Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:30:00

#6451844

bc---- написал:

FARAON7575 написал: отвечаю по вашему ПС я с форума лет пять назад делал заказ с дорогой плиткой за 19 рублей,мне прораб говорит,ты бы хоть накинул,до тебя мастера заряжали 35-70 и зак богатый

Вот мы вроде с вами разговариваем на одном языке, а вы умудряетесь смысл перевернуть до полного изумления. Еще раз повторю, мне глубоко похрену, что зак богатый, и что плитка дорогая. Весной клал мрамор, вырезанный на гидрорезке по индивидуальному заказу на маяковке, и брал за это стандартную стоимость. Но мне совершенно "не в падлу" включить в стоимость работы погрузку инструментов, если вся работа в пределах 1 дня. И так же меня совершенно не парит объяснить этот момент заказчику.

bc----, на разных мы полюсах,на разных

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:31:30

#6451846

FARAON7575 написал: bc----, ест-но все ваши способы мимо,ну вот пока нет желания рассказывать как поступил бы я оказавшись на улице

А очень интересно. Может, все-таки напишете? Вот у вас прямо сейчас опыт есть, а связей нет вообще никаких. Сарафана нет, никто не знает про такого очешуенного плиточника. Куда пойдете?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:33:58

#6451848

bc---- написал:

FARAON7575 написал: ну значит комплексы воспитания

Ну я о том и говорю. Любая работа стоит денег, в том числе погрузка инструментов, и не говорить об этом, отказываясь от работы - это именно комплексы. И да, еще раз извините, но ваш папа, как бы это помягче сказать... фигню сделал. Для двух любящих супругов штамп в паспорте значит чуть меньше, чем нихрена. Чисто юридическая заморочка, облегчающая наследственные дела, не более того. Развестись и потом жениться заново - если бы мне за это нахаляву квартиру дали, я бы ни секунды не думал. :) Это не из серии "разлюбить друг друга", это проходит по статье "легально нае*ать государство". Дело благое.

bc----, ;) ну вот именно частично из за этого у меня сарафан сразу образовался,а вы 2 года его шить только начинаете,а папой я горжусь,царство ему небесное

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:37:09

#6451854

FARAON7575, вы опять внаглую передергиваете мои слова. Аргументы кончились, пошли передергивания? Где я написал, что я его "начинаю шить"? Я написал, что мой сарафан пока не способен обеспечить 100% занятость. Ну так это и у вас до сих пор так, иначе вы тут на форуме не сидели бы.

Да, кстати. Если вы считаете нормальным бесплатную погрузку-разгрузку машины, приглашаю вас во вторник в люберцы. Я как раз закончу работу, погрузите мне в машину инструменты. Бесплатно, разумеется. ;)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:40:03

#6451858

bc---- написал:

FARAON7575 написал: bc----, ест-но все ваши способы мимо,ну вот пока нет желания рассказывать как поступил бы я оказавшись на улице

А очень интересно. Может, все-таки напишете? Вот у вас прямо сейчас опыт есть, а связей нет вообще никаких. Сарафана нет, никто не знает про такого очешуенного плиточника. Куда пойдете?

bc----, ну один вариант могу озвучить,устроится временно продаваном в маг типа Леруа в отдел плитки и там блистать своими знаниями и в выходные шабашить,когда я хожу по этому магазину и вижу сколько покупателей нуждается в помощи выбора и в следствии исполнения,да поле это непаханное

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:44:08

#6451864

bc---- написал: FARAON7575, вы опять внаглую передергиваете мои слова. Аргументы кончились, пошли передергивания? Где я написал, что я его "начинаю шить"? Я написал, что мой сарафан пока не способен обеспечить 100% занятость. Ну так это и у вас до сих пор так, иначе вы тут на форуме не сидели бы.

Да, кстати. Если вы считаете нормальным бесплатную погрузку-разгрузку машины, приглашаю вас во вторник в люберцы. Я как раз закончу работу, погрузите мне в машину инструменты. Бесплатно, разумеется. ;)

bc----, ну вот видите,я пишу по факту,вы это воспринимаете за передергивание,а погрузка инструма,это как и расходка,обязательный атрибут вашей работы,и наживаться на этом...ну понятно что ваше предложение не входит в мои планы

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:46:25

#6451869

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал: bc----, ест-но все ваши способы мимо,ну вот пока нет желания рассказывать как поступил бы я оказавшись на улице

А очень интересно. Может, все-таки напишете? Вот у вас прямо сейчас опыт есть, а связей нет вообще никаких. Сарафана нет, никто не знает про такого очешуенного плиточника. Куда пойдете?

bc----, ну один вариант могу озвучить,устроится временно продаваном в маг типа Леруа в отдел плитки и там блистать своими знаниями и в выходные шабашить,когда я хожу по этому магазину и вижу сколько покупателей нуждается в помощи выбора и в следствии исполнения,да поле это непаханное

FARAON7575, пробовали? Вы сейчас просто ответьте сами себе, сколько раз за всю жизнь у вас в магазине возникало желание позвать продавца-консультанта к себе на заказ. Установить варочную панель, положить плитку, или, скажем, подключить унитаз.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:51:13

#6451871

FARAON7575 написал:

bc---- написал: FARAON7575, вы опять внаглую передергиваете мои слова. Аргументы кончились, пошли передергивания? Где я написал, что я его "начинаю шить"? Я написал, что мой сарафан пока не способен обеспечить 100% занятость. Ну так это и у вас до сих пор так, иначе вы тут на форуме не сидели бы.

Да, кстати. Если вы считаете нормальным бесплатную погрузку-разгрузку машины, приглашаю вас во вторник в люберцы. Я как раз закончу работу, погрузите мне в машину инструменты. Бесплатно, разумеется. ;)

bc----, ну вот видите,я пишу по факту,вы это воспринимаете за передергивание,а погрузка инструма,это как и расходка,обязательный атрибут вашей работы,и наживаться на этом...ну понятно что ваше предложение не входит в мои планы

FARAON7575, то есть наживаться на укладке плитки вам мораль не запрещает, а наживаться на погрузке - ой? А почему, собственно? Есть даже такая профессия - грузчик. Это такой специальный человек, который таскает разную херню и получает за это деньги. И не считает при этом, что "наживается".

И да, крайне удивительно, что вы отказались от моего предложения поработать бесплатно за ту работу, которую вы оцениваете в ноль. Кто бы мог подумать. :D

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:54:12

#6451875

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал: bc----, ест-но все ваши способы мимо,ну вот пока нет желания рассказывать как поступил бы я оказавшись на улице

А очень интересно. Может, все-таки напишете? Вот у вас прямо сейчас опыт есть, а связей нет вообще никаких. Сарафана нет, никто не знает про такого очешуенного плиточника. Куда пойдете?

bc----, ну один вариант могу озвучить,устроится временно продаваном в маг типа Леруа в отдел плитки и там блистать своими знаниями и в выходные шабашить,когда я хожу по этому магазину и вижу сколько покупателей нуждается в помощи выбора и в следствии исполнения,да поле это непаханное

FARAON7575, пробовали? Вы сейчас просто ответьте сами себе, сколько раз за всю жизнь у вас в магазине возникало желание позвать продавца-консультанта к себе на заказ.

bc----, не пробовал,нет времени это поле обрабатывать,консультанты безграмотны с точки зрения практики,неужто вам не хватит коммуникабельности обосновать что вы практик,переехавший из другого города,а если ещё и сделаете дёшево,то что хорошо это по умолчанию,про вас растрезвонят по всему своему окружению,всяко даже по небольшой стоимости работ,но при наличии скорости выполнения ее,можно для начала обеспечить себе плацдарм в новом городе

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 10:55:54

#6451878

FARAON7575 написал: не пробовал

Ну я так и понял. :) Поверьте на слово, идея заведомо проигрышная,

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 10:59:48

#6451883

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал: FARAON7575, вы опять внаглую передергиваете мои слова. Аргументы кончились, пошли передергивания? Где я написал, что я его "начинаю шить"? Я написал, что мой сарафан пока не способен обеспечить 100% занятость. Ну так это и у вас до сих пор так, иначе вы тут на форуме не сидели бы.

Да, кстати. Если вы считаете нормальным бесплатную погрузку-разгрузку машины, приглашаю вас во вторник в люберцы. Я как раз закончу работу, погрузите мне в машину инструменты. Бесплатно, разумеется. ;)

bc----, ну вот видите,я пишу по факту,вы это воспринимаете за передергивание,а погрузка инструма,это как и расходка,обязательный атрибут вашей работы,и наживаться на этом...ну понятно что ваше предложение не входит в мои планы

FARAON7575, то есть наживаться на укладке плитки вам мораль не запрещает, а наживаться на погрузке - ой? А почему, собственно? Есть даже такая профессия - грузчик. Это такой специальный человек, который таскает разную херню и получает за это деньги. И не считает при этом, что "наживается".

И да, крайне удивительно, что вы отказались от моего предложения поработать бесплатно за ту работу, которую вы оцениваете в ноль. Кто бы мог подумать. :D

bc----, у грузчика это основной вид работы,у вас это подвид,который никоим образом нельзя выкинуть из основного вида вашего заработка,ну берите тогда что пылью дышите,или один заказ доделывал,там цену подняли из за старой собаки которая линяла и могла нассать в любом месте старой вонючей мочой,ну не берись тогда,если видишь собаку в доме,а при расчете поднимать цену сваливая на умирающее животное...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 11:07:28

#6451886

bc---- написал:

FARAON7575 написал: не пробовал

Ну я так и понял. :) Поверьте на слово, идея заведомо проигрышная,

bc----, идея заведомо выигрышная,у меня был зак продавец консультант из Леруа из отдела плитки,он лично рассказывал сколько людей нуждается в плиточниках,это было до кризиса 2008 года,и я сказал мой телефон не давать,ибо у меня по месту был завал,предприятия работали,Москвы мне ещё в то время не хватало...

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 11:08:55

#6451888

FARAON7575 написал: у грузчика это основной вид работы,у вас это подвид,который никоим образом нельзя выкинуть из основного вида вашего заработка,

И что? Да, нельзя выкинуть, но этот "подвид" занимает сильно разную долю в разных заказах. Если я приезжаю на объект на пару недель, этот "подвид" теряется в общей работе. А вот если на 1 день - он уже не то что не теряется, а наоборот составляет как бы не бОльшую часть работы. Соответственно я не понимаю, почему во втором случае не включить его в цену. Разумеется, прозрачно объяснив все заказчику. Если он не хочет, пусть ищет такого спеца. как вы, который денег за погрузку не возьмет, но и на заказ принципиально не выйдет, патамучта дешево, а брать деньги за погрузку ему совесть не позволяет. :D

FARAON7575 написал: ну берите тогда что пылью дышите

Не дышу, у меня маска есть. Но вот если демонтаж, жилая квартира и особые требования к чистоте - разумеется возьму с наценкой. Потому что все это здорово замедляет работу. А кому лень платить, путь ищут таджика с болгаркой, после которого квартиру надо месяц отскребать от пыли. Будет дешевле, ага.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.10.2018 в 11:23:14

#6451910

bc---- написал:

FARAON7575 написал: у грузчика это основной вид работы,у вас это подвид,который никоим образом нельзя выкинуть из основного вида вашего заработка,

И что? Да, нельзя выкинуть, но этот "подвид" занимает сильно разную долю в разных заказах. Если я приезжаю на объект на пару недель, этот "подвид" теряется в общей работе. А вот если на 1 день - он уже не то что не теряется, а наоборот составляет как бы не бОльшую часть работы. Соответственно я не понимаю, почему во втором случае не включить его в цену. Разумеется, прозрачно объяснив все заказчику. Если он не хочет, пусть ищет такого спеца. как вы, который денег за погрузку не возьмет, но и на заказ принципиально не выйдет, патамучта дешево, а брать деньги за погрузку ему совесть не позволяет. :D

FARAON7575 написал: ну берите тогда что пылью дышите

Не дышу, у меня маска есть. Но вот если демонтаж, жилая квартира и особые требования к чистоте - разумеется возьму с наценкой. Потому что все это здорово замедляет работу. А кому лень платить, путь ищут таджика с болгаркой, после которого квартиру надо месяц отскребать от пыли. Будет дешевле, ага.

bc----, мне надо сына на треню везти,вывод-вы выполняете по своему усмотрению,я по своему,и я же постил,что ест-но по месту даже на фартук 606060,т.е на 0,72 кв.м никаких накруток за погрузку,разгрузку и других притянутые за уши я делать не буду,а далеко да,не поеду на мелкий объем,мастера с другими правилами или по соседству которые живут пускай его выполняют

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.10.2018 в 11:29:18

#6451916

FARAON7575 написал: на 0,72 кв.м никаких накруток за погрузку,разгрузку и других притянутые за уши я делать не буду,а далеко да,не поеду на мелкий объем,

Ну вот в этом и разница между нами. Вы не поедете на мелкий объем вообще никак, а я добавлю денег, чтобы мне стало интересно туда ехать. И если заказчику такое предложение будет интересно - пуркуа бы и не па? Не вижу ни одного повода для моральных страданий. Делайте разницу между мошенничеством, когда заказчик за свои деньги получает не то, что было оговорено, и банальной оценкой своего труда, который впоследствии будет выполнен полностью и в срок.

Хотя, при чем тут ремонтник? :popcorn

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу