Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528
#4928052

Leon75 написал :
будет ли такой вариант удобен.

Лейка с кнопкой удобней. На видео лейка за 290 рублей, перед смесителем поставил два редуктора давления по 520 руб. , цены октября 2014 года. Без редукторов кнопка не держит

Leon75 написал :
то есть подача воды будет происходить сразу после открытия крана.
только вопрос в том, будет ли такой вариант удобен.

не удобен

midav, midav, ясно, тогда вариант с открытой кнопкой отпадает.

бракодел написал :
а смысл ? вот если бы редуктор тогда да ...

Это понятно.Задвижка реально дешевле редуктора.Человек хочет архидешёвый вариант. Даже от подмеса горячей отказался.

Давление может не выдержать шланг душа или его кнопка?

Leon75 написал :
Давление может не выдержать шланг душа или его кнопка?

да там и то и другое не расчитано под нагрузки

бракодел, ясно.
сегодня обошел кучу магазинов но задвижку не нашел.
поменял тот что покупал за 250 руб на шаровый:

и мини шаровый:

была задумка мини шаровый прикрутить между шлангом и лейкой но раз шланг тоже не держит давление то сменю шланг на такой:

и на этом всё.

Leon75 написал :
была задумка мини шаровый прикрутить между шлангом и лейкой

не нужен . только мешаться будет . лучше уж прокладку из резины вырезать и отверстие маленькое просверлить .

Leon75 написал :
то сменю шланг на такой:

у них иногда из оплетки концы проволоки торчат и втыкаются в руки довольно болезненно .проверяй перед покупкой . ( я у себя вообще армированный пвх за место резинового поставил )

бракодел написал :
не нужен

отказался от этой задумки.

бракодел написал :
у них иногда из оплетки концы проволоки торчат и втыкаются в руки довольно болезненно .проверяй перед покупкой .

было дело, было, кололся несколько раз и поэтому думал сантиметров 30 изолентой обмотать.

бракодел написал :
( я у себя вообще армированный пвх за место резинового поставил )

есть обычный для душа, что в комплекте шел.

вот интересная вещь:
[

acuastop.avi

]( "acuastop.avi")

Leon75 написал :
вот интересная вещь:

чего только ни придумают чтоб нормальную подводку не делать

эта штука к качеству воды привередливая будет . у нас вода не очень и этот клапан так обрастет что потом и молотком не сдвинешь

бракодел написал :
у нас вода не очень и этот клапан так обрастет что потом и молотком не сдвинешь

действительно.
о таблице Менделеева в нашей воде я и не подумал.

А нужен ли самодельный г.душ если есть унитазы с г.душем?

refrigerator, если ты найдешь такой унитаз (унитаз-биде) или на крайняк крышку на унитаз (крышка биде) такого типа то я куплю его у тебя или в том магазине где ты его нашел )))
да если он когда либо и появиться у нас в продаже, то я уверен что такой пенсионер как я (10700 руб в месяц на троих человек) не сможет его себе позволить.

Баш майсторът

jekasus написал :

Leon75 написал :
да если он когда либо и появиться у нас в продаже

г. Грозный

))))
так что гигиенический душ - наше всё, ну по крайнем мере до тех пор пока в нашем городе в продаже не появятся такие унитазы или крышки к обычным унитазам по реальной цене )))

После капремонта повесил обыкновенный смеситель для душа (без гусака) шаровый. Сантехники с 20 летним стажем 4 раза трубы переделывали, то капало, то с размерами промахнулись, но все равно перепутали трубы местами, справа оказалась горячая вода, слева холодная. Всегда закрыт, открываю только перед применением. Кнопка на дорогой немецкой лейке иногда не держит.

Кнопка на дорогой немецкой лейке не держит - это пипец какой-то. У меня в квартире два санузла. Поставил сначала один гигиенический душ, через кран, комплктный. Два вентиля керамика, один перекрывать подачу воды в бочок унитаза, второй на гигиенический душ. Через какое то время, поставил и на второй унитаз, только прикрутил шланг через тройник к бачку, с нижней подачей, кран перекрывает сразу подачу воды в бочок и гиг душ. Горячая вода для гиг душа не нужна, посмотрел идею в путешествиях Индия,Вьетнам, Китай и др. На стояках стоят редуктор давления, отрегулировал на 4 бар. Пользуюсь 7-ой год. Лейки сами с нержавейки,никогда не закрываю краны, да на одном это и невозможно {перекроеться вода на бочок унитаза} Из происшествий, был один раз, из Лейки начала показывать водичка, то капает немного, то нет. Разобрал, поехал купил уплотнительные колечко резиновое и все гуд. Шланги стоят средней ценовой категории, никогда не покупал по заоблачным ценам какой нибудь Grohe. Квартира 103 кв. метра, где нужно везде поставил датчики воды и есть возможность перекрывать воду дистанционно, через телефон (шаровые краны с электропривод}.За границей видел часто в общественных туалетах и в гостиницах, подключение только к холодной воде. Очень удобная вещь, набрать воды в ведра, ёмкость пылесоса, помыть, ну и по прямому назначению.

Tronz написал:
Лейки сами с нержавейки,никогда не закрываю краны

Tronz написал:
Кнопка на дорогой немецкой лейке не держит - это пипец какой-то.

а должна? - у меня в инструкции к гроевской лейке чёрным по белому нарисовано перекрывать подачу воды к лейке после использования! - производитель против вашего сценария использования этих девайсов...

Tronz написал:
а границей видел часто в общественных туалетах и в гостиницах, подключение только к холодной воде. Очень удобная вещь, набрать воды в ведра, ёмкость пылесоса, помыть, ну и по прямому назначению.

таксебе удовольствие, скажу я вам из опыта пользования, когда летом горячую воду на две недели отключают!

Marozoff, Конечно должна держать, для чего тогда она нужна. Если вы открыли смеситель и она сопливит или течёт, то это нормально? В мусорку такую лейку или в ремонт.

Дык вроде в водопроводной теме вердикт вынесли... С гребёнки ставим термостат, затем нормально закрытый соленоидный клапан 1/2... Питание клапана вешаем на освещение туалета... Вот и все, безразлично какая лейка будет...
Ну ещё можно выключение света с задержкой сделать, если домочадцы свет в туалете выключать брезгуют....

Tronz написал:
Очень удобная вещь, набрать воды в ведра,

расход маленький - долго

Tronz написал:
Если вы открыли смеситель и она сопливит или течёт, то это нормально?

это ненормально, но сдаётся мне, что за обсуждаемое "недержание" некоторые принимают плохо работающий/отсутствующий обратный клапан. опятьже вечного ничего не бывает...

Marozoff, этих "некоторых" слишком много, поэтому лучше сразу предусмотреть будущие проблемы.

BV написал:
расход маленький - долго

вобщем по итогу - имитация крайне полезного девайса - в технических целях пользоваться неудобно, а чтобы пользоваться в гигиенических целях нужно иметь удостоверение мазохиста!