01.04.2017 в 11:05:44
Уважаемый Falkon58! Полагаю, дело в статоре?
01.04.2017 в 16:29:17
rasputinand написал: Полагаю, дело в статоре?
Статор плох однозначно, якорь надо проверять на стенде на к/з виток. Якорь,7 зуб найдете без проблем. Статор нужен с отверстиями под крепежные винты (может и в современном исполнении попасться), можно обратиться в мастерскую - статор легко перематывается (именно он и был рассчитан на замену катушек) Ваша пила из первых модификаций, самая крепкая. Стоит обратить внимание на целостность амортизатора подшипника у коллектора, выключатель на срабатывание.
Разбираюсь во всём - собираю не всё.
07.04.2017 в 19:24:14
Falkon58, добрый день! Стал обладателем пилы иэ5107а
Очень шумит но пилит
Разобрал а там зубья на шестерне в редукторе под ноль почти стерты, а на валу обломаны, но не все) вопрос можно ли найти в питере этому замену????
08.04.2017 в 00:24:17
Serega4891 написал: зубья на шестерне в редукторе под ноль почти стерты, а на валу обломаны, но не все) вопрос можно ли найти в питере этому замену
Да, в общем то, проблем нет найти 7зубый и блокшестерню
Разбираюсь во всём - собираю не всё.
08.04.2017 в 09:41:55
Falkon58, спасибо. Да я только от ребира нашел. Вот подойдет ли? Но у них немного другие номера моделей. А запчасти от REBIR подходят ли! Я тут позвонил в сервис, так за rebir они говорят, а как сказал что советская так сразу ..не не.. не мы таким не занимаемся)
08.04.2017 в 18:43:29
Serega4891 написал: я только от ребира нашел
Это и есть Ребир - г Резекне, Латвия. семизубый якорь на Вашу подходит, блокшестерня старого образца, то же не проблема.
Разбираюсь во всём - собираю не всё.
09.04.2017 в 00:13:34
Falkon58, Falkon58,спасибо большое. Очень выручили
14.04.2017 в 08:32:42
Falkon58, благодарю!
30.03.2019 в 21:46:12
АПнул тему чтоб не флудить. Прошу совета.
Досталась погибающая ручная циркулярка Ребир 5107 С-1 и после того как её перебрал, не нравиться нагрев в районе коллектора. Рука при касании самого коллектора не терпит после 3-4 минут холостого вращения.Не "кипяток",но градусов 70-80. Это нормально? Была с рассыпавшимся задним подшипником и разбитой посадкой под него. Перебрал. Новые подшипники (дешевые) накачал дополнительно литиевой ЛИТОЛой в консистенции NGLI 2, ей же редуктор, установил новый корпус чтоб быстрее решить вопрос с разбитой посадкой. Зубы хоженые, но живы. Зашелестела при включении, но чёрт меня дёрнул коснуться коллектора. Может кто знает про нагрев? Смущает судьба родного корпуса с разбитой посадкой. Не из-за нагрева ли высох и умер подшипник, потом клинанул и разбарабанил своё место? Промерил коллектор по "пластинкам" коллектора, 1 пара на 1 Ом, 1 - на 0,8 Ом, все остальные 0,9 Ом. Думаю что для мощи в 1150 Вт это нормально. Щетки не искрят. Ну, в смысле,не чрезмерно. Все продуто и прочищено зубной щёткой. Мож у кого есть возможность посчупать коллектор у своей пианерки? Заранее, спасибо.
31.03.2019 в 02:43:18
satrap написал: Мож у кого есть возможность посчупать коллектор у своей пианерки?
Заменить подшипники, рассчитанные на работу в 24тыс. об., и без шаманства со смазкой.Удостоверится, что щетки старого образца, они жесткие, в отличие от современных.
Разбираюсь во всём - собираю не всё.
31.03.2019 в 07:23:32
Falkon58 написал:
satrap написал: Мож у кого есть возможность посчупать коллектор у своей пианерки?
Заменить подшипники, рассчитанные на работу в 24тыс. об., и без шаманства со смазкой.Удостоверится, что щетки старого образца, они жесткие, в отличие от современных.
Falkon58, Спасибо. Подшипники хотя и АПП групп, но тот который возле коллектора, точно греется от коллектора, а не из-за своей стоимости. Проверено промежуточным прощупывнием. Щётки показалось что вообще родные хотя сточились всего на 3мм. Такое впечатление, что хранили и юзали агрегат типа в плохо вентилируемом гараже, будто для счастья подшипника его сухого еще немного и ржа прихватывала периодически перед тем как ему клинануть. А остальные три родные только разболтались на шариках т.к. ЦИАТИМ в них подсох, да и в редукторе его было банально мало.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу