет нельзя , мне изначально выслали вместо трафимета 80А китайскую , и с ней нифига не зафурычило, в сервисе просто развели руками . и они знали что с этой горелкой работать не будет, мне просто впарили на заводе что было в наличии. Мне менеджер обещал что на первое мая у них будет официальное открытие данного аппарата, но вижу что эта сказка продолжается. Даже на оф сайте не указан плазмотрон в комплектации, значит так и впаривают мелкими партиями с чем попало и как попало.

Аватар пользователя
onyx_75

Местный

Регистрация: 09.09.2012

Киев

Сообщений: 61

02.05.2015 в 16:16:47

#5184871

amigos13 написал : , вопрос брать или ждать с завода с бинзелем

Я бинзеля с нового года ждал , всё мне обещали , обещали, обещали, повсей Украине в сварочных интернет магазинах полно бинзелей , а назавод им.Патона никак не доедут, наверное через Китай по спец заказу под бинзель замаскированые ,у пеших ходоков;) на горбу едут

Аватар пользователя
onyx_75

Местный

Регистрация: 09.09.2012

Киев

Сообщений: 61

02.05.2015 в 16:42:07

#5184897

amigos13 написал : я хотел бы узнать как у Вас закончилась история с отправкой в сервис они там все подправили ?

История закончилась никак, в сервисе сказали что аппарат рабочий , а горелка не катит Р80 ,и были по моему удевлены с такой комплектацией, и посоветовали обратится на завод. Там долго меня водили за нос , менеджер говорил что аппараты переделываются , подстраиваются под бинзель, и просил подождать, я наверное больше месяца прождал , так и не дождался , вернули деньги , за то время и китайские плазморезы подорожали в два раза , так что не плазмореза ни нормальной цены из-за патоновцев я не приобрёл

Аватар пользователя
amigos13

Местный

Регистрация: 17.09.2013

Николаев

Сообщений: 47

03.05.2015 в 01:31:56

#5185651

если с горелкой трафимет , заработает ?? не в курсе? сейчас просто тупо жду когда позвонят с завода , есть аппарат правда немного б / у с трафимет горелкой . возможности поехать опробовать нету (((поэтому ищу владельцев но никто не отзывается((

Аватар пользователя
onyx_75

Местный

Регистрация: 09.09.2012

Киев

Сообщений: 61

03.05.2015 в 09:09:44

#5185791

amigos13 написал : если с горелкой трафимет , заработает ?? не в курсе? сейчас просто тупо жду когда позвонят с завода , есть аппарат правда немного б / у с трафимет горелкой . возможности поехать опробовать нету (((поэтому ищу владельцев но никто не отзывается((

б\у покупать не стоит в любом случае, это Вам не Hipertrem PoverMax , просто всунетесь с деньгами, с заводом будет немного проще, если что вернуть, когда я возвращал свой аппарат , были возвраты и от других пользователей, но у них по другой причине, выгоревший силовой блок, через менее недели пользования. Так что смотрите, аппарат очень молодой и ещё полностью не отполирован, из-за чего мало отзывов , так-как его продают еденицами с завода и то если попросить. Б\у ещё раз говорю ни в коим случае, так-как аппарат покупался не на 1 день, а его уже продают как Б\у , в любом случае какой то косяк. Ждите пока завод настроит и наладит масовые продажи. Я так тоже покупал сварочный инвертор из под конвеера Патон ВДИ-160P захотелось профи серию , а когда включил в сеть и начал пытаться варить То оказалось что у меня не сварка а сралоскоп который плевался и просаживал офигенно сеть, пришлось отправлять обратно , а все оказалось из-за того что поменяли дизайн корпуса и поставили другие платы не совместимые с старыми , вот и получился модернезированый сралоскоп, но по ходу потом всё исправили , так что спешить не надо с заводом , я уже убедился дважды , что тогда захотелось нового свар.аппарата , что сейчас плазмореза . Если б не нынешний курс долара купил бы повермакс 30хр , этот бы 1000% отработал потраченые на него деньги. А так приходится смотреть в сторону недоделаных плазморезов и с красивыми заявленными характеристиками и ждать когда же начнут серийное производство и реальные отзывы покупателей, и цену чуть опустить , а то ценник как у самолёта а работа как у запорожца

Аватар пользователя
amigos13

Местный

Регистрация: 17.09.2013

Николаев

Сообщений: 47

03.05.2015 в 16:09:12

#5186333

точно говорите *как у запорожца* я выше писал про горький опыт с Тэсла тоже отправил , Но этот продавец дает несколько дней попробовать, но это на словах по телефону , а там пойди знай как и что . на повермакс расходники дорогие больно , но наверное и ходят долго ..... (не пробовал не знаю предположения) По сврочникам у меня совдеп переменка огромная рельсы 5 аж бегом без нагрева)))) правда сеть садит мама не горюй)) китаец кайзер-- брал изначально как одноразовый как раз с первой шабашки отработал его с лихвой еще осталось))) а он собака ухе 4 года работает и помирать не собирается из минусов варит 200-220 вольт и то на 200 хорошо только 2-ой, и третий взял в 2013 -- ссва 180 р с осцилятором, хотел сразу прсто полуавтомат а то кислородом стало страшно варить после рассказа родственника который работает следователем, так они 3 мужика как лего на асфальте собирали после взрыва кислородного баллона , так вот искал сразу полуавтомат , нарыл ссва приценился подумал - отзывы норм , на то время 6000 грв отдал аппарат + немецкий редуктор баллон был почти 1000 у е, + тиг хоть и гомнянненький но варит нерж лучше чем ручником, а ну тиг то уже в другую цену рукав баллон редуктор другая история но варит , полуавтомат мне не особо нравится или у меня руки кривые или аппарат такой, как только пришел варил отлично я 0,8 проволкой приваривал болт на 8 к крышке майонезной , а потом стало хуже, треск мне не нравится не стрекочит а именно трещит. но заметил что не на всех металлах один хуже другой лучше как то так, сейчас форум почитал ребята люминий варят полуавтоматом , хоть и хе-во но мне не для ответсвенных пойдед за глаза кому лестницу кастрюлю генератор лапу крепежную и т д баки не потянет факт , а про патоновские ПА вроде хорошо отзываются лучше чем ССВА

Аватар пользователя
amigos13

Местный

Регистрация: 17.09.2013

Николаев

Сообщений: 47

18.05.2015 в 19:57:57

#5213168

Мужики свершилось появился в продаже патон при 40 S цена 11000 грв. Есть одно маленькое но в комплекте с ним идет плазмотрон BINZEL ABIPLAS CUT 70 HF (инфа с завода) . Цены на расходники как по мне дороговаты электрод 100 грв сопло 40грв . Я спрашивал о варианте без горелки хотят 8500 грв, но менеджер говорит что конечно лучше с бинзелевской горелкой ,а если брать без бинзель горелки то какую лепить ? Может я зря паникую и есть расходники которые подойдут с других более дешевых горелок . или родные расходники с BINZEL ABIPLAS CUT 70 хорошего качества и выходят много метров . В общем кто что знает кто юзал BINZEL ABIPLAS CUT 70 какие впечатления насколько хватает расходников подходят с др горелок ?жалко нет 3 фазы у меня, взял бы KIND CUT-70C и все, цена такая же и пилотная дуга и расходники дешевле режет качественный рез 15мм разделительный рез 25мм против 8мм Патона , бляха муха что делать?????????

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу