Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#261462

2Leon Инженеры разработчики хороших брендов смотрят на вопрос в комплексе, и учитывают многие детали, которые просто не могут придти к вам в голову. Так же они проводят эксперименты и бета-тестирование своей продукции.
Но не каждому пользователю можно угодить....

Да, я согласен, что есть маркетинговые ходы, которые ничего не дают в реальности, например:

  • лёгкая глажка от "Занусси" - эта функция была и есть во многих машинах, но орёт о ней только Занусси, хотя впрочем и ничего плохого в этом нет
  • разное "Нано - Сильвер - серебро" от Самсунга....

PS Про Электролюкс как фирму скажу только хорошее - у них много технических решений до которых некоторые производители либо не доросли, либо экономят. У них хорошая конструктивно заложенная надёжность.

PPS В Электролюксе и Занусси "Эко-клапан" используется давно и во многих моделях. Похоже вы первый, кто получил с этим проблему.
Резюме - неправильная эксплуатация....

2bv

каким образом что-то попадает на белье - вода же не льется сверху - сквозь люк ее никогда не видно - похоже, что она заливается по стенке бака и на белье попадает только когда ее уровень поднимется выше уровня барабана

2 Bv
Электролюкс и Занусси, а особенно Миеле -уважаю
Но, ИМХО, для нашего потребителя - байда непонятная.

2SergeyE Льётся сверху на стенку бака, и часть через перфорированную стенку на бельё, часть - по стенке вниз...

2bv
никогда ничего капающего сверху на белье не видел; проверено на нескольких разных стиралках

фото своей стиралки с такими каплями сделать можете ?

2SergeyE Проще снимите со своей верхнюю крышку и посмотрите куда организован слив от лотка.

SergeyE написал :
фото своей стиралки с такими каплями сделать можете ?

Зачем?

можно проще проверить - положить сухое белье, включить и через пару литров залитой воды выключить - вытащить либо сухое либо уже влажное белье

2SergeyE Ну так и проверь....

Siemens 5431, давление в стояке 4.5атм - белье сухое - вода заливается по стенке бака и на барабан не попадает.

2SergeyE
Если в Сименсе есть директ спрей - циркуляционный насос - то можно не волноваться...

В Сименсе нет директ спрей/циркуляционного насоса

Ну тогда.... изучай устройство дальше... может быть два патрубка к помпе...

Эх... шарики... клапаны... а вы видели, че сотворили в Beko (в частности Wm3350), чтобы избавиться от "хлюпания" помпы при отжиме? Сливной шланг со стороны помпы имеет два конца... идущие в разные камеры помпы. Причем ответвление от основного шланга имеет диаметр намного меньший. Вот это ответвление однажды точно также забилось ворсом от старого коврика, который я по глупости засунул в стирку. После этого звук процесса откачки воды из пустого бака при отжиме приобрел хрюкающий с равными интервалами звук))) о котором много уже написано... В самсунгах это вообще вроде как нормальное явление... )) вот таким вот интересным способом избавились от нежелательных колебаний в сливной системе и лишнего шума... а технику беречь надо!

F0rester написал :
Сливной шланг со стороны помпы имеет два конца... идущие в разные камеры помпы.

Интересно ..... то есть байпасс вокруг помпы, и она гоняет часть воды просто по кругу не
хрюкая?

PS Хрюкают чуть-ли не все машины....

bv написал :
Интересно ..... то есть байпасс вокруг помпы, и она гоняет часть воды просто по кругу не
хрюкая?

Ps Хрюкают чуть-ли не все машины....

Да, я тоже себе это так разъяснил... Но самого процесса не видел))) поэтому утверждать не берусь...
Моя работает уже около двух лет.. Никогда не хрюкала, и после прочистки всё хорошо... Спокойный равномерный шум.

2F0rester
Если будет возможность - сфотографируйте пожалуйста....

Сделаю себе в LG - а то уже достала....

BV написал :
2F0rester
Если будет возможность - сфотографируйте пожалуйста....

Сделаю себе в LG - а то уже достала....

Пожалуйста, смотрите...
Самый большой вход на помпе справа - вход из бака, средний слева - большой выход в сливной шланг, маленький выход видно только отверстие в дальней камере (где расположена крыльчатка...)

2F0rester
Ну и скорость у вас - за 13 минут справились

А что за белый толстый патрубок отходит ои толстого черного гофрорезинового?
Куда идёт?

Спасибо за фото.
PS Если у вас лоток слева - то машину вы клали на бок правильно - на левый.

BV написал :
2F0rester
Ну и скорость у вас - за 13 минут справились

А что за белый толстый патрубок отходит ои толстого черного гофрорезинового?
Куда идёт?

Спасибо за фото.
PS Если у вас лоток слева - то машину вы клали на бок правильно - на левый.

Патрубок из мягкой резины, от него отходит провод... Я предположил, что это какой-то датчик... Времени разбираться тогда не было к сожалению... Только переехал на очередную съемную квартиру)))

2F0rester
? Провод???

Я спрашивал про то что находится на рис 3 в левом верхнем углу на заднем плане....

BV написал :
2F0rester
? Провод???

Я спрашивал про то что находится на рис 3 в левом верхнем углу на заднем плане....

Да я про него и говорю, патрубок ввиде конуса, один конец патрубка в шланг вставлен, который от бака идет, а с другой стороны в патрубок заходит провод... На первом рисунке тоже видно. Я сначала подумал, что это клапан... Но ничего твердого там не обнаружил... получается, что датчик какой-то... но о назначении его не задумывался...

BV написал :
2F0rester

PS Если у вас лоток слева - то машину вы клали на бок правильно - на левый.

Ну мне просто повезло значит)) с планировкой квартиры... А почему нельзя класть на другой бок? Из-за блока управления?

F0rester написал :
А почему нельзя класть на другой бок? Из-за блока управления?

Именно! Остатки воды и Ленора попадают на блок управления и ему может быть кирдык при последующем включении.

BV написал :
2F0rester

А что за белый толстый патрубок отходит ои толстого черного гофрорезинового?
Куда идёт?

Так никто не знает, что это такое???

Могу предположить, что это шланг к прессостату, тк он должен быть в машине. Но обычно он много тоньше.

2bv

про патрубки не помню, а вот то, что вода заливается сверху слева и на белье не попадает - это факт - проверил свой отчет про замену ТЭНа в сименс 5431 - есть на форуме

как два патрубка влияют на ситуацию с экономией порошка ?

думаю, что ценность эко-клапана преувеличена - раз вода из шланга поступает обратно примерно до кровня нижней точки бака, то порошок в основной массе остается внутри бака, т.к. до слива вода из бака в патрубки не поступает - место занято