Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4914640

Дорогие друзья, мне оч. нужна помощь коллективного разума

мои бывшие партнёры попросили помочь с реализацией след. идеи:
1) есть склад в подмосковье
2) есть наработанные китайские и турецкие поставщики стройматериалов
3) есть компания, которая занимается международной логистикой 10+ лет
идея:
вести под заказ (срок поставки - до 40 дней) различные стройматералы в контейнерах; идея появилась от того, что они работали с компанией-застройщиком в сочи до и во время олимпийских событий и для них много чего завозили из китая + разные побочные клиенты = сформировалась довольно приличная база отработанных поставщиков “чего угодно”: от метизов и крепежа до башенных кранов
плюсом к этому то, что и в турции и в китае есть специально обученные люди, которые могут найти товар, проверить качество, проконтроировать отгрузку и проч.
компания выступила бы как технический импортёр - заказчик получает товар от российского ООО и не морочится с таможней + оплата по факту получения
плюсом такой схемы - прозрачность - без наценок у перекупов, всё от производителя, компнаия берёт только за свои услуги + проверенное качество
я немного попрозванивал по компаниям и понял, что сейчас ну НГ + низкий сезон + реально похоже мало кому интересно что там в перспективе будет - нужно здесь и сейчас;

ни я ни мои партнёры не занимаемся строительством или снабжением - у нас чистый ВЭД + логистика, соответственно вам вопрос: оцените/критикуйте идею, за советы буду балгодарен, а если есть снабженцы из больших компаний (ии знающие как там устроено) буду благодарен, если расскажите как у вас происходит вообще этот чудесный процесс. Может стоит нанять снабженца из строительных компаний?
идея интересует в формате в первую очередь опта - среднего или крупного; хотя можно поставить от 1 х 20" контейнера и сделать там сборную солянку из нескольких мелких Покупателей

Larix написал :
хотя можно поставить от 1 х 20" контейнера и сделать там сборную солянку из нескольких мелких Покупателей

Не снабженец, скорее интересует мелкий опт для личных нужд. Имхо "нужно здесь и сейчас" это пока разница в цене 20% между взять сейчас со склада в РФ или ждать вашей поставки 1,5 месяца. А вот если разница будет хотя бы в 2 раза вот тут народ задумается. Скажем мне нужно скомплектовать 3 санузла, если можно вместо дорогущих европейцев взять _хороший_ китай по хорошей цене, и 2 и 3 месяца подожду.
Сформируйте каталог качественных аналогов, скажем вот душ нансгрое, вот его качественная копия чуньшунг, вот ванна равак вот ее копия синьминь ну и т.п. Многие бы подождали формирования контейнера. Таких посредников много, основная проблема, что покупатель должен сам рыскать по алиэкспресс и аналогам, сам выяснять что же там продают и какого оно качества.

Алиэкспресс - это чёрная кошка в тёмной комнате (это из своего опыта) - тут может повезти, а может и нет
я не уверен на счёт 20%... говорил с одними ребятами по по метизам - они вообще скачка курса дллара не заметили - т.е.наценка там больше, чем 50% - не по всем позициям может, но по большинству + аренда склада чего-то стоит у прода;

Сформируйте каталог качественных аналогов

я не знаю чего формировать; что пользуется спросом? давайте по-другому: напишите мне что вам нужно , а я задам вопрос в Китай и Турцию - посмотрим, что получится