Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4888689

Мастера, привет. Вопрос к тем, кто занимается стенами.

Мне в квартире нужно построить стены хитрым образом - нужно, чтобы некоторые стены были толщиной 125 мм, т.к. в этих стенах будут стоять кассеты для дверей купе.

Производитель кассет рекомендует 10 см блоки и их нарастить до 125 см и тут я выпал в осадок - как это сделать.

Я изначально планировал газобетонные блоки 10 и 15 см, теперь от 15 см говорят отказаться. А чем наращивать?

Если ли смысл штукатуркой? Вообще по технологии можно с каждой стороны 1 см листами гипсокартона на клей сделать? и тогда только 2,5 мм с каждой стороны надо будет нарастить, я так понимаю штукатуркой. Верно ли я думаю.

И за компанию вопрос - стены можно строить из пазогребневых гипсовых блоков, пеноблоков и газобетонных блоков. А что лучше? Или пофигу? В первую очередь интересует шумоизоляция - от гипса останавливает то, что, "говорят" - у них худшая шумоизоляция. Это правда? Газоблоки смущают тем, что их в с/у не рекомендуют, а пеноблоки тем, что они мягче газоблоков и вешать что-то на стену надо аккуратнее.

И еще мне сказали, что для санузлов есть вообще "цементные блоки". Что это? Это пескоцементные = цементно-песчаные блоки? Может из них вообще всю квартиру сделать?

Буду очень признателен за ликбез и советы.

Где правда?

BET4, Как-то вы неправильно считаете,нет??
10см (100мм)блок + 25 мм штукатурки.Т.е. с каждой стороны получается всего по12 мм.
Нормальный вариант.По поводу шумоизоляции ВСЕ плохо.Поможет только масса.Например кирпичная стена.

может кладку завалить на 25мм а потом выравнить по маякам штукатуркой?с обоих сторон..)

125 - Casseton, что ли? Если делать с нуля - не мудрите: ГВЛ + профиль - и будет Вам счастье.
P.S. Недавно аналогично устанавливали.

8(903) 615 31 60

Есть пеноблоки 125мм, а так проще профиль и гвл.

Ravenous; проще второе.всё равно каркас обшивать дверей.в одну плоскость.не нужно ловить эти мм.гкл-блок.(всё равно не попадешь)

Да, касетон, но новый, который не требует обрамления (aktive у них называется).

Просто каркас из гиспокартона смущает что, на него не повести двухметровый телевизор, если головой в него войти - дырка останется, по шумоизоляции даже не знаю, какая будет, если заложить внутренности.

Ну и блоки для с/у всё равно выбирать надо, не ставить же в с/у гипсокартон. Вообще 6 из 9 дверей будут такие, т.е. почти вся квартира, поэтому единую технологию хочется выбрать.

125 блоки не хочу, т.к. надо очень аккуратно положить блоки и на штукатурку не остается места.

ANT/D написал :
может кладку завалить на 25мм а потом выравнить по маякам штукатуркой?с обоих сторон..)

Это стёб?

mihamaster написал :
BET4, Как-то вы неправильно считаете,нет??
10см (100мм)блок + 25 мм штукатурки.Т.е. с каждой стороны получается всего по12 мм.
Нормальный вариант.По поводу шумоизоляции ВСЕ плохо.Поможет только масса.Например кирпичная стена.

Да верно. А если пескоблоки? Они же массой больше? Кирпич не рассматриваю.

Я сам делать не буду, поэтому категория простоты она важна, т.к. меньше ошибок будет, но в первую очередь нужно качество, чтобы потом не жалеть.

Гипсокартон и ГВЛ - "две большие разницы"(с).

8(903) 615 31 60

ипаам написал :
125 - Casseton, что ли? Если делать с нуля - не мудрите: ГВЛ + профиль - и будет Вам счастье.
P.S. Недавно аналогично устанавливали.

 сетка на каркасе?для штукатурки наверно(во делают..всё учтут)

ипаам написал :
Гипсокартон и ГВЛ - "две большие разницы"(с).

ГВЛ насколько я понимаю - гипсоволокно? Т.е. усиленный? А что с шумоизоляцией, какой материал внутрь запихивать, чтобы был достойный уровень. У меня сейчас в квартире гардеробная сделана похожим образом, правда не знаю из чего. Вот по ней ударишь ладошкой - стоит звон (правда внутри ничего нет, только профили и листы. Может, конечно, неправильно сделали, но не хочется повторения такого. Тем более есть опыт через 4 года одно из креплений вылетело-таки из-за большой нагрузки наверное (внутри система elfa).

ОК, допустим будет ГВЛ - на него 100 килограммовый телевизор повесить можно или нужно в профиль попасть?

ANT/D написал :
сетка на каркасе?для штукатурки наверно(во делают..всё учтут)

Да, у них есть кассеты под штукатурку (цельнометаллические) и под гипсокартон (просто набор реек).

Если всё правильно сделано - стена не звенит, а звукоизоляция на порядок выше, чем у пеноблока - пазогребня. Нет надобности в штраблении стен - коммуникации прячутся внутрь. Для массивной нагрузки делается усиление в местах предполагаемого крепежа. Обычно кухню или ТВ спокойно выдерживает
и без доп. усилений.

8(903) 615 31 60