VV
VV
Местный

Регистрация: 10.09.2011

Москва

Сообщений: 316

09.12.2014 в 13:30:52

А может участникам этого форума собраться, прийти и организовать охрану этого ноутбука? А то мне даже не удобно перед Вами за то, что Вы ЖДЕТЕ фото, или рисунков, а никто не бросился фотографировать и рисовать...

Как я понимаю, это ноутбук Вашей девушки? Тогда попробуйте проявить свои МУЖСКИЕ качества и как-то самостоятельно решить эту проблему...

0
anmasc
anmasc
Новичок

Регистрация: 02.10.2013

Львов

Сообщений: 92

09.12.2014 в 16:08:25

если это юмор, то меленько как-то... ноутбук не моей девушки и даже не моего парня.

VV написал : а никто не бросился фотографировать и рисовать

а вы не смотрели на время публикации поста, или вы нетерпеливый очень? Вообще, всегда есть очень твердый метод избегать того, что не нравится - просто забить и смотреть на другие ветки форума.

0
Barnauletz
Barnauletz
Резидент

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

09.12.2014 в 23:32:45

anmasc! Давайте рассмотрим два варианта: со шкафом/тумбочкой и с тросом/цепью, хитро перевязанной вокруг ноутбука и прицепленной к батарее. Первый вариант: человек работает за ноутом, ему понадобилось срочно выйти в туалет, он встаёт открывает дверцу шкафа/тумбочки и ставит ноут внутрь (если предусмотрено достаточно место внутри шкафа, то ставит ноут не выключая его, что позволит сократить время на сохранение данных, выключение и включение ноута, если места внутри шкафа/комода/тумбы недостаточно, то ставит ноут в выключенном состоянии), так вот - ставит ноут внутрь, прикрывает дверцу и запирает её на замок. Возвращается - отпирает замок, достаёт ноут и продолжает работу. Всё. Чтобы украсть ноут нужно знать, что он существует и где конкретно он находится, далее либо взломать замок, либо попытаться частично разобрать шкаф, для того чтобы щеколда замка вышла из-за запорной планки, либо попытаться снять заднюю стенку, отодвинув шкаф от стены. Либо вынести ноут из комнаты вместе со шкафом/тумбочкой. Защититься от простого неквалифицированного взлома нужно будет доработать шкаф/тумбу дополнительной задней стенкой из ДСП. Уже имеющиеся крепления дополнить внутренними (крепящимися изнутри) креплениями. Самые доступные и простые в монтаже - угловые стяжки. Замки посерьёзней обычных мебельных найти посложнее, но тоже решаемо.
Второй вариант: человек работает за ноутом, ему понадобилось срочно выйти в туалет, он встаёт, сохраняет данные, выключает ноут, АККУРАТНО (ноут на гарантии!) обвязывает его тросом/цепью хитрым узлом, запирает замок, прицепляет дополнительным тросом/цепью к трубе центрального отопления и запирает замок. Возвращается, отпирает замки, снимает тросы/цепи, включает ноут и продолжает работу. Всё. Чтобы украсть ноут: злоумышленник, видя ноут, (если ноут обвязан хитрым узлом, но не пристёгнут к трубе ЦО - просто засовывает ноут под одежду и выходит, чтобы снять трос/цепь в подходящей спокойной обстановке,) перекусывает трос/цепь, которой ноут пристёгнут к трубе ЦО. Если у него нечем перекусить трос/цепь, то он пытается ТУПО разорвать трос/цепь, ведущую к трубе ЦО, либо снять трос/цепь, которой хитро обвязан ноут, применив грубую физическую силу. Даже если ему не удалось снять/оторвать тросы/сломать запоры и он не швыряет ноут на пол/ об радиатор в сердцах с мыслью "Так не доставайся же ты никому!", так вот, если он даже не будет разбивать ноут целенаправленно, то вероятность физического повреждения ноута весьма высока. Останется ли ноут работоспособным - вопрос, но про гарантию можно забыть точно. Как сделать/изготовить защиту в виде тросов/цепей, хитро завязываемых вокруг ноута и запираемых на замок - не знаю. Теперь вопрос - какой из вариантов проще, дешевле и доступнее в реализации? Как говорится, угадайте с трёх раз. Всё ИМХО.

0
Barnauletz
Barnauletz
Резидент

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

09.12.2014 в 23:43:25

anmasc написал : если это юмор, то меленько как-то... ноутбук не моей девушки и даже не моего парня.

а вы не смотрели на время публикации поста, или вы нетерпеливый очень? Вообще, всегда есть очень твердый метод избегать того, что не нравится - просто забить и смотреть на другие ветки форума.

anmasc! Возможно, Вы не видите себя со стороны, но Ваши слова -

anmasc написал : Какие идеи будут? Жду фото, или рисунки. Думаю тема многим пригодится. Защита должна быть по принципу "дешево и сердито". Спасибо.

  • немного навевают обстановку рабочей планёрки, где начальник даёт задание своим подчинённым. Так как форумчане не работают у/на Вас и, видимо не в полной мере осознаЮт важность решения этой проблемы для всего человечества, то Вы получили такой ответ от ув. VV. ИМХО.
0
anmasc
anmasc
Новичок

Регистрация: 02.10.2013

Львов

Сообщений: 92

10.12.2014 в 14:41:32

Barnauletz, спасибо за большое внимание к вопросу. Хотя почти всё, если не сказать всё, что вы написали, мне известно и понятно. Но всё-таки цепно-троссовая защита лучше, чем никакая. Ведь даже промышленные варианты защиты есть см ссылку Викторыч, да и кенингстонский замок из той же оперы. Самому тоже нравится тумбочка-сейф, но, повторюсь, нужно уточнять сей вариант. А вот хитрый узел - здесь нужен опыт и фантазия народа.

0
anmasc
anmasc
Новичок

Регистрация: 02.10.2013

Львов

Сообщений: 92

10.12.2014 в 14:47:08

Barnauletz написал :

  • немного навевают обстановку рабочей планёрки, где начальник даёт задание своим подчинённым. Так как форумчане не работают у/на Вас и, видимо не в полной мере осознаЮт важность решения этой проблемы для всего человечества, то Вы получили такой ответ от ув. VV. ИМХО.

:) форум априори подразумевает демократичность - извините, но в туалете все равны. С туалетом сравниваю по степени демократичности. Поэтому, кому-что кажется это кагбе не проблемы автора темы. А

Barnauletz написал : ув. VV

вошел в режим флейма, но я здесь не причем.

0
Гоcть.
Гоcть.
Местный

Регистрация: 17.09.2014

Москва

Сообщений: 271

11.12.2014 в 18:43:31

Фотки в архив rar и поставить пароль позаковыристей да еще их на флешку и на брелок - стопудовая защита. А по поводу ноутбука расскажу поучительную историю о том, как один мой знакомый придя домой очень навеселе с серьезного мероприятия не закрыл на замок входную дверь и утром проспал на работу - будильник не прозвонил. Более детальный осмотр выявил отсутствие в квартире самого телефона с будильником, двух ноутов и еще энного количества вещей. Отсюда вывод: соблюдайте элементарные меры безопасности. Поставьте самый простой замочек на входную дверь и на тумбочку. От профессионалов не спасет, зато от гастролеров-ходоков-по-комнатам защитить сможет однозначно. Такие даже малейшим образом задерживатся ни на чем не будут.

0
arSen1
arSen1
Новичок

Регистрация: 25.11.2014

Минск

Сообщений: 5

11.12.2014 в 19:46:12

если не ошибаюсь, то на многих ноутах есть специальное отверстие для крепежа (что бы с магазина с витрины не уперли). обычно сбоку находится, там еще изображение в виде замочка.

0
anmasc
anmasc
Новичок

Регистрация: 02.10.2013

Львов

Сообщений: 92

12.12.2014 в 13:19:36

Serafim, согласен.

Кстати, хоть тема не о том, но

Serafim написал : Фотки в архив rar и поставить пароль позаковыристей

Есть какая либо прога, или сервис Виндовс 8, чтобы пароль на папку поставить без архивирования. Еще интересно тот же вопрос для просмотра что открывалось, просматривалось и во сколько на компе?

0
anmasc
anmasc
Новичок

Регистрация: 02.10.2013

Львов

Сообщений: 92

12.12.2014 в 13:20:29

arSen1, желательно что-то посерьезней этого замочка - см. посты выше.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

12.12.2014 в 15:37:54

anmasc написал : Есть какая либо прога, или сервис Виндовс 8, чтобы пароль на папку поставить без архивирования.

http://comp-ag.ru/article/parol_dlya_papki.html http://winitpro.ru/index.php/2014/01/20/shifruem-dannye-v-windows-8-s-pomoshhyu-efs/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу