Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2014 Даугавпилс Сообщений: 3
#4818285

Привет всем
Сразу говорю, опыта у меня ноль по ремонту.
Суть: у девушки в общаге отвалился карниз (да просто отвалился), как он еще держался не понятно. Нужно заделать дырку чтоб можно было зафиксировать крепление карниза. Не хочется покупать мешок шпаклевки и дрель для такой проблемы. Как можно дешево и сердито решить эту проблему?
Заранее спасибо за ответы

Прибей гвоздем 200мм

Регистрация: 07.11.2014 Даугавпилс Сообщений: 3

BV написал :
Прибей гвоздем 200мм

Ладно, не так дешево и сердито) хотелось бы именно заделать дырку

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Кило алебастра (меньше не продают :-)) , пласмассовый дюбель с шурупом\саморезом (можно поштучно найти).
Развести алебастр с водой, "заляпать" дырку и воткнуть сразу же дюбель туда. Через пару часов повесить карниз.

mak17 написал :
хотелось бы именно заделать дырку

замерить отверстие, и поставить дюбель бОльшего диаметра. в него ясен перец бОльший саморез. можно даже типа унитазного

mak17 написал :
Не хочется покупать ... дрель для такой проблемы.

я завидую людям, у которых не то чтобы пары перфораторов, но даже единственной дрели нет.
как Вам это удается?

mak17 написал :
хотелось бы именно заделать дырку

с условием ничего не покупать?

Блин... у девушки в комнате карниз обвалился! Да настоящий гусар не то что дрель бы купил - бригаду ремонтников бы нанял, чтобы через час все было готово. Зато какая бы была благодарность!

А по сути: ничего проще и дешевле, чем VladM, написал, все равно не придумать. Если без дрели. Не забыть только пыль из дырки выдуть.

Знаю самый простой способ, вычитала где-то. Много лет так держится вешалка для белья в ванне. Дрели тогда не было, а слово "дюбель" вообще приводило в трепет ))
Отвёрткой или шилом (давно это было, не помню, чем именно) кое-как чего-то расковыряла в стене и туго-туго запихнула туда газету. Газету предварительно нужно вымочить хорошо в соляном растворе. То есть в горячей воде растворяете обычную соль, как можно больше соли.
Напихали газеты, ждём пока высохнет, до завтра обычно.
На след день просто закручиваете туда, в газету с солью саморез иль шуруп, чего-нибудь.

Таким способом вешала вешалки для белья(!) себе, родителям и подруге. У них весят, у меня лет 10 висели, потом мы переехали.))

Ilna, это круто! Не поверил бы, если бы Вы не подтверждали личным опытом.

Своего рода "химический анкер" получается. Явное достоинство метода - дыра может быть раздолбанная. Обычно ведь с дюбелем засада в том, что для него гнездо должно быть правильной формы. Вот и приходится заделывать вывалившееся, сверлить заново дыру. А мокрую бумагу можно забить куда угодно, лишь бы потуже.

Спасибо, запомнил; может, пригодится когда.

Профан27 написал :
А мокрую бумагу можно забить куда угодно, лишь бы потуже.

если она еще вымочена в ПВА....

BV написал :
в ПВА...

в шпатлевке... в эпоксидке... и тп
За всем этим еще в магазин придется бежать, а соль в любом доме всегда есть.

вбейте деревянный чопик - обстругаете по форме дырки

либо прогуляйтесь по округе - кто-то ведь делает ремонт - пол горсти штукатурки или цементой смеси отсыпят

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

mak17,
зачем мешок , есть готовая цементо-песчаная смесь м-400 по 5кг , я думаю вполне должно хватить марки 400 для того чтобы карниз висел.
сколько раз брал - по качеству вполне нормуль, но если желаете можно конечно немного добавить чистого серого/белого цемента марки 400 для большей крепости.

ну а если останется (скорее всего останется), так то я думаю в общаге завсегда дыры найдутся , еще может какой девушке дыру/ы заделаете и она вас отблагодарит

Регистрация: 07.11.2014 Даугавпилс Сообщений: 3

Когда я пришел, она уже зафиксировала карниз просто запихнув в дырку газет.
Вообщем, уже 4 года вместе.

mak17 написал:
ообщем, уже 4 года вместе.

и правильно, таких талантливых девушек нужно любить)

mak17 написал:
Вообщем, уже 4 года вместе.

Надеюсь она подарила за 4 года перфоратор