Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566
#4880393

Gubina написал :
или это норма

Расчёты не производились. Раскладка на мой взгляд ужасна. Величина разбежки между досками соседних рядов должна быть не менее 30 см. Иногда производители ламината требуют разбежки в 40 см. На фото, во многих моментах, разбег на много короче. In my humble opinion.
Плюсану:

spaceeggs написал :
перебирать надо.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Gubina написал :
я вообще ничего не знаю, кроме того, что прораб говорит

тогда понятно))) Сейчас каждый 2й - прораб) модное слово, а толку ноль

Легенда написал :
тогда понятно))) Сейчас каждый 2й - прораб) модное слово, а толку ноль

Прораб, это сутенер, торгующий телами таджикофф

valid7228 написал :
Прораб, это сутенер, торгующий телами таджикофф

Что интересно, в Чите как то слово прораб не прижилось. Прорабы прячутся под вывесками фирм. Этих ремотно-строительных "фирм" больше, чем наёмных работников. Помню, лет 10 назад один объект делал от звучной "фирмы" "Фабрика ремонта". Штат: начальница, она же диспетчер и её сожитель за прораба. Так люди серьёзно верят, что это фабрика ремонта. Пришлось разубеждать, что меня только попросила Фабрика ремонта им ремонт сделать.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

У меня такая же оказия, как в 1 посте. Я как исполнитель, берусь перестилать. Правда, в моем случае ламинат по короткой стороне имеет пластиковые вставки-замки, которые нифига не держат. И укладка производилась немногим позже мокрых работ, вероятно, ламинат теперь высох и сжался, вследствие этого, появились щели на поперечных стыках, местами до 3 мм.

Petroskoi написал :
У меня такая же оказия, как в 1 посте. Я как исполнитель, берусь перестилать. Правда, в моем случае ламинат по короткой стороне имеет пластиковые вставки-замки, которые нифига не держат. И укладка производилась немногим позже мокрых работ, вероятно, ламинат теперь высох и сжался, вследствие этого, появились щели на поперечных стыках, местами до 3 мм.

Вряд ли, ламинат не доска, а прессованная бумага, в пакете из пленки!

valid7228 написал :
Вряд ли, ламинат не доска, а прессованная бумага, в пакете из пленки!

Вы не правы...И сохнет и расширяется как почти любой материал.При включении-выключении отопления это заметно.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

valid7228, на упаковках ламината пишут о необходимости обеспечить зазоры для расширения ламината...

Petroskoi написал :
valid7228, на упаковках ламината пишут о необходимости обеспечить зазоры для расширения ламината...

Ну да, их и оставляют по сантиметру-полтора от стен! Но тут еще подразумевается такой момент! "Ковер" из ламината, может расширяться-сужаться еще и в зависимости от ровности полов...где то яма, в яму диван поставили, он вытянул пласт ламината, тот уперся в стену , без зазора-возникла деформация, которая может вылится и в бугор-вздутие и в перекос-щели....здесь же , судя по фото, просто криворукая неаккуратная укладка

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

valid7228, я бы рад был Вас пригласить на мою работу посмотреть, но не имею возможности, вроде пол плоский, в уровень, зазоры есть, но щели все равно образовались.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Petroskoi, была подобная ситуация-но через пару лет-это чисто ламинат такой бывает -короткими сторонами не держит..Исправил очень быстро-клин с одной стороны.монтировка с другой .в щели клей паркетный перго

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

ussur, я уже решил с заком, что буду клеить короткие стороны, клей оставлю право ему выбрать