Аватар пользователя
Ферапонт

Местный

Регистрация: 09.01.2006

Москва

Сообщений: 509

08.11.2006 в 12:38:10

Vovanych написал : Хим. анализ воды буду делать при помощи тестов для аквариума. А вот биалогический тут у меня затруднения, многово не понимаю..... Микроскоп МБС 10 имеется с комплектом линз под разные увиличения. Чашки петри имеются. Автоклав надеюсь заменить, например скороваркой.... Термостат то же изображу.....

Так что же Вы тогда из себя чайника строите?:) Автосервис и сторительство - для меня больная мозоль. Стройка - ладно, сам лоханулся, хоть по диплому и инженер-строитель. Вот автосервис - это вааще!! Последний случай - тащил я на веревке нашу рабочую машину (водитель топливный фильтр поменял в сервисе, а на следующий день бензином пол МКАДа :) залил, хорошо не рвануло). Так убило отношение мастера сервиса, где в течении 7 лет обслуживались наши рабочие и личные машины (от 5 до 7) - ни "извините", ничего, к машине, пока ***** не покрыли вообще никто не подошел. Ищем новый сервис. Как говорит мое руководство - сейчас век непрофессионалов. Водоподготовкой занимаются даже бывшие парикмахеры. Я, если честно, не совсем торгаш. Коттеджи и загородные дома - скорее халтура. Основные приоритеты в деятельности нашей конторы - большая и малая энергетика, пищевые и т.п. производства. Мы не продали ни одной единицы оборудования, не проработав перед этим технологию. Голым оборудованием практически не торгуем - или с нашей установкой по ключ, или с шефмонтажом и пусконаладкой.

С микробиологическим анализом, к сожалению, не помогу- мы на него аккредитации не имеем, а та контора, где делаем с частными лицами не работает. По опыту - микробиологическим анализам СЭС можно доверять, единственно - посуду, в которую будете отбирать, лучше взять у них, стерильную. Имею негативный опыт отбора проб заказчиком в неподготовленную посуду. Результат - вода не соответствует нормам СанПиН. После выполнения анализа корректно отобранной воды, все вопросы были сняты, при этом наши аналитики сказали, что такой воды, без микрофлоры вообще!!! не встречали очень давно. С химанализом - нивапрос, пишите в личку - свяжу с аналитиками. Лаборатория наша, аттестат аккредитации лаборатории имеется, не в пример многим "торгашам". Место - гор. Железнодорожный. Если до нас далеко - тогда лаборатория "РОСА", ул. Родниковая. Очень уважаемое заведение, изредка пользуемся их услугами, когда своей приборной базы недостаточно. Химанализ с помощью тестов дает скорее качественный, чем количественный, результат. Все весьма приблизительно. Сделав анализ, особенно обратите внимание на содержание соединений азота и фосфора. Высокое содержание - признак антропогенного загрязнения водоносного слоя. Нормативы - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества".

0
Аватар пользователя
Vovanych

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Москва

Сообщений: 83

08.11.2006 в 13:16:41

Ферапонт написал : Я, если честно, не совсем торгаш.

Еще раз извините!!! Наверное фобия у меня уже...... Тут на медне коленка заболела, ни стого ни счего заболела. Поперся по врачам.... Ох насмотрелся я..... Врачи конкретно переквалифицировались в менеджеров по продажам..... Купили новый авто..... Столкнулись с гарантийным обслуживанием.... механики млин, то же менеджеры по продажам.....
И т. д. и т. п.

Ферапонт написал : Так что же Вы тогда из себя чайника строите?

Да чайник я полный в этом деле, химия и биология - трудные для меня предметы. Просто пытаюсь пользоваться коллективным разумом. Наверно на самом деле нужно обратится в СЭС. А для хим. анализа воспользуюсь тестами, ну и лаб. расположеной в собственном ротовом отверстие..

На данный момент пьем воду с местного водопровода. Пробуя ее на вкус, в голове звучит запрет - "Не пей". Нынче пахал землю, что-то так пить захотел, хорошей воды рядом нет, ну и напился прям с колонки - диарея замучала, недели две бегал..... Так ту воду регулярно проверяют...... Уж хуже воды я думаю не будет.......

0
Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

08.11.2006 в 14:18:45

2Vovanych

Да по фигу откуда тащить кольца - можете их, в конце концов, сами отлить. Не ведитесь на гарантии в 10 лет - это не срок для колодца. К тому же любой ремонт вам опять встанет копеечку.

Vovanych написал : Как Вы понимаете решение я уже принял!

Честно и откровенно - ну и дурак, если решил делать из непонятных бревен. С другой стороны, если ты охотник за приключениями..., и у тебя слишком много свободного времени и нервов, то почему бы и нет?

0
Аватар пользователя
КонстаТим

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2706

08.11.2006 в 14:58:56

dmc написал : Честно и откровенно - ну и дурак, если решил делать из непонятных бревен. С другой стороны, если ты охотник за приключениями..., и у тебя слишком много свободного времени и нервов, то почему бы и нет?

Вот тут я на 100% с тобой согласен... Из б/ушных бревен, да еще из свинарника... Полный аллес капут! Разруха в башке абсолютная, как после месячного запоя... Хуже этого только колодец на месте где в прошлом году еще был туалет...

0
Аватар пользователя
Vovanych

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Москва

Сообщений: 83

08.11.2006 в 14:59:01

dmc написал : Да по фигу откуда тащить кольца - можете их, в конце концов, сами отлить.

Вы думаете, что деревянный колодец сгниет и обвалится???? Местная практика показывает другое - у соседей колодец с ёлки, стоит уже 20 лет с гаком, бревна на уровне воды слабо различимы, по всей видимости уж сгнили. Но шахта ровненькая, вода вкусненькая. Хозяин говорит, что лазал чистить, бревна что находятся под водой как камень стали. Еще есть рядом убидительный пример - общий колодец. Старожилы говорят, что рубили его как раз со старой фермы. Колодцу тому больше 50 лет. У него нет хозяина, потому загажен он весьма. Но стоит крепко, не давно да же пытались собрать деньги на его ремонт.....
Структура грунта такова, что шахта сама держится, её не нужно крепить. 7 метров глины с камнем, камень крупный, глина плотная, а далее водоносный слой.

Так что я не боюсь скорого обрушения колодца ))))

Другое дело, что всякие заразы можно поиметь от старого дерева. Или еще какие проблемы, о которых тут пока ни кто не говорил

0
Аватар пользователя
Vovanych

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Москва

Сообщений: 83

08.11.2006 в 15:06:09

КонстаТим написал : Полный аллес капут! Разруха в башке абсолютная, как после месячного запоя... Хуже этого только колодец на месте где в прошлом году еще был туалет...

:)

Я его хлоркой .......

:)

Любопытно, Вы молоко пьете? Кипятите?
Я думаю знаете где его берут.......

0
Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

08.11.2006 в 16:18:16

2Vovanych

Да нет, не обвалится - при некоторых условиях дерево действительно преобретает крепость камня... Однако граничные бревна могут сгнить очень быстро. Дело именно в выбранном вами материале. Не важно что было 50 лет назад - было другое время, другая экология и все остальное. Опять же - чистка колодца. Она производится физическим воздейстивем - бревна вы покоцаете очень быстро, если будете заниматься периодической чисткой как это рекоммендуют раз в 1-2 года. Если же его чистить реже, то на дереве грязь впитывается и оседает гораздо сильнее, чем на том же бетоне.

Если корова больна - то и кипячение может не помочь...

Ну в общем я сильно против вашего выбора. Не в том что не кольца а бревна, а именно что неизвестные бревна. А так, естественно - выбор за вами...

P.s. Если я вас обидел в предыдущем сообщении, прошу извинить, просто нет более нейтрального аналога вашему решению....

0
Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

08.11.2006 в 16:23:34

И еще - подгонка бревен в колодце должна быть идеальна, если не желаете верхних грунтовых вод.

0
Аватар пользователя
Vovanych

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Москва

Сообщений: 83

08.11.2006 в 16:46:19

dmc написал :

Да не я не обидчевый, не беспокойтесь...... :), для того и спрашиваю народ, чтоб услышать мнения и встать на собственный путь, опираясь на коллективный разум.....

dmc написал : Не в том что не кольца а бревна, а именно что неизвестные бревна.

Почему неизвестные? Я правда не пойму Вас...... Вроде писал - сосна, верхние венцы сруба. Когда были живы старики держали корову и как правило три хрюхи, они же собственно и поставили данный сруб. Животные не болели. Срубу 30 лет, 10 - 15 лет просто стоит и гниет. Бревна обращеные к солнцу почернели.
Вы хотите сказать, что они, что нить из атмосферы насосали или из осадков??? Или еще что???
Правда не вьеду......

0
Аватар пользователя
Vovanych

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Москва

Сообщений: 83

08.11.2006 в 16:49:30

dmc написал : И еще - подгонка бревен в колодце должна быть идеальна, если не желаете верхних грунтовых вод

Да да ... Понятно!!!
Верхние воды могут попасть в колодец, только по стенам сруба. 7 метров глины - по моему прекрастный замок?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу