Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4883995

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать в Москве фильтр грубой очистки oventrop серия Oilpur, арт. 1120004 и
обратный клапан Oventrop, серия Cofit Р, арт. 1072004?
есть магазины с ценником под 1500 руб, а есть и за 900 руб (например ).

Спасибо.

Обратный клапан не рекомендую, много отрицательных отзывов.
Фильтр хороший, но и у других производителей есть изделия не хуже и при этом дешевле.

SCB написал :
Обратный клапан не рекомендую, много отрицательных отзывов.
Фильтр хороший, но и у других производителей есть изделия не хуже и при этом дешевле.

а можете посоветовать фильтр и ОК
и в каких магазинах покупать, чтобы не нарваться на "левак"

muschinink, ОК - Itap Europa с латунной тарелкой (производитель вообще обещает из нержавейки).
Фильтры - FAR

Посмотрите фотографии работ в прикрепленных вверху темах. Гуру чаще всего используют Фар.
Покупают в Сандетали, например.

Mazayac написал :
ОК - Itap Europa с латунной тарелкой (производитель вообще обещает из нержавейки).

В смысле -обещает? Она и есть из нержавейки.

Warhamster, да вот мне в местных магазинах продали с латунной тарелкой... Вот и думаю - может не Europ-а, а может хорошая подделка...

Ну хз. Тарелка реально из нержи там. Смотреть со стороны выхода. Со стороны входа всё латунное.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Лучше поставить обратный клапан с ревизионным лючком. Он похож на фильтр грубой очистки. Я нашел себе такие полностью из нержавейки.

Ну расскажете потом, как оно. Конструкция у них еще более сомнительная, чем у ОВ.

И чем лучше-то?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

В чем сомнительность?

POMOR, видно же невооружённым глазом, что конструкция крайне уязвима для любых загрязнений - заклинит его.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Естественно, если до него нет фильтров и нет возможности открыть и почистить. Много сложнее менять ОК неразборный. не на американки же его ставить?

Проблема в деталях 2,3,4: он просто обязан заклинивать.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

С чего бы это? Там зазор достаточный - я разбирал. У меня же RBM регулятор давления проработал на холодной и горячей воде без фильтров 3 года. Поэтому за эти ОК не боюсь. Мне не трудно разбирать их раз в полгода.

Затвор не имеет никакой направляющей. Зазоры там есть, да. Перекос+загрязнение=

POMOR написал :
разбирать их раз в полгода.

как минимум

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Для этого и искал такие - есть возможность обслуживания. Хорошо хоть догадался открутить заглушку до установки :-) Еле сил хватило.

Если есть такое желание, то лучше установить обычный ОК на американках, если место позволяет, имхо.

Еще есть Itap Roma: не то, чтобы обслуживаемые, но проверять работоспособность можно через дырдочки.