Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

16.08.2016 в 00:50:02

#5748384

VANO99 написал: Некоторое время назад у Геннадия в его профиле были зачотные слова о том, что клиенты лохи.

Не надо придумывать того, чего никогда не было и наговаривать разную херню. Все мои клиенты - очень хорошие люди. Твоих не знаю, оценки не даю.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
justis1

Местный

Регистрация: 22.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1045

16.08.2016 в 02:49:41

#5748405

Gennady, если все "квартирные" мастера "вырастут" туда, куда вы говорите, то кто квартиры будет ремонтировать-то? Тогда уж сразу нужно устраиваться в к.-н. компашку по ремонту и стройке за з/плату со всеми вытекающими последствиями или делать свою фирму, забыв о профессионализме и больше занимаясь бизнесом, чем работой (есть отличие!). :)

0
Аватар пользователя
justis1

Местный

Регистрация: 22.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1045

16.08.2016 в 02:53:06

#5748406

Про ремонтник-ру — посмотрел когда-то их фичи и сразу же плюнул. Я готов платить, но только за результат, а не за игрушки в лото. Посредник обязан мне его давать, как всё тому же пресловутому клиенту. Обязан от слова должен. А не устраивать как на том сайте мошенническую лоторею в угадай-мелодию.

0
Аватар пользователя
VANO99

Местный

Регистрация: 15.08.2016

Москва

Сообщений: 9

16.08.2016 в 11:18:13

#5748658

Gennady, ну да, ну да))) Было, было))) Главное - что сам автор про это помнит) там было о том, что когда МАСТЕР делает ремонт, то ничего к нему лезть всяким дуракам и неадекватным со своими вопросами и советами, потому что лучше него никто не знает как это делается, в то время как клиенты вечно суют нос куда не понимают))

0
Аватар пользователя
VANO99

Местный

Регистрация: 15.08.2016

Москва

Сообщений: 9

16.08.2016 в 11:19:47

#5748662

justis1, это да, за результата да. Вот на профи ру платишь 20% за предоставленный тебе заказ) это как?) результат?))) манал я такой "результат", мои заказы - как и моя работа - только мои.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

16.08.2016 в 11:44:25

#5748713

Был раньше лохотрон с арендой квартир - за деньги посредник тебе давал кучу телефонов якобы сдающих, из которых по факту не сдавал никто. Сейчас нормальные риэлторы берут с клиента плату не за подбор объявлений, а за факт заселения.

Почему мастера позволяют себе работать по лохотронской схеме этого сайта когда платишь не за договор с клиентом, а за подгон каких-то левых объявлений?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
VANO99

Местный

Регистрация: 15.08.2016

Москва

Сообщений: 9

16.08.2016 в 11:56:34

#5748733

Alexey_Spb написал: Был раньше лохотрон с арендой квартир - за деньги посредник тебе давал кучу телефонов якобы сдающих, из которых по факту не сдавал никто. Сейчас нормальные риэлторы берут с клиента плату не за подбор объявлений, а за факт заселения. Почему мастера позволяют себе работать по лохотронской схеме этого сайта когда платишь не за договор с

Что значит был? И сейчас и завтра и еще сто лет в обед. Как был так и есть. Авито целиком и полностью. И просто "объявления". Все зависит от ума человека, или от "на кого нарвешься"... мир-то не меняется. Насчет мастеров, это все просто - ты ищешь заказы любой ценой. Жить на что-то надо. Покажи мне место где платишь за договор с клиентом и все айда туда) на биржах поисковиках нет "подгона". Там никто никому ничего не должен. Там твой разум - или есть или нет. Все как описано выше. Смотришь заказ и решаешь - звонить или не звонить. Клиент дает объявление - вот как быть? Верить или нет? Загадка.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

16.08.2016 в 11:57:47

#5748734

justis1 написал: кто квартиры будет ремонтировать-то?

Молодёжь растёт, учится. Ну и конечно не все мастера могут и сумеют идти дальше и выше. А есть ещё такие психотипы, которые не хотят мотать нервы "переговорами" и "утрясками". Проще делать руками и не изводить себя нервотрёпкой. Это мне пофигу, что там и как истерики закатывает, никогда это не воспринимал близко к сердцу. Только конструктив. Ситуация - решение. Если ситуация - много шума, то я просто жду когда шум пропаёдт и далее решение, еслди шум продолжается, меня это нисколько не трогает, сплю спокойно, когда хочу - улыбаюсь. А многие так не умеют. Потому - пусть работают. Только вот в 50 и в 60 физически работать уже тяжко, здоровье, сроки дольше, внимательность и выносливость меньше. Ну и после 50 что светит? Пенсия? А вот кто больше уже головой работает, тот её работает и в 70.. 80... сколько прожить сможет и этот замечательно. И чем больше голова работает, тем резче снижается риск склерозов всяких и проблем с головой :) Вижу реальные примеры в жизни. На них и ориентируюсь.

justis1 написал: Я готов платить, но только за результат, а не за игрушки в лото

Именно. Недавно заходил на сайт, нужно было найти заказчика и уговорить его купить несъёмную опалубку в полцены, а не по всей стоимости, как это происходит. Так не отправить предложение - всё платно. Пусть идут на хрен.

VANO99 написал: ну да, ну да))) было, было)))

Не было. Ещё раз напоминаю - не надо разносить сплетни и свои фантазии.

Alexey_Spb написал: Был раньше лохотрон с арендой квартир - за деньги посредник тебе давал кучу телефонов якобы сдающих, из которых по факту не сдавал никто. Сейчас нормальные риэлторы берут с клиента плату не за подбор объявлений, а за факт заселения. Почему мастера позволяют себе работать по лохотронской схеме этого сайта когда платишь не за договор с клиентом, а за подгон каких-то левых объявлений?

Так то лохотрон и был. Нормальные риэлтеры всегда работали по факту заселения. А про лохотрон ремонтника - аналогия, посмеялся, в точку замечено :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
VANO99

Местный

Регистрация: 15.08.2016

Москва

Сообщений: 9

16.08.2016 в 13:28:33

#5748824

Gennady написал: Недавно заходил на сайт, нужно было найти заказчика и уговорить его купить несъёмную опалубку в полцены, а не по всей стоимости, как это происходит. Так не отправить предложение - всё платно. Пусть идут на хрен.

Громче всех ругал ремонтник)) Чо же туда поперся продавать опалубки? Ты же МАСТЕР, знаешь, поди, места))

0
Аватар пользователя
VANO99

Местный

Регистрация: 15.08.2016

Москва

Сообщений: 9

16.08.2016 в 13:30:18

#5748829

Хочу вот что сказать, чем ругать - дайте нормальное место. Это по мужски, а то везде у нас лохотроны, которые если вдуматься делают не бабы же), а мы)) мужики)) нищаем духом)).

0
Аватар пользователя
В0д0пр0в0дчик

Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

16.08.2016 в 14:08:55

#5748863

Здравствуйте! Внесу 5 копеек... Это сообщение не для форумчан МАСТЕРСИТИ, а для "засланных казачков" от РЕМОНТНИКА. Я пользовался услугами РЕМОНТНИКА пару лет – заказы были. Недостатки – жесткая конкуренция и специфические заказчики, желающие все по 3 рубля, но это чисто рабочие моменты. Денег больших я не тратил, покупал аккаунт PRO для Смоленской обл. (100р.) + платил за предложения по Москве и МО (обычно по 150). Тем не менее, за два года поддержал сайт на ~15000. Как говориться, с миру по нитке… В начале 2015 Ремонтник начал "перестройку", и это его (для меня) убило. Несколько месяцев сайт вообще не работал, потом начал, но схема поменялась – было введено разделение заказов (мелкие, средние, крупные…) Теперь я, если захочу получить доступ к серьезным заказам, должен выложить в месяц не менее 12000 – стоимость 10 крупных предложений (или 240 мелких, типа замены кран-буксы или прочистки сифона) Конечно, эта система имеет право на жизнь, но проблема в том, что количество заказов, в последнее время сильно уменьшилось, особенно в специальных областях (в моем случае – ОВК) Я боюсь, что оплатив 12 т, буду ждать "хороших" заказов несколько лет, а хватать что попало, тем более, не интересно. Если в поисковик запустить: "ремонт квартиры" – Ремонтник будет в первых строчках. Если запустить что-то специальное: монтаж отопления, установка двери, утепление балкона и т п – Ремонтник вообще не показывается. Мне кажется, что увлекшись сбором денег с исполнителей, руководство Ремонтника забило болт на рекламу своего ресурса (а зачем, конкурентов у него нет…) Если продолжать такую политику конкуренты появятся

В начале темы задавался вопрос: можно ли работать через Ремонтник? Сегодня ответ: частному мастеру проблематично, а прорабу, имеющему 3~4 бригады широкого профиля, можно (но это только предположение, сокращение заказов могло и на них отразиться)

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

16.08.2016 в 18:10:38

#5749024

VANO99 написал:

Gennady написал: Недавно заходил на сайт, нужно было найти заказчика и уговорить его купить несъёмную опалубку в полцены, а не по всей стоимости, как это происходит. Так не отправить предложение - всё платно. Пусть идут на хрен.

громче всех ругал ремонтник)) чо же туда поперся продавать опалубки? ты же МАСТЕР, знаешь пади места))

VANO99, послушай, тебе что от меня надо? Озвучь? Ибо задолбал уже, высохни и отвались

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
crass

Местный

Регистрация: 12.02.2015

Москва

Сообщений: 8

17.08.2016 в 03:04:59

#5749472

VANO99 написал: Некоторое время назад у Геннадия в его профиле были зачотные слова о том, что клиенты лохи. После того, как его упрекнули в этом, типа ты же кормишься с этих "лохов" а ля мастер, он свою "биографию" почистил) Маладца)) Доперло)) Почистил он и данный форум на предмет этого замечания) Тоже маладца)

Насчет сайтов где сидеть) а где лучше? Вот вам подборка аналогов ремонтника, Те что проверяли и действительно работают: poisk-mastera.ru - можно работать бесплатно, но вряд ли найдете что то, если платно - 1000 руб в месяц stroy-birzha.ru - только платно - 4500 в месяц stroiman.ru около 4000 в месяц stroyzakaz.net около 2000 в месяц poisk-pro.ru есть бесплатно, есть платно около 1000 руб в месяц stroyportal.ru - вариант что то найти только платно, около 5000 руб kvartirakrasivo.ru - 1500 руб в месяц mn-m.ru - было бесплатно кажется profi.ru - платите 20 % от выполненного заказа. Хорошая контора - недостаток один, иногда долго ждать заказов.

Непроверенные: eps- p.ru - 2300 в месяц, но не знаем как они работают, говорят шарага. 124mastera.ru по некоторым городам вполне много заказов, но не проверяли remtrust.ru - пробовали бесплатно, ничего не получилось, платно не стали подключать, больше сказать ничего не могу. stroitelnyezakazy.ru - обман, ничего актуального нет, просто обдираловка super-bob.ru - был, работал, но сейчас кажется закрыт. hot-service.net - обман zayavok.ru - обман, заказы предоставляют но они все неактуальны Вроде бы все. Как таковыми вышеперечисленные сайты являются аналогами но не конкурентами ремонтника, на данный момент он лидер в данной сфере.

VANO99, это по вашему объективный разбор сайтов ?

  1. Вы не учли тот факт, что финансовые затраты на ремонтнике превзойдут покупку аккаунтов на всех вамиперечисленных сайтах в разы. На них обычный мастер может напрячься и приобрести абонемент. На ремонтнике все поставлено так, что нужно тратить по крупному в любом случае, а это не всем по карману.
  2. Если деньги стоит тратить, то найти их можно, но вопрос - стоит ли вливать финансы на ремонтник ? Система на нем такова - чтобы получить доступ к нормальным заказам, нужно сразу отвалить 7-10 тыс. руб. Ок, деньги закинул - шлешь предложения, если ты понравился и заказчик соблаговолил оставить тебе номер телефона, то со счета снимет 500-1000 рублей. Итого за 10 тысяч рублей - примерно 10 телефонов. Сразу возникает вопрос - у вас после каждой беседы с заказчиком по телефону заказ формируется ? Если так, то вам место не в ремонте, а в отделе продаж гербалайфа. Там с таким даром убеждения сулят миллиарды!
  3. Разберем сайты которые вы перечислили и рентабельность вложений в них, в сравнении с ремонтником (со многими слава богу знаком не понаслышке)
    • poisk-mastera.ru 1000 рублей в месяц, если не ошибаюсь дает сразу телефоны заказчиков, т.е. можно звонить кому угодно весь месяц. Кол-во заказов небольшое, но на ремонтнике вы получаете 1 номер телефона за 1000, а на этом сайте за ту же сумму доступ ко всем телефонам на месяц. Конкурент не конкурент, а не воспользоваться глупо... Хозяин сайта насколько мне известно с Магнитогорска и сам довольно сведущ в сфере ремонта, чтобы делать все для людей, а не для выкачивания денег, как это сделали хозяева ремонтника - дизайнер и журналист.
    • stroy-birzha.ru - неплохой сайт, но он больше не по ремонту, а по строительству, тема немного не наша, плюс в последнее время стали переносить много хороших заявок в раздел Премиум, где оплата идет опять же около 1000 рублей за контакт, видимо жадность ремонтника заразная штука.
    • stroiman.ru - малость устаревший но довольно ходовой проект Игоря Бережного, можно договориться об открытии кредитной линии на доступ к заказам и оплатить абонемент, когда уже будешь при объекте. Опять же получаешь доступ ко всем телефонам и звони не хочу весь месяц, а не за 1000 рублей номер.
    • stroyzakaz.net - заказов мало, но пару лет назад работал сайт неплохо. Если не ошибаюсь - опять же хозяева сайта люди не далекие от сферы деятельности в которой создавали проект.
    • poisk-pro.ru - примерно 100 заказов каждый день и к каждой есть номер телефона, абонемент стоит копейки. Хозяева - фирма по продаже стройматериалов. Люди тоже в теме.
    • stroyportal.ru - это скорее ремонтник ему не конкурент, особенно в плане масштабных объектов, у них ориентир только больше на тендеры, очень серьезная контора.
    • kvartirakrasivo.ru - это частный проект который был заброшен и пущен на самотек, его сюда приплетать и не надо было. Тем более они также выдают номера телефонов, а не продают их по цене грамма золота.
    • mn-m.ru - не тематический ресурс, не по нашему профилю - ребята размениваются на все сразу, вместо концентрации на одной.
    • profi.ru - рядом не стоял по масштабу с ремонтником, реклама на ТВ их уже задолбала, если снизят процент от сделки - ремонтник закроется. Конечно 20 % за заказы выше мелких отдавать ой как не хочется, потому и не работаем с ними, хотя зарегистрированы. А еще есть юду, форумхаус и мастерсити и много других неплохих ресурсов для вытягивания заказов! Я к чему веду - если на всех вами перечисленных сайтах купить годовые абонементы, то затраты выйдут меньше чем на ремонтник в месяц. Вот и вопрос - стоит ли он того! ?!? Ремонтник создавался не для облегчения жизни мастерам, строителям или заказчикам, а для того, чтобы привести его создателей в форбс и строится он сугубо на инвестициях, маркетинге, пиаре и агрессивной рекламе. Для создателей - мастера челядь, никто никогда не пойдет на встречу и даже слушать не будет советы, предложения и т.д. Проще нанять пиар группу и задавить недовольных массой липовых отзывов и рекомендаций.

0
Аватар пользователя
VANO99

Местный

Регистрация: 15.08.2016

Москва

Сообщений: 9

17.08.2016 в 14:47:53

#5749971

Каждый сидит там где ему комфортно. Ключевое слово "комфорт". Идеально чтобы под белы руки бесплатно привели на объект. Это утопическая мечта. Приходится крутится как уж. Звонки дорогие, сайт не про то, гарантии нет, платить кому-то....это все понятно. Какой танцор такие и танцы. Я лично не люблю ныть и завидовать. Журналюга и дизайнер говорите? да хоть посудомойка и садовник. лишь бы толк был

0
Аватар пользователя
crass

Местный

Регистрация: 12.02.2015

Москва

Сообщений: 8

18.08.2016 в 00:16:54

#5750610

VANO99 написал: Каждый сидит там где ему комфортно. Ключевое слово "комфорт". Идеально чтобы под белы руки бесплатно привели на объект. Это утопическая мечта. Приходится крутится как уж. Звонки дорогие, сайт не про то, гарантии нет, платить кому-то....это все понятно. Какой танцор такие и танцы. Я лично не люблю ныть и завидовать. Журналюга и дизайнер говорите? да хоть посудомойка и садовник. лишь бы толк был

VANO99, на ремонтнике нормальные заказы начинаются с пополнения баланса на 12000 рублей, за которые вы получаете при хороших раскладах лишь 10 номеров заказчика. Вы считаете эту сумму недостойной наличия хотя бы минимальных гарантий ? Я вижу в ваших постах чрезмерную заинтересованность и нездоровое привлечение к "своей кормушке" лишних конкурентов. Если не так, извините но такое чувство меня не покидает. По моему отдать 12 000 рублей без каких либо гарантий, что будет результат, является аттракционом невиданной щедрости. Если для вас такие условия комфортны - пожалуйста...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу