Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#253426

Итак, Новосибирск, Атлас-Дельфин, если где-то и есть, то даже план Перехват не поможет найти. Единственное, что удалось достать - Килти-Сил, 0,5л, 431ру, срок годности в норме. Взял, так как где-то на форуме видел положительный отзыв. Швы сухие (4 дня), промыты, просушены. Затерты вполне нормальной затиркой местного производства (вообще-то я предпочитаю Церезит, но нужного оттенка не было, а эксперименты с использованной затиркой дали весьма приличный результат). Нанесено 3 слоя защиты с перерывом в 6 часов. Кое-какой эффект присутствует - несколько изменился оттенок затирки. Если пальцем провести по шву - гораздо меньше пылит. НО ПЫЛИТ!
Пользователи любых защит - от Атласа до Килти, прокомментируйте, пожалуйста.
Да, кстати, у Килти активный ингредиент - флуорохимикат. А у Атласа?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

А я как-то Старателями пользовался. Что-то особой разницы после нанесения не почувствовал. Действительно, может нужно много слоев наложить ?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

us написал :
может нужно много слоев наложить

Откуда я знаю?! Сам первый раз в первый класс. Потому и вопрошаю. А вообще, по неопытности, все делаю с запасом, чисто для надежности.

Атлас дельфин покрывает полимерной пленочкой. Даже плитка из матовой становится глянцевой, я им еще камень покрыл - эффект мокрого камня. Достаточно одного раза.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я слышал, что довольно трудно отодрать защиту с плитки, после того как она высохнет, потому с плитки, если накапал, стирал немедленно. Глянцевой ли становится плитка после Килто, сегодня проверю на осколке, но швы глянцевыми не становятся.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

На форуме защиту "Kiilto Seal" хвалили здесь:

А ругали (и я в том числе) ее здесь:

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ОК, эксперимент проведен. Результат - содрать с плитки сию "пленку" очень трудно. Да и на бутылке написано: " ... не создает пленки...".
Ладно, пусть остается, как есть.
Кстати, прикололо то, что желающих похвалить Атлас в постах - миллион. А высказаться реально - что-то немного.