Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5618445

Хочу в туалет гигиенический душ поставить. Посоветовали сразу унитаз в сборе с ним купить:
Ideal Standard Oceane Junior:

Цена от 8500р.
Стоит его брать, или по отдельности можно лучше взять?
Если лучше по отдельности, может посоветуете какую хорошую модель душа?

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Grumb1er, хорошую модель можно посоветовать посмотреть там где гигиенический душ - это культ. В Таиланде, куда турпоток уже вроде восстанавливается, посмотрите сами или попросите своих друзей это сделать (хотя счас уже не высокий сезон). Там десятки метров стенды гигиенических душей. У меня уже пять лет простейший American Standard без сбоев работает и не требует замены запасным, купленным на всякий случай. Стоит 350 рублей до 14-го года (750 рублей счас). Есть любые по форме и по цвету, начиная с тайского Hang , заканчивая немецким HAFELE.....

Pttt, я так понимаю это цена только на головку душа без смесителя? А какой смеситель для этого взять, если брать не в сборе а отдельно?

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Grumb1er, да, только на головку. Но есть сеты со шлангом. Смеситель: есть нюанс. Себе поставил вначале но не пользовался им не разу (всегда в холодной позиции), т.к. вода успевает прекрасно прогреться в трубах подачи (идут параллельно горячему стояку), да и потребление при процедуре невелико. Тут индивидуально: оцените частоту пользования девайсом и может быть смеситель вам тоже не так уж и нужен будет. Многие говорят об удобстве наполнения ведра, например, этим гигдушем. Но я специально поставил маленький краник отдельно для хознужд и капельным способом им наполняю ведро. Получается всегда тёплая вода (температуры помещения).