Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4918633

Поскольку у меня нет "живого" кондиционера в руках, то задам вопрос:

Реально ли откачивать конденсат от внешнего блока без применения обогревающего кабеля? Скажем, если поддон у внешнего блока такой же или побольше, чем у внутреннего, то поставить помпу помощнее, чтобы она осушала поддон "до свиста" и т.о. он бы не успевал обмерзать. Речь идет о температурах, когда оттопление еще не включили, но уже хочется потеплее. Т.е. порядка 0-2 ночью...

Куда Вы собираетесь откачивать конденсат из наружного блока? Он же и так НАРУЖНЫЙ ))

Как куда? Написал же - в каналью. Делается это с целью убить двух зайцев: 1) не доставлять соседям неудобства, ибо внешник на обогреве поливает прилично и 2) отказаться от применения обогревающего кабеля и вместо этого постоянно (постоянно-переодически) подсасывать конденсат, чтобы не успевал замерзать.

Vobbler,

идея в теории утопичная
Во первых,когда Вы поставите родной сосок для сбора конденсата он уже уменьшит диаметр сливного отверстия и облегчит его замерзание.(как раз там в первую очередь и замерзает)
Во вторых,а кто будет подогревать дренажный отсасывающийся шланг?!Опять необходим подогрев.

Замерзает - это когда есть чему замерзать. При околонулевой Т, если регулярно откачивать конденсат "в ноль" из кюветы и шланга, то ничего замерзать не будет, и шланг обогревать будет не нужно.

У известных мне дренажных насосов следующая схема: Конденсат сливается в накопительную поплавковую камеру дренажной помпы, когда поплавок поднимется до определенного уровня, сработает датчик хола и помпа включится. Это первое. Второе: " до свиста" нельзя, ибо помпе противопоказана работа на сухую.
Решение, только одно: дренажный шланг уводить в теплое помещение. Ну и для верности все же подключить саморегулирующийся термокабель.

Vobbler написал :
Как куда? Написал же - в каналью.

Вы фантазер ))