Mazayac написал : Верхнюю гайку на самом ПС. Горе-монтажники должны были там поставить кран маевского.
Какая высота от пола до отводов стояка и до верха-низа ПС?
От пола до отводов стояка 38 и 68 см, от пола до низа пс 130 см, до верха 180 см
26.10.2014 в 13:10:38
Mazayac написал : Верхнюю гайку на самом ПС. Горе-монтажники должны были там поставить кран маевского.
Какая высота от пола до отводов стояка и до верха-низа ПС?
От пола до отводов стояка 38 и 68 см, от пола до низа пс 130 см, до верха 180 см
26.10.2014 в 13:15:02
касимов написал : Не верится,что он работал при открытом кране на стояке.
Рециркуляция работает неправильно.Или не работает.
Работал и перезапускался сам без проблем после отключений воды, я его даже потише делал. Рециркуляции сейчас похоже нет, если б была то одна из труб грелась бы моментально: пробывал включить пол, верхняя сразу горячая становится, руку держать не ней не могу.
26.10.2014 в 14:03:00
salexander85 написал : пробовал включить пол, верхняя сразу горячая становится, руку держать не ней не могу.
Судя по этому, байпас у Вас перекрыт. Самотёком вода в тёплый пол течь не может.
26.10.2014 в 14:10:16
Mazayac написал : Судя по этому, байпас у Вас перекрыт. Самотёком вода в тёплый пол течь не может.
Верхняя труба пола. Если предположить, что байпас закрыт и закрыть все 4 крана на медные трубы, то тогда горячей воды в одной части стояка ( нижней или верхней) быть не должно, так ? Соответственно температура труб у стояка должна отличатся, Этого не происходит (пробовал минут на 20 закрывать). И когда кручу кран на байпасе, идет он както легко, не ощущается на нем усилия. Если крутить например кран подачи на пол, там идет с усилием и чувствуеться что он открывает подачу воды.
26.10.2014 в 14:16:10
salexander85 написал : когда кручу кран на байпасе, идет он как-то легко, не ощущается на нем усилия
Это плохо. Похоже, что шар крана находится в неизвестном положении (частично перекрывает байпас?), шток сорван.
26.10.2014 в 14:23:58
Mazayac написал : Это плохо. Похоже, что шар крана находится в неизвестном положении (частично перекрывает байпас?), шток сорван.
Судя по температуре байпаса и труб стояка он скорее всего в открытом положении. Иначе соседи бы давно почувствовали недостаточный напор воды, с ним проблемы нет.
26.10.2014 в 21:07:04
Я же написал:
Mazayac написал : частично перекрывает байпас
Соседи может и чувствуют провалы давления при массовом водоразборе, но привыкли к этому или матерятся по-тихому на УК.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу