Аватар пользователя
Рубус

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 42

21.10.2014 в 03:51:25

#4781971

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста программу для дизайна мебели, комнаты и раскроя(для распиловочного центра) с красивой, качественной визуализацией. И соответственно чтобы программы дизайна и раскроя были совместимы. Из того что было прочитано узнал о двух ПРО 100 и Woody. Может быть чего по лучше есть. Спасибо. Что то типа такого

0
Аватар пользователя
Берг

Местный

Регистрация: 27.02.2013

Москва

Сообщений: 622

23.10.2014 в 17:06:23

#4787473

Рубус написал : Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста программу для дизайна мебели, комнаты и раскроя(для распиловочного центра) с красивой, качественной визуализацией. И соответственно чтобы программы дизайна и раскроя были совместимы. Из того что было прочитано узнал о двух ПРО 100 и Woody. Может быть чего по лучше есть.

лучше может и есть, а нахиба. софт платный, а эти бесплатные)))) юзал обе. про100 имхо только для продавашек в магаз, там удобно из готовых ящиков набирать кухни и т.п. для проектирования - фигня. в ней проектировал себе кухню - набирал из стандартных модулей и смотрел как будет выглядеть, какие взять и какой высоты будут смотреться, т.к. большую и разноуровневую планировал. когда стал заниматься сам, на любительском уровне для себя, понял что намного удобнее вуди. главный отстой в про100 то что нельзя назначать сверловку, в вуди поставил шкант, и отверстия на него выводятся после на чертеже который и отдается на раскрой и сверловку. назначаю только шланты, на них удобно собирать каркас, потом а таком собранном виде насверливаю комбинированным сверлом под конфирматы. быстро и удобно. без этих первоначальных дырок под деревянные шканты будет просто секас.

да, и такой визуализации не будет, можно конечно, но раздупляться будете намного дольше чем как работать в вуди) проектирование и визуализация вещи разные.

визуализация примерно такая в вуди: можно конечно понастраивать, но фотографической визуализации не ждите)

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

24.10.2014 в 00:33:06

#4788580

Рубус написал : Может быть чего по лучше есть.

Скорее всего есть и лучше. Например, сделанные картинки в 3DMax иной раз от фотки не отличить.. Но чтобы уметь так работать, надо очень долго учиться... Поэтому ни на что не променяю ни PRO100, ни WOODY:yu Проекты только в ПРО100 Проектирование только в Вуди Ну и результат :)

0
Аватар пользователя
azh122

Местный

Регистрация: 05.09.2011

Москва

Сообщений: 114

24.10.2014 в 12:59:33

#4789247

sketchup pro для мебели. С точки зрения визуализации с плагином есесно. Только тяжеловато на него переходить после мебельных программ - там идеология чуть другая. Плюс затачивать долго под себя нужно (пока в море плагинов и динамических компонентах разберешься).

0
Аватар пользователя
timel_

Местный

Регистрация: 01.11.2005

Рига

Сообщений: 449

24.10.2014 в 16:11:15

#4789559

скетчап и cutting

0
Аватар пользователя
Рубус

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 42

26.10.2014 в 04:08:47

#4792327

Спасибо ответившим. Вудиуменя не пошел Вин 7 x 32. Попробую ПРО100 + катинг

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

26.10.2014 в 10:31:29

#4792580

Рубус написал : Вудиуменя не пошел Вин 7 x 32

Что именно не пошло? Если поставить не получилось, то попробуйте ставить по рекомендациям отсюда Больше двух лет работаю на семерке. Время от времени (с разной периодичностью от месяца до полугода) начинает глючить. Удаляю, вручную чищу реестр, ставлю снова. Так база стоит не на диске С, просто потом прописываю пути и спокойно продолжаю работать. При успешной установке могут наблюдать визуальные глюки Тоже есть решение проблемы. А каттинг в принципе может и не пригодиться. Если вы отдаете в распил на фирму, та сделают карты распила сами по вашему заказу. Вуди нужна для получения чертежей с присадками для сборки, которые не выдаст ПРО100.

0
Аватар пользователя
Snark_hunter

Местный

Регистрация: 11.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 259

27.10.2014 в 10:22:39

#4794901

Не подскажете, а для MAC OS что-нибудь есть или только через виртуал-бокс работать? У меня у мужа мак, отказывается на моём ноутбуке делать, тормозной типа слишком:) Ну и поняла принцип - строить в вуди или про100, а кроить в каттинге? То есть если у меня есть построения на бумаге, я просто могу сразу в каттинге кроить материал и всё? Что обычно принимают у нас раскройщики? Файлы с определенным расширением или всё подряд вплоть до бумажного листочка с расчетами? С вуди я разобраться не смогла, долго очень вникать нужно, туплю. Муж покрутил и тоже отказался. Автокад как понимаю не вариант для распильщиков?

0
Аватар пользователя
maslenkin

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

27.10.2014 в 11:44:58

#4795034

Snark_hunter написал : Что обычно принимают у нас раскройщики?

я сделал карту раскроя в cutting3, а раскройщик говорит "не понимает мой cutting2 твой формат... давай делать карту раскроя у меня" (естественно платно:)) Есть в этом элемент мухлежа конечно, но как мне тут объяснили "в чужой монастырь..." В общем у проф. мебельщиков, кто с ними работает, конечно "все открывается", а нам самодельщикам... да для первого раза и не жалко было 150рэ. отдать, за то, что бы с мастером рядом посидеть и посмотреть-поспрашивать "как надо правильно".

Snark_hunter написал : или всё подряд вплоть до бумажного листочка с расчетами?

вот с листочком мы с ним и делали карту раскроя:)

0
Аватар пользователя
hitachi

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

11.11.2014 в 00:32:37

#4825954

maslenkin написал : сделал карту раскроя в cutting3, а раскройщик говорит "не понимает мой cutting2 твой формат...

Может не понимать.

Использую : PRO100 v5.20 Всё отлично работает, прекрасная визуализация, большая библиотека и база, можно добавлять в базу что угодно из внешних источников (модели, фотографии, цвета...). Присадка не нужна, т.к. производство индивидуально и очень нестандартно.

Cutting 3 v1.52 Хорошо кроит, сохраняет, считает, печатает... Правильно настраивайте программу. Позволяет то, что не делала вторая версия. +Удобнее в использовании и очень понятный интерфейс.

CorelDRAW Х6 - проекты для станка с ЧПУ.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу