Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 20:54:34

#6451503

FARAON7575 написал:

bc---- написал: Ну ведь совершенно очевидно, что такая работа не измеряется обычными квадратами.

это у вас не измеряется,видел в ищу мастера за фартук под 2 квадрата 12 рублей запросили,это ловля на дурака-согласятся-почему бы не обуть,такие при осмотрах со временем чаще и чаще будут слышать-до свидание.Во первых ты знал что зашивать надо инсталляцию,какие нахрен много дырок?там все обычно для такой работы,ну хоть бы аргумент другой выбрал за бредовую цену.А по вашему заказу,понятно что не по квадратам брать,ну и не 23 рубля за день работы вы ведь обьявили?Прикинули сколько дней займет,перемножили на свой человекодень и выставили сумму,если работа заняла больше времени,не в кой мере не накидывать за "плохой" воздух...

FARAON7575, абсолютно верно. Чисто гипотетически я оцениваю свой человеко-день в 10 тр. За день я могу положить 10 метров плитки на стены в стандартном санузле, это вдвое ниже ваших расценок. но вот если вся центральная часть уже выложена, а на мою долю остаются только подрезки, тут и 2-3 метра за счастье. Логично, что весь человекодень на этим 2 метра и распределяется

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 20:55:55

#6451506

FARAON7575, нашел, посмотрите выше.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 21:22:13

#6451541

bc---- написал: FARAON7575, нашел, посмотрите выше.

bc----, от 2500 за 8 часов подсобнику,думаю норм было предложение мое,навряд ли даже столько мастера на ремонтнике в день зарабатывают,и я же минимум указывал,а дальше по месту бы решили какую пользу и насколько принес мастер мне во время работы своим трудом

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 08:18:04

#6451740

FARAON7575 написал: bc----, от 2500 за 8 часов подсобнику,думаю норм было предложение мое,навряд ли даже столько мастера на ремонтнике в день зарабатывают

За всех не скажу, но я ниже 5 в день не берусь, исключая крупные заказы. Ниже 3 уже совсем не интересно, разве что если "в соседнем доме" и без изысков. Сейчас с имеющейся историей и отзывами, такие заказы есть. Поначалу да, и 3000р в день за большое счастье были. Только без ремонтника и 3000р хрен заработал бы. Пробовал со строительными фирмами контачить, там вообще слезы. Я пример приводил http://www.mastergrad.com/forums/t273167-ya-zazhralsya-ili-rabotodatel-v-neadekvate/

FARAON7575 написал: я же минимум указывал,а дальше по месту бы решили какую пользу и насколько принес мастер мне во время работы своим трудом

Хм. Ну если бы вы написали тогда верхний предел, и четкие критерии, по которым возможно увеличение дневной ставки, было бы интереснее. :) А так в наших реалиях термин "зарплата от..." обычно означает "не больше...".

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 09:33:38

#6451780

FARAON7575 написал: видел в ищу мастера за фартук под 2 квадрата 12 рублей запросили,это ловля на дурака

Кстати, чисто из любопытства, а сколько бы вы запросили за такой заказ? С учетом того, что это 2 рабочих дня. Пускай и не полные, пускай вы на второй день затрете все за полчаса, но один фиг целый день потерян. Неужели поехали бы работать 2 дня по своей стандартной цене 2000р за квадрат? Итого 4000р за 2 дня работы.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 09:46:51

#6451793

bc---- написал:

FARAON7575 написал: видел в ищу мастера за фартук под 2 квадрата 12 рублей запросили,это ловля на дурака

Кстати, чисто из любопытства, а сколько бы вы запросили за такой заказ? С учетом того, что это 2 рабочих дня. Пускай и не полные, пускай вы на второй день затрете все за полчаса, но один фиг целый день потерян. Неужели поехали бы работать 2 дня по своей стандартной цене 2000р за квадрат? Итого 4000р за 2 дня работы.

bc----, там плитка двадцатка,я ее по 2,5 делаю и резов там многовато,взял по три за метр,за 6 рублей бы сделал,но по соседству,в столицу я минимум на ванную комнату выезжаю,а ехать на фартук и брать на дурачка мне как то не по фэншую,знаю что в будущем такой обман принесет мне вред

bc---- написал:

FARAON7575 написал: bc----, от 2500 за 8 часов подсобнику,думаю норм было предложение мое,навряд ли даже столько мастера на ремонтнике в день зарабатывают

За всех не скажу, но я ниже 5 в день не берусь, исключая крупные заказы. Ниже 3 уже совсем не интересно, разве что если "в соседнем доме" и без изысков. Сейчас с имеющейся историей и отзывами, такие заказы есть. Поначалу да, и 3000р в день за большое счастье были. Только без ремонтника и 3000р хрен заработал бы. Пробовал со строительными фирмами контачить, там вообще слезы. Я пример приводил http://www.mastergrad.com/forums/t273167-ya-zazhralsya-ili-rabotodatel-v-neadekvate/

FARAON7575 написал: я же минимум указывал,а дальше по месту бы решили какую пользу и насколько принес мастер мне во время работы своим трудом

Хм. Ну если бы вы написали тогда верхний предел, и четкие критерии, по которым возможно увеличение дневной ставки, было бы интереснее. :) А так в наших реалиях термин "зарплата от..." обычно означает "не больше...".

bc----, да не могу я человека обнадеживать что заплачу много если не разу не видел как он в поле пашет,давным давно на тц на объеме у меня был молодой парень со стороны,платил ему 20 баксов,а он дай бог 5 зарабатывал,я почти все делал сам,а он в телефоне сидел,ну через неделю такой работы я ему сказал спасибо и до свидания,мог и на первый день выгнать,но парень был приезжий и ему надо было на что то существовать

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 09:55:52

#6451802

FARAON7575 написал: там плитка двадцатка,я ее по 2,5 делаю и резов там многовато,взял по три за метр,за 6 рублей бы сделал,но по соседству,в столицу я минимум на ванную комнату выезжаю,а ехать на фартук и брать на дурачка мне как то не по фэншую,

Ну что и требовалось доказать. Не интересно выезжать за копейки. Хотя, лично у меня нет комплексов предложить адекватную с моей точки зрения цену хоть на полквадрата, я всегда могу объяснить заказчику, почему хочу именно столько, и не считаю, что это "на дурачка".

Был заказ, клиент непременно хотел, чтобы у исполнителя был мокрорез. При этом там на заказе мокрорез был нафиг не нужен, резы только прямые, без заусовки, все под плинтусами. Я совершенно прозрачно написал, что мокрорез имеется, на его заказе не нужен, но если заказчик хочет, чтобы я работал непременно с мокрорезом - любой каприз за его деньги. Плюс 3000 за транспортировку 40-килограммовой дуры и часовое отмывание после работы. После этого мокрорез внезапно стал не нужен. :)

FARAON7575 написал: да не могу я человека обнадеживать что заплачу много если не разу не видел как он в поле пашет

Зато можно изначально описать, от чего и как будет зависеть зарплата.

PS Прошлой весной переделывал душевой поддон. Заливка, гидроизоляция, плитка, затирка, итого полноценные 4 рабочих дня. Взял 15. Меньше чем за полтора квадрата. Заказчик был доволен по уши, т.к. минимально кроме меня ему предлагали 35. :) Я, правда, думаю, что продешевил, тысяч 20 надо было брать.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:07:06

#6451815

bc----, да не комплексы это,а чистая рабочая аура,а делать в два раза дороже,потому что мало,или богатому дороже чем обычно,или дорогую плитку дороже,или потому что работа есть заряжать дороже,нету -делать дешевле,это все ведёт как раз в сторону ремонтника,и в противоположную сторону от сарафана,будь ты хоть ангелом укладки,но "ужей на сковороде" по расценкам и кроил мало рекомендуют хоть и претензий к работе не имеют

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:11:37

#6451821

FARAON7575, не, вот не обижайтесь, у вас сейчас именно комплексы. Любая работа сопровождается хреновой тучей попутных телодвижений, которые являются бесплатными только если мастер блаженный. Ну никак не может стоить метр при укладке плитки на футбольное поле столько же, сколько метр при укладке плитки на фартук. И да, тот факт, что вы сейчас упоминаете благосостояние клиента и цену плитки, тоже говорит о комплексах. Я, честно говоря, про это даже не задумывался никогда. Мне плевать, сколько стоит плитка. Но абсолютно не плевать, если ради одного квадрата мне надо потратить 2 дня, и дохрена физических усилий по тасканию оборудования. Я эти усилия включаю в стоимость укладки, и совершенно не стесняюсь подробно рассказать про это клиенту. Кстати, до сих пор не встречал откровенного непонимания.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:14:11

#6451822

bc----, отвечаю по вашему ПС я с форума лет пять назад делал заказ с дорогой плиткой за 19 рублей,мне прораб говорит,ты бы хоть накинул,до тебя мастера заряжали 35-70 и зак богатый,я сказал нет и сделал за 19,потом уже лично зак звонил и предлагал шикарный объем на другой квартире но делать срочно,я из за очереди отказался,и прикиньте чувствую себя хорошо и свободно,в том числе и из за того что не стал обдирать того зака по ситуации,а то бы сейчас тоже молился на ремонтник

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:17:18

#6451823

FARAON7575 написал: а то бы сейчас тоже молился на ремонтник

Вы вообще не читаете, что я пишу? Я молюсь на ремонтник потому что у меня всего 2 года стажа работы не на дядю. Почувствуйте разницу. И еще раз советую провести мысленный эксперимент. Представьте, что вот прямо сейчас про вас никто не знает. Где будете искать заказы? По сути у вас всего 3 варианта.

  1. Стоять с табличкой около рынка.
  2. Прибиться к строительной фирме.
  3. Ремонтник, или другой агрегатор.

Из этих трех вариантов ремонтник лидирует безоговорочно.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:22:33

#6451830

FARAON7575 написал: отвечаю по вашему ПС я с форума лет пять назад делал заказ с дорогой плиткой за 19 рублей,мне прораб говорит,ты бы хоть накинул,до тебя мастера заряжали 35-70 и зак богатый

Вот мы вроде с вами разговариваем на одном языке, а вы умудряетесь смысл перевернуть до полного изумления. Еще раз повторю, мне глубоко похрену, что зак богатый, и что плитка дорогая. Весной клал мрамор, вырезанный на гидрорезке по индивидуальному заказу на маяковке, и брал за это стандартную стоимость. Но мне совершенно "не в падлу" включить в стоимость работы погрузку инструментов, если вся работа в пределах 1 дня. И так же меня совершенно не парит объяснить этот момент заказчику.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:23:00

#6451832

bc---- написал: FARAON7575, не, вот не обижайтесь, у вас сейчас именно комплексы. Любая работа сопровождается хреновой тучей попутных телодвижений, которые являются бесплатными только если мастер блаженный. Ну никак не может стоить метр при укладке плитки на футбольное поле столько же, сколько метр при укладке плитки на фартук. И да, тот факт, что вы сейчас упоминаете благосостояние клиента и цену плитки, тоже говорит о комплексах. Я, честно говоря, про это даже не задумывался никогда. Мне плевать, сколько стоит плитка. Но абсолютно не плевать, если ради одного квадрата мне надо потратить 2 дня, и дохрена физических усилий по тасканию оборудования. Я эти усилия включаю в стоимость укладки, и совершенно не стесняюсь подробно рассказать про это клиенту. Кстати, до сих пор не встречал откровенного непонимания.

bc----, ну значит комплексы воспитания,я например горжусь что в советское время мой папа отказался фиктивно разводится с мамой ради получения квартиры как это у нас на градообразующем предприятии практиковалось,сейчас я смотрю на ровесников владельцев этих квартир-ну вот никому эта халява пользы не принесла,один спился и квартира давно продана,другой банкам уйму денег должен,тоже со временем может с семьёй на улице остаться,третьему плюют в спину большинство местных за поганое отношение к людям,да нахрен мне такой выигрыш точечный не нужен,я хочу себя с семьёй ощущать счастливым на протяжении всей жизни,а не на примере одного мгновения,для вас комплексы,для меня это нечто другое

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:24:27

#6451834

FARAON7575 написал: ну значит комплексы воспитания

Ну я о том и говорю. Любая работа стоит денег, в том числе погрузка инструментов, и не говорить об этом, отказываясь от работы - это именно комплексы. И да, еще раз извините, но ваш папа, как бы это помягче сказать... фигню сделал. Для двух любящих супругов штамп в паспорте значит чуть меньше, чем нихрена. Чисто юридическая заморочка, облегчающая наследственные дела, не более того. Развестись и потом жениться заново - если бы мне за это нахаляву квартиру дали, я бы ни секунды не думал. :) Это не из серии "разлюбить друг друга", это проходит по статье "легально нае*ать государство". Дело благое.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:28:42

#6451842

bc---- написал:

FARAON7575 написал: а то бы сейчас тоже молился на ремонтник

Вы вообще не читаете, что я пишу? Я молюсь на ремонтник потому что у меня всего 2 года стажа работы не на дядю. Почувствуйте разницу. И еще раз советую провести мысленный эксперимент. Представьте, что вот прямо сейчас про вас никто не знает. Где будете искать заказы? По сути у вас всего 3 варианта.

  1. Стоять с табличкой около рынка.
  2. Прибиться к строительной фирме.
  3. Ремонтник, или другой агрегатор.

Из этих трех вариантов ремонтник лидирует безоговорочно.

bc----, ест-но все ваши способы мимо,ну вот пока нет желания рассказывать как поступил бы я оказавшись на улице,а я по сути где то в 2005 оказался и худо-бедно с одним сыном как то фриланс пошел,жена вроде тогда ещё немного помогала-работала,а не домохозяйничала как обычно

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу