Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4800867

Уважаемые мастера, помогите решить пару задачек. На данный момент делаю ремонт и есть пару мест в этой квартире, которые не дают спокойно спать. Две стены (уличные, кирпич), от них необходимо отступить, во внутрь помещения 50мм и зашить все гипсом, т.е. создать полый простенок и на этой стене повесить батареии. Так вот возник вопрос, так как знаю что утепление из нутри, не есть хорошо, и можно попасть на всякую мерзость ввиде грибка, сырости и т.д., в прнципе утепление стены мне и не надо, но так как радиатор будет висеть не на основной стене, а на гипсокартоной перегородке, да еще и с отступом и теплого воздуха в этот простенок будет попадать мизер, не будет ли у меня отсыревать основная кирпичная стена?
И еще один вопрос, буквально не давно узнал о теплом плинтусе, конечно использовать (как заявляют в рекламе), вместо основного отопления, я бы не рискнул, а вот как в помощь к основному (вдоль именно уличных стен), что бы создать как бы теплозавесу по всей стене, ведь насколько я понял, эти плинтуса работают по принципу эффекте Коандэ. Хотелось бы услышать ваши мнения, а может и реальный опыт применения?

Неужели ни кто не сталкивался с такими стенками и теплым плинтусом. А если вместо гипсокартоной перегородки, к существующей кирпичной стене, возвести еще одну стену (кирпич на ребро) или перегородочный пеноблок, могут ли возникнуть проблемы при увеличении толщины кирпичной стены?