Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859741

Доброго дня,

имеют туалет, стяжка в нём ровная, всё по снип, но нужно поднять её уровень на 4см.
Может есть что-то очень правильное и необычное для этих случаев? Финишный слой плитка.

Пока остановился на стяжке на резделительном слое, положу пленку полиэтиленовую и налью смеси какой-нибудь на 4см.
Может контакнтую стяжку, на теплоизолированной смеси, типа ivsil termolite. Вообще не люблю контактные стяжки в силу того, что они плохо разбираются. Но термолайт - мягкий, потому ежели чего отдеру.

Но может есть более красивое решение?

DrNotebook написал :
Вообще не люблю контактные стяжки в силу того, что они плохо разбираются.

простите, а это зачем? как часто планируете разбирать стяжку в туалете с уложенной плиткой?
а вообще.. вам любая смесь подойдет на основе цемента (грубые ровнители, самонивелирующие смеси) по маякам. выбор огромный

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

DrNotebook, несколько листов аквапанели, склееных между собой. Получится плита, которую можно будет поднять. И она будет не связана с основой.
В сухое помещение посоветовал бы ГВЛ.

AlexMax написал :
DrNotebook, несколько листов аквапанели, склееных между собой. Получится плита, которую можно будет поднять. И она будет не связана с основой.
В сухое помещение посоветовал бы ГВЛ.

Да, спасибо. Я планировал первоначально плиту пола кнауф по пенополистеролу (пол Бета), но сейчас очень проблемно найти ровные плиты. Я уже и с кнауфом поговорил и с Леруа веду переговоры, так как плиты нужны для комнат. Пока решил сэкономить время и залить пол в тулаете. В ванной, вероятно оставлю эту Бету.

spaceeggs написал :
простите, а это зачем? как часто планируете разбирать стяжку в туалете с уложенной плиткой?
а вообще.. вам любая смесь подойдет на основе цемента (грубые ровнители, самонивелирующие смеси) по маякам. выбор огромный

Разбирать часто не собираюсь, но всё же люблю решения, которые можно поменять в дальнейшем без особых проблем. Если не находится таковых, то конечно сделаю контактную.
Например сейчас пол в туалете - как раз контактная стяжка от 5 до 10мм. Есть очень крутая смесь Ветоник 5700, позволяет делать стяжку по маяками минимальным слоем от 5мм. Есть аналогичная у бергауфа. Смеси остальных производителей - только от 10мм. Ну это так, для инфы.

быстротвердеющие полы от 2 до 100мм

Всем спасибо!
К сожалению волшебного ничего нет, чтобы ничего не делать, а всё само сделалось как надо
Пока останавливаюсь на контактной стяжке ivsil thermolite.
Наливные полы не пробовал пока, и не доверяю я саморазравниваю, уж лучше я по маякам смесь протяну, так надежнее получить горизонт без всяких наплывов.