Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

26.06.2015 в 11:53:52

Denisall написал : Да в принципе отлично получается, сидишь на горшке а рядом кто то моется.

можно фото Вашего санузла ? а то как-то все буквами , буквами ....

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

26.06.2015 в 12:52:26

MrGalaxy написал : Всего-навсего раковину. Всё-равно в ванну зубы чистим, а раковина так, для декорации.

ЗЫ. А ведь это идея!

Кстати, да. С акриловой ванной эта идея даже никак не повлияет на её ресурс.

0
Аватар пользователя
rost2000

Местный

Регистрация: 11.05.2015

Одесса

Сообщений: 10

26.06.2015 в 21:41:58

valkiria_dan, разместить стиральную машину достаточно просто и в кухне. Можно даже встроенную, если хочется чтобы вид был под мебель. В ванной же также можно разместить стиралку, но тогда необходимо вместо ванны поставить душевую.

0
Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.06.2015 в 22:38:59

rost2000 написал : valkiria_dan, разместить стиральную машину достаточно просто и в кухне. Можно даже встроенную, если хочется чтобы вид был под мебель. В ванной же также можно разместить стиралку, но тогда необходимо вместо ванны поставить душевую.

Э... я, кажется, про стиралку ничего не говорила... Вы меня с кем-то путаете. Я говорила, что не всегда у совмещенного санузла бывают очереди. И что некоторым людям реально удобно иметь рядом ванну и унитаз. Нет единого рецепта. У меня были стиралки и в коридоре, и в ванной, и на кухне. И санузлы разные. Есть возможность сравнивать. Лично у меня совмещенный неудобств никогда не вызывал.
Сейчас совмещенный, кстати. Нравится, просторный.

0
Аватар пользователя
72vadim4ik

Местный

Регистрация: 28.06.2015

Москва

Сообщений: 1

28.06.2015 в 13:30:31

Хорошие у вас идеи. Теперь самое главное воплотить их в жизнь.Бог вам в помощь

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

28.06.2015 в 14:46:19

valkiria_dan написал : Лично у меня совмещенный неудобств никогда не вызывал.

Да, у меня у сестры с мужем так - абсолютно никто никого не стесняются, простите, пукают и какают на виду и не закрывая дверь. Без комплексов, короче. Мне это кажется переборчиком.

0
Аватар пользователя
Denisall

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Бийск

Сообщений: 11

29.06.2015 в 06:02:03

Я думаю, если и делать совмещенный сан узел то надо ставить там душевую кабину вместо ванны.

0
Аватар пользователя
asy

Местный

Регистрация: 24.03.2014

Москва

Сообщений: 34

01.07.2015 в 13:35:04

Ой, не понимаю, зачем ввязываться в этот ремонт? Не проще ли продать, добавить и купить что-то новое? Мне кажется вам выйдет одно на одно. У нас просто тоже была квартира в старом доме, так мы и поступили. Теперь вот находимся в поисках лучшего жилья в СПб. Участвовать в долевом строительстве не будем, выбираем просто квартиру в новострое. Если денег не хватит, то возьмем ипотеку. Все равно платить меньше придется, чем если бы вообще без денег были. Так что если у кого-то есть на примете неплохие варианты райончиков, то рада буду рассмотреть.

0
Аватар пользователя
Krum

Местный

Регистрация: 06.03.2014

Москва

Сообщений: 34

02.07.2015 в 09:52:11

Я с вами согласен. Чем ввязываться в глобальный ремонт, проще купить новое жилье. Мы кстати недавно в Василеостровском районе взяли себе квартиру от юит дом. Здесь практически все было сделано. Осталось только минимум вложений - поклеить обои, плитка, пол. На мой взгляд - это вообще удобно. Не нужно окна менять, трубы, отопление. Но и слава судьбе ввязываться в ипотеку не пришлось, поскольку были кое-какие сбережения. А так, если вас она не страшит, то в добрый путь.

0
Аватар пользователя
asy

Местный

Регистрация: 24.03.2014

Москва

Сообщений: 34

02.07.2015 в 11:30:25

Вы знаете, мне нравится ваш вариант. Реально хорошее место. А что касается ипотеки, то это так, на всякий случай, поскольку в принципе у нас есть еще материнский капитал. Так что спасибо

0
Аватар пользователя
Denisall

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Бийск

Сообщений: 11

06.07.2015 в 05:55:07

Прежде, чем продавать, следует довести ремонт до конца, иначе потеря стоимости будет не соизмерима с хлопотами и вложениями на ремонт.

0
Аватар пользователя
rost2000

Местный

Регистрация: 11.05.2015

Одесса

Сообщений: 10

06.07.2015 в 14:57:06

При достаточном количестве ресурсов и западном способе жизни даже покупать квартиру не выгодно. Лучше арендовать. Но наша ментальность навязывает настойчивое желание иметь недвижимость в собственности. Хрущёвку превратить в комфортабельную квартиру очень тяжело, но при вложении фантазии, знаний и небольших средств улучшить условия возможно и реально. Просто этот тип квартир не был приспособлен под современные требования (душ, пралка,посудомойка, большая кухня, кондиционирование...). Если в доме будет прачечная, то и пралки не нужно.

0
Аватар пользователя
Denisall

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Бийск

Сообщений: 11

07.07.2015 в 06:15:47

rost2000 написал : При достаточном количестве ресурсов и западном способе жизни даже покупать квартиру не выгодно. Лучше арендовать. Но наша ментальность навязывает настойчивое желание иметь недвижимость в собственности. Хрущёвку превратить в комфортабельную квартиру очень тяжело, но при вложении фантазии, знаний и небольших средств улучшить условия возможно и реально. Просто этот тип квартир не был приспособлен под современные требования (душ, пралка,посудомойка, большая кухня, кондиционирование...). Если в доме будет прачечная, то и пралки не нужно.

 Полностью с вами согласен, из любой квартиры можно сделать комфортное жилье если очень постараться, 

0
Аватар пользователя
НатальяBro

Местный

Регистрация: 17.07.2015

Севастополь

Сообщений: 4

17.07.2015 в 23:42:16

Если вы уж решились все начать с чистого листа, то пол в туалете надо менять, после снятия старого пола, надо залить цементом его  чтобы выравнять все основательно, а потом можно сверху положить новую современную плиточку, желательно итальянскую, она долго прослужит!!!удачи !!!

0
Аватар пользователя
Алексий15

Местный

Регистрация: 18.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

18.07.2015 в 15:19:31

 

rost2000 написал :  площадь в ванной увеличить путём замены ванны на душевую.

 Вот этого никому не посоветую. На собственном опыте убедился, что кайф от "полежать в ванной" гораздо выше, чем радость от "вот и стиралка уместилась". Да и мелких детей в душе мыть неудобно оказалось. на новой квартире ванную комнату оставили не тронутой, а стиралку купили более-менее компактную и удачно вписали в кухню.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу