Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4843002

Да оно то конешно, выковыривать половые доски из домов под снос (дореволюционной постройки) - это вам не мелочь по карманам тырить.
Что то ТС в прострации.

vm2003, "Профиль квадратный металл 100x100 с шагом 200-250мм в несущие стены. Сверху 2 слоя фанеры 12мм. По фанере самонесущие ГКЛ-перегородки. Плитка/уклоны/слив-дренаж."

Взагалі то идея тянет так на ничего, однако вот моя (да и подобные) квартира: и pdf
Ванная и туалет примыкают только к одной несущей стене, рельсы лежат как попало (ни шага, ни уровня, ни горизонта).
От вершины рельса до "0" уровня - 10 -20 см, псевдобетон на 5 - 10 см ниже.
В ванной по центру пола чугуниевый трап ( -20), под стенкой такой же отвод 60 мм, трубы сгнили, на псевдобетоне шлакомусорная засыпка, 2-4 см поколовшаяся стяжка и плитка.
Вот и приходится сначала все это безобразие выгрести до псевдобетона, заменить канализационные отводы (еще тот гемор) см.

vm2003 Как бы Вы сдесь бы поступили?

SwanSong написал :
Добрый день, друзья!

Озадачился ремонтом в ванной. Вводные - дом конца 50х годов постройки, сталинка. В ванной ремонта не было с момента постройки дома, судя по всему. В центре ванной - ощутимая ямка, плитка в некоторых местах ванной заметно играет. Перегородки - оштукатуренная дранка. Штукатурка с одной из стен частично отвалилась большими кусками, доски подгнили, плюс одна из стен ванной ощутимо завалена. Комплектом у меня идет практически полное отсутствие опыта строительных работ и желание сделать ремонт самому.

Принял решение сбить старую плитку и стяжку до плиты, сломать стены, после этого выполнить стяжку самовыравнивающейся смесью и возвести перегородки из пазогребневых плит.

Дорогой товарищ по несчастью, у Вас все нормально?