Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4809305

HI2,
Это уж точно. , дом запланирован на ближайшие 7 лет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Wertual написал :
деревянную баню.

Цепная пила,лучше бензо.

Wertual написал :
каменный дом

Wertual написал :
Перфоратор, болгарка.

Пожалуй сварка пригодится ещё.Проёмы надо будет армировать уголком.

Wertual написал :
болгарка, лобзик, шлифовалка,

По любому.

Wertual написал :
лазерный нивелир, лазерный нивелир для пола,

Одного хватит.Просто купите рейку нивелирную,либо уровень обычный со шкалой.На крайняк линейку обычную можно использовать.

Wertual написал :
миксер

Если фундамент лить сами будете,то я бы сказал большой миксер,литров на 250-300.
А так,для кладки,штукатурки-венчик на перф.

Wertual написал :
лестница

двух-трёх секционная.+Стремянка или трансформер.
И ещё кучу всего.Я пока написал,без чего сложно обойтись.Софорумники сейчас добавят.
Про циркулярку забыл.Паркетка ,пожалуй предпочтительнее пока будет,нежели торцовка.Вдоль распустить что-нибудь и т.д.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... Далее планирую строить каменный дом... "-

-... не получится.. в вашем списке не было мастерка...

Приветствую всех!
Собираюсь делать ремонт и перепланировку 3-х комнатной квартиры. Затем строительство дома и бани.
До текущего дня справлялся по всем мелкими хоз. делам старенькой ударной дрелью Skil, которую взял за смешные деньги на распродаже. Она и по сей день работает, но патрон немного бить стал. Очень плохо она сверлит камень и бетон, но это скорее всего из-за плохих сверл. Даже уровня у меня нет, спасался самодельным уровнем, сделанным из двух пластиковых бутылок и в качестве шланга использовал старый дочкин гимнастический круг), смешно конечно, но надо было быстро полки повесить - получилось ровно.
Теперь я хочу приобрести хороший, качественный инструмент, надежный, который, как говорится, если не на всю жизнь, то надолго. Все работы, которые я смогу сделать сам – буду делать сам.
То что у меня плохо получается – будут делать спецы. Например, у меня плохо получается наносить шпаклевку на стены и потолок, но шлифовать и красить я умею. Плитку класть не рискну. Но электрику, сантехнику (с другом), монтаж окон (с другом), самонивелир, прорезку проемов, штукатурку, кладку, гипсокартон на стенах и потолке, отделка и утепление балкона, полы, обои, мебель (но не вся) и другие работы которые я сейчас не упомянул, буду делать сам.
Мне не нужен весь инструмент , которым обладают мастера – специалисты своего дела, которые делают большие объемы. Мне нужен инструмент, которым я смогу выполнить все работы по ремонту, которые я буду делать сам; желательно выполнять эти работы с комфортом. Как правило, работая у отца на даче, я уставал больше всего на тех работах, под которых инструмента не было, да и результат иногда выглядел не очень хорошо.
Кроме того у каждого хозяина должен быть свой комплект инструмента.
У меня есть возможность купить много инструмента, но, думаю, не весь он будет востребован, а раз он не востребован – то это не практично и не экономно.
Мне товарищи на работе советуют – возьми перф, болгарку и шуруповерт, мотивируя это тем, что практически все работы я смогу ими сделать, но я сейчас понимаю, что брать аккумуляторный инструмент за полтора года до ремонта – глупо. Весь свой прошлый ремонт я сделал свое й старенькой дрелью skill, периодически одалживая у друзей то уровень, то болгарку, то шлифовалку для ламината.
Почему я все это пишу? Потому что я сейчас не знаю, какой инструмент может пригодиться при ремонте и строительстве дома, и мне понятно, что полностью я не подготовлюсь все равно, просто у меня есть возможность купить хотя бы основные единицы инструмента в Германии или Польше в ноябре месяце когда в командировку поеду, что дешевле (у нас в Минске на 150 -200 у.е. дороже), возможно и инструмент будет качественнее, а может просто купить качественную оснастку.
Мне нравиться инструмент Metabo. Насмотрелся мультиков, прочитал форум, прочитал ветку про Метабо. Но я не фанат Метабо. У меня была только дрелька Skil .Сравнивать мне не с чем.
Прошу помочь с выбором профессионального инструмента. Ценовая политика - не элит, но выше среднего.
Изначально я загорелся инструментофобией и запланировал себе чуть ли не минизавод по отделке :
Штроборез, пылесос, шуруповерт большой, шуруповерт маленький для ГКЛ, дрель по металлу, дрель по дереву, болгарка, лобзик, шлифовалка, лазерный нивелир, лазерный нивелир для пола, Перфоратор, подмости, лестница телескопическая, шлифовалка на палке для шлифования стен и потоков, краскопульт, торцовка, миксер и др.
Переспал две недели и понял, что я знаю куда потратить деньги интереснее .
Теперь думаю про:
Перфоратор, болгарка. И на этом все. Когда начнется гипсокартон, возму себе что-то типа этого: Bosch GSR Mx2Drive Professional или Metabo PowerMaxx 12 Pro. Начнется пол – куплю лобзик и шлифовалку, или сразу их купить.
Может какая позиция и вообще лишняя. Или что-то я упустил.
Помогите понять размер трагедии. Посоветуйте инструмент, может более универсальный, желательно не одноразовый. Далее через лет эдак 5-7 планирую строить каменный дом и деревянную баню. Но планируемая теперешняя покупка инструмента заточена под квартиру. Было бы хорошо, если бы покупаемый мной инструмент пригодился бы дальше в жизни.