Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

31.10.2014 в 15:26:24

Prapor написал : А что за "скандинавские корни" у вашего дома?

Застройщик - компани НСС. Это шведский концерн, но они довольно много строят в России, точнее в Спб и в Ленобласти.

Prapor написал : если у вас квартира без отделки идет как я понял, то вам материалов придется закупать вагон. Это я не пугаю, это я предупреждаю о масштабе бедствия.

Надеюсь, что все-таки обойдемся маленькой тележкой без вагона. В квартире будет "белая отделка". То есть по сути нужны будут отделочные материалы только. То есть всякая штукатурка, наливные полы и прочее не потребуется.

За наводки на магазины и прогарммы по дизайну, спасибо! Буду изучать. Будет у меня занятие на большие выходные!

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

31.10.2014 в 15:58:42

Детравиль написал : Может что-нибудь эдакое?

У них одна комната, с одним окном, а не объединённая кухня с комнатой. Так что не вариант.

Кстати, картинок больше как раз именно для таких случаев - перепланировки, когда объединяют два помещения и есть два окна. Тут всё иначе. Когда-то давно у меня был опыт совместного обдумывания планировки 30-метровой кухни-гостиной в частном доме. И тогда я поняла, что правильно спланировать большую, очень большую кухню ни чем не легче, чем запихнуть всё необходимое в 5-метровую. Так что подумать придётся основательно.

Вот мне попалась похожая планировка кухни (не считая присоединённого балкона), её можно довольно подробно рассмотреть: http://miriadagroup.ru/works/design/kvartira-v-zhilom-komplekse-kazan-xxi-vek/ Для затравки сгодится :)

0
Аватар пользователя
Берг

Местный

Регистрация: 27.02.2013

Москва

Сообщений: 622

03.11.2014 в 11:54:46

по сути это обычная двушка. имхо как-то не гармонично... одно за счет другого... кухня большая - зато все остальное пряма закуточки какие-то...комнатки маленькие. сколько людей жить будет? если 2-3 то 2 санузел лишний, а если больше... то прихожка уж сильно маленькая. вспомните коридор вагона-купе))) дверь на двери и дверью подпирает... хоть угол правого санузла скошенным сделать, и дверь в него переместить..

0
Аватар пользователя
Saverb5

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 670

03.11.2014 в 13:31:13

Про второй туалет лучше забудьте-лишнее это,хотя для гостей удобно,конечно,но мы,например,сначала туалет сделали,гости один фиг в него не ходили,а ходили в большой. Поэтому унитаз снял и сделал внутри хозкомнату со стеллажами. Сколько человек жить будет в квартире?Дети есть? Из чего межкомнатные перегородки?

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

04.11.2014 в 11:48:30

Saverb5 написал : Сколько человек жить будет в квартире?Дети есть?

+1 Вот с этого бы начать обсуждение-то... Толку что-то выдумывать, не зная, ДЛЯ КОГО квартира.

0
Аватар пользователя
Prapor

Местный

Регистрация: 22.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 86

29.11.2014 в 15:59:29

Берг написал : по сути это обычная двушка. имхо как-то не гармонично... одно за счет другого... кухня большая - зато все остальное пряма закуточки какие-то...комнатки маленькие.

Ну как сказать закуточки. 11 и 17 метров. Даже с хвостиком :) Примерно такой метраж в наших еще советских двушках. Только вот там к этим двум комнатам прилагается как раз кухня-закуточек, метров на 7, максимум на 9

0
Аватар пользователя
Prapor

Местный

Регистрация: 22.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 86

29.11.2014 в 16:05:38

Zoraide написал : Надеюсь, что все-таки обойдемся маленькой тележкой без вагона. В квартире будет "белая отделка". То есть по сути нужны будут отделочные материалы только. То есть всякая штукатурка, наливные полы и прочее не потребуется.

Какой-то новый термин в ремонте. Что за белая отделка? Предчистовая имеется в виду?

0
Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

29.11.2014 в 17:59:07

Prapor, Присоединяюсь. Прям интересно, что за ремонт без штукатурки и прочего?

0
Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

30.11.2014 в 14:06:04

Лида написал : Вот мне попалась похожая планировка кухни (не считая присоединённого балкона), её можно довольно подробно рассмотреть: http://miriadagroup.ru/works/design/...kazan-xxi-vek/ Для затравки сгодится

Ага, спасибо! Стиль немножко "не мой", очень уж "офисный". А сами идеи по планировке -расстановке интересные. Спасибо! Тоже в закладки!
Я еще смотрю оформление квартир-студий, где кухня получается прямо в комнате как бы. Но там не совем мой вариант, так как в студии всегда еще и спальные места вписывают в том или ином виде, а для меня это не нужно, так как спальни они вс ж таки отдельно идут.

0
Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

30.11.2014 в 14:19:14

Берг написал : если 2-3 то 2 санузел лишний, а если больше... то прихожка уж сильно маленькая. вспомните коридор вагона-купе))) дверь на двери и дверью подпирает... хоть угол правого санузла скошенным сделать, и дверь в него переместить..

На данный момент (точнее на момент въезда в картиру) будет 3 человека. В перспективе - 4 :) Пока нам с мужем планируем меньшую из комнат отвести, нам много места не надо. А бОльшую - под детскую, с планами на расширение поголовья детей ;) Судьбу второго санузла мы еще окончательно не решили. Но больше склоняемся к тому, чтобы оставить. Один саузел совмещенный. И если ты решил в ванее поваляться часок, а у кого-то ез семейных срочные дела возникли ;) второй туалет совсем не лишний. Ну и когда утренние сборы у всей семьи разом тоже актуально :) Прихожка чисто внешне мне пока что не кажется тесной. Но на местности еще не видели. Двери там в разных напрявлениях открываются-закрываются , вроде не должны мешать. И есть пространство свободное от дверей, чтобы вешалки и шкафы пристроить. В крайнем случае будет бумать про двери-купе для санузлов.

0
Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

30.11.2014 в 14:30:26

ПРо санузел и количество жильцов ответила только что

Saverb5 написал : Из чего межкомнатные перегородки?

Про перегодки написано следующее:

Межкомнатные перегородки толщиной 90 мм выполнены из гипсокартона по металлокаркасу с заполнением теплозвукопоглощающим материалом. Использование гипсокартона позволяет добиться наиболее ровных поверхностей и при этом экономит драгоценное жилое пространство. В местах, где проектом предполагается навешивание на перегородки кухонной мебели и сантехнических приборов, перегородки усилены листами фанеры.

Реализацию пока не видела сама.

0
Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

30.11.2014 в 14:35:48

Prapor написал : Какой-то новый термин в ремонте. Что за белая отделка? Предчистовая имеется в виду?

Leonsio написал : Прям интересно, что за ремонт без штукатурки и прочего?

Я в терминологии плохо разбираюсь :o Белой отделку называет застройщик Возможно, это какой-то их сосбтвенный термин. Но снова из описания процитирую, как это будет выглядеть

*В жилом комплексе Gröna Lund ВСЕ КВАРТИРЫ СДАЮТСЯ С "БЕЛОЙ" ОТДЕЛКОЙ, которая включает:

  • выровненные белые поверхности;
  • подготовленные под окраску стены;
  • фактурную отделку потолка;
  • выровненные откосы;
  • гидроизолированные ванные и туалетные комнаты;
  • розетки и выключатели, счетчики электроснабжения с устройствами автоматического отключения;
  • стальные входные двери со звукоизоляцией;
  • cтеклопакеты с улучшенными показателями теплозащиты и регулируемыми клапанами притока воздуха;
  • счетчики горячей и холодной воды с шаровыми кранами отключения;
  • металлические радиаторы с терморегуляторами.*

И вот картинка для наглядности

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

30.11.2014 в 18:43:43

Zoraide написал :

  • розетки и выключатели

место их дислокации определяет и расположение электроприборов, а значит и мебели, т.е. существует план с расстановкой мебели. Обратитесь к застройщику, наверняка проектировщик рисовал что-то конкретное, планируя пространство квартиры. Так или иначе к розеткам/выключателям придется привязываться, если их не переделывать. А если хотите ремонт "малой кровью", то лучше не переделывать:) Нормальная планировка, санузел второй оставляйте конечно. Если задумаете что-то перекраивать, обращайтесь к профессионалам. Самостоятельно можно обои поклеить, стены покрасить, ламинат постелить, люстру повесить, т.к. это в конце концов можно переделать, а с планировкой в этом смысле сложнее, она не терпит дилетантского подхода:)

P.S. Окна на север, темно будет в квартире:(

0
Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

03.12.2014 в 10:21:01

vago083050 написал : место их дислокации определяет и расположение электроприборов, а значит и мебели, т.е. существует план с расстановкой мебели. Обратитесь к застройщику, наверняка проектировщик рисовал что-то конкретное, планируя пространство квартиры. Так или иначе к розеткам/выключателям придется привязываться, если их не переделывать. А если хотите ремонт "малой кровью", то лучше не переделывать

Ну вот такая картинка нашей квартиры есть от застройщика

Но мне например не нравится диван, который перегораживает окно целиком. Правда он каак раз к розеткам наверное не сильно привязан. На кухне самые важные розетки - по рабочей стенке собственно кухни. Так чтобы можно было посудомойку и кухонную технику подключить.

Если задумаете что-то перекраивать,

Да вроде не планируем. В общем и целом к планировке как таковой претензий нет и что-то кардинально менять нету таких планов.

Окна на север

Окна большие. Этаж 4-й. Мне кажется не должно быть сильно уж темно. Ну во всяком случае я надеюсь )

0
Вложение
Аватар пользователя
Zoraide

Местный

Регистрация: 02.04.2013

Псков

Сообщений: 15

03.12.2014 в 10:29:03

К слову о ремонте как вы говорите "малой кровью"... Вот тут мне про программки писали

Prapor написал : Программ много разных, смотрите, каждому свое нравится. Навскидку можно просто перечислить: свит-хоум, 5-дэ планнер. Еще можно посмотреть планировщик кухонь в икее. Кстати, привет скандинавам Он даже стоимость обсчитывает вроде

Планоплан еще есть , тоже планировщик "из магазина", на сайте ТК Ланского. Здесь тоже кстати материалы есть и для ремонтоа, и для интерьеров.

Честно скажу, еще даже толком не разбиралась! С программками клятвенно обещал помочь супруг, но время похоже на эжто будет не раньше новогодних каникул. Но хочу еще спросить. Есть ли какие-то программы или калькуляторы, которые помогут обсчитать затраты по материалам. Сколько чего надо. А если еще и сколько по деньгам выйдет вообще было бы замечательно. Или я много хочу? :o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу