Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872477

Здравствуйте! Решил создать новую тему. Подскажите, как двери установить в дверной проем в туалете, который с одной стороны шире чем с другой? Штукатур дерьмо попался, я жил тогда в другой квартире, как приехал, слов не было, штукатура и след простыл. Перештукатуривать не будем, плинтуса керамические уже приклеены, такие не продаются нигде. Что можно сделать? Вижу такой вариант - ставить двери по внешней стене. Добор резать вдоль не прямо, а под углом. Чтобы наличники внутри туалета примыкали к плитке. Можно, конечно, всю плитку в туалете снять на этой стене, увеличить толщину штукатуркой, приклеить плитку. Но это не вариант. Фото выкладываю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как вариант- сделать вид что все ровно. и, ровно отрезав добор, прикрепить к нему наличник. да, под наличником будет шель.. ее можно заделать кусочком отпиленного добора.

Добор с одной стороны будет шире на сантиметр.Верхний добор будет клинообразный.На телескопических наличниках можно было бы немного визуально разницу уменьшить.

Первый раз слышу про телескопические наличники. Интересно.

А какая толщина дверной коробки? Если я не ошибаюсь то они толщиной 7-8 см. Тогда проблема вроде снимется.

Omega717 написал :
А какая толщина дверной коробки? Если я не ошибаюсь то они толщиной 7-8 см. Тогда проблема вроде снимется.

Так наличник не будет прилегать к плитке внутри туалета, некрасиво... Думаю на плитку наклеивать новую плитку, играя с толщиной, сделаю все 8,1-8,2 см.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Alex_O, по-моему, разница в толщине в 1 см совсем не страшна: телескопические наличники с двух сторон легко ее нивелируют.

Вадим М написал :
Alex_O, по-моему, разница в толщине в 1 см совсем не страшна: телескопические наличники с двух сторон легко ее нивелируют.

Дверь можно любую ставить и телескопические наличники тоже любые, главное, чтобы по цвету подходили, так?

Alex_O написал :
Дверь можно любую ставить и телескопические наличники тоже любые,

Не любые. На дверной коробке должны быть пазы для телескопич. наличников. Надо в комплекте брать коробку с наличниками (и доборами, если нужны - доборы тоже с пазами должны быть).

Alex_O написал :
Так наличник не будет прилегать к плитке внутри туалета, некрасиво... Думаю на плитку наклеивать новую плитку, играя с толщиной, сделаю все 8,1-8,2 см.

А вы ставили такую задачу штукатуру, чтобы толщина была для вас приемлемая?

Alex_O написал :
Так наличник не будет прилегать к плитке внутри туалета, некрасиво... Думаю на плитку наклеивать новую плитку, играя с толщиной, сделаю все 8,1-8,2 см.

ИМХО, конечно, но наличник изнутри ванной/туалета - лишнее. Откосики, выложенные плиткой, - очень красиво.

Вечный студент

Omega717 написал :
А вы ставили такую задачу штукатуру, чтобы толщина была для вас приемлемая?

Родители смотрели за ремонтом, я жил в другом месте. Они полные профаны в этом. Этот штукатур-универсал, позиционирующий себя "прорабом" - ужасен. Испоганил все, что делал и сбежал. Уже год за ним все переделываю.

Весь вечер выкладывал новую плитку, играя с толщиной клея. Выложил идеально ровно. Прям на старую плитку, предварительно намазав её бетоконтактом. Теперь толщина проема по кругу составляет 8,2-8,5 см. Что ж, теперь я спокоен.

Alex_O написал :
Что ж, теперь я спокоен.

рановато успокоились. дверью хлопнуть посильнее, и плитка на голову упадет.
на толстом слое по бетоноконтакту -очень рискованное решение.

sanya1965 написал :
рановато успокоились. дверью хлопнуть посильнее, и плитка на голову упадет.
на толстом слое по бетоноконтакту -очень рискованное решение.

Ой, не думаю. Все очень четко сделано. И крепко. Материалы хорошие. Нижнюю плитку будет "держать" наличник, верхнюю - профиль натяжного потолка, между плитками затирка будет. Думаю, все ништяк)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Alex_O, Вам кто-то посоветовал сделать так, или Вы сами придумали? Если сами, то к чему вопросы здесь задавали? Рано или поздно отвалится все... Скорее рано...

Alex_O написал :
Думаю, все ништяк)

это халтура.
могу понять, когда гастарбайтеры такое делают, когда без присмотра, втихую.
но делать так для себя... не понимаю...
в сухом остатке Вы ничего не выиграли, как если бы перештукатурили ровно, и положили бы плитку нормально.

sanya1965 написал :
это халтура.
могу понять, когда гастарбайтеры такое делают, когда без присмотра, втихую.
но делать так для себя... не понимаю...
в сухом остатке Вы ничего не выиграли, как если бы перештукатурили ровно, и положили бы плитку нормально.

Результат, главное, устраивает. А отбивать плитку, которая намертво сидит, штукатурить, класть новую - гемор.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alex_O написал :
Результат, главное, устраивает. А отбивать плитку, которая намертво сидит, штукатурить, класть новую - гемор.

допускает литокол к-80 и церезит см 17 укладку плитка на плитку-а вы каким пользовались?

Интересно, а потолок зачем "красным" покрыт? Уж не для кафеля?

Вадим М написал :
Alex_O, Вам кто-то посоветовал сделать так, или Вы сами придумали? Если сами, то к чему вопросы здесь задавали? Рано или поздно отвалится все... Скорее рано...

Если отвалится, сразу напишу об этом

Gins написал :
Интересно, а потолок зачем "красным" покрыт? Уж не для кафеля?

А это чтобы вы спросили

ussur написал :
допускает литокол к-80 и церезит см 17 укладку плитка на плитку-а вы каким пользовались?

Пользовался бетоконтактом и Юнис плюс, там тоже можно плитка на плитку класть.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alex_O написал :
Пользовался бетоконтактом и Юнис плюс, там тоже можно плитка на плитку класть

а плитка матовая или глянцевая?? Очень интересен ваш опыт...А то предлагают тут .что бы меньше грязи .времени и денег соответственно-уложить плитка на плитку .но под мою ответственность

ussur написал :
а плитка матовая или глянцевая?? Очень интересен ваш опыт...А то предлагают тут .что бы меньше грязи .времени и денег соответственно-уложить плитка на плитку .но под мою ответственность

Плитка глянцевая глазурированная. Все шикарно держится. Мне самому мой опыт очень понравился. Результатом доволен на все 100.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Alex_O написал :
Плитка глянцевая глазурированная. Все шикарно держится. Мне самому мой опыт очень понравился. Результатом доволен на все 100.

Через годик отпишитесь, пожалуйста.

Вадим М написал :
Через годик отпишитесь, пожалуйста.

Обязательно!