Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#4802101

Имеется недавно построенный гараж, еще пока не утеплен, но с уличной стороны уже положили ПАРОИЗОЛЯЦИЮ наноизол Б и обшили все это дело, сейчас пора утеплять, и пока гараж не утеплен, как можно исправить данное положение? ведь с уличной стороны должна быть паропропускающая мембрана а не пароизоляция.. Утеплятся будет ватой, все переделывать очень сложно, так как гараж обшит,на голову приходят только следующие идеи:
1) наделать шилом отверстий в пароизоляции которая сейчас уже уложена с уличной стороны, что бы вата дышала а затем внутри после ваты пароизоляцию как положенно
2) постелить дышающую мембрану внутри, но тогда в гараже будет влажновато я думаю (но это мне не так важно)
Гараж будет отапливаться почти постоянно кроме выходных
Знающие люди очень нуждаюсь в ваших советах!

Mayax написал :
обшили все это дело

Чем?
Из чего гараж то?

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Vladimir_Vas написал :
Чем?
Из чего гараж то?

Обшит вагонкой, каркас тоже дерево

Mayax написал :
Обшит вагонкой, каркас тоже дерево

Срезайте изнутри пленку, не трогая вагонку. Обшиваете изнутри паропроницаемой, желательно, супердиффузионной пленкой с огибанием каркаса так, что в проемах под утепление новая пленка будет в той же плоскости, в которой была старая. После этого укладываете в проемы минвату плитную, плотностью не хуже 30 г/л. Затем зашиваете все пароизоляционной пленкой. С нахлестами в 10 см и проклейкой нахлестов специальной лентой. При этом на стойках каркаса будет пленка по пленке - пусть это не смущает. После этого зашиваете внутреннюю облицовку. На потолок берите стекловату с плотностью до 15 г\л. Она вдвое дешевле, а утепляет не хуже. Но её на вертикальные стенки нельзя - осядет.

Mayax написал :
Имеется недавно построенный гараж, еще пока не утеплен, но с уличной стороны уже положили ПАРОИЗОЛЯЦИЮ наноизол Б и обшили все это дело, сейчас пора утеплять, и пока гараж не утеплен, как можно исправить данное положение? ведь с уличной стороны должна быть паропропускающая мембрана а не пароизоляция.. Утеплятся будет ватой, все переделывать очень сложно, так как гараж обшит,на голову приходят только следующие идеи:
1) наделать шилом отверстий в пароизоляции которая сейчас уже уложена с уличной стороны, что бы вата дышала а затем внутри после ваты пароизоляцию как положенно
2) постелить дышающую мембрану внутри, но тогда в гараже будет влажновато я думаю (но это мне не так важно)
Гараж будет отапливаться почти постоянно кроме выходных
Знающие люди очень нуждаюсь в ваших советах!

для проживания готовите?ОпаснО!смысл его утеплять и греть..ворота открыли на 5минут-и всё тепло ушло.ну или так щепетильно относиться.

ANT/D написал :
смысл его утеплять и греть..ворота открыли на 5минут-и всё тепло ушло.ну или так щепетильно относиться.

Почему для проживания? У меня в теплом гараже мастерская по деревообработке. Всю зиму работаю в тепле с досками. Может, и у СТ- ка та же идея. Кстати, открывание ворот на 3 минуты здорово проветривает мастерскую (например при сварочных работах), но тепло все не уходит.

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ANT/D написал :
для проживания готовите?ОпаснО!смысл его утеплять и греть..ворота открыли на 5минут-и всё тепло ушло.ну или так щепетильно относиться.

Под мастерскую гараж идет

Mayax написал :
Под мастерскую гараж идет

О! Угадал. Правильной дорогой идете, товарищ!

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Vladimir_Vas написал :
О! Угадал. Правильной дорогой идете, товарищ!

Спасибо!

Mayax написал :
Под мастерскую гараж идет

может не утеплять?быстрей работа пойдёт..)в разы!

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ANT/D написал :
может не утеплять?быстрей работа пойдёт..)в разы!

Ну в таком случае работа вообще не пойдет)

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Все еще нуждаюсь в ваших советах