Всем привет!
Прошу совета у компетентных людей.
В новостройке на 7-м этаже на пол хочу положить замковую плитку ПВХ. Имеется стяжка от застройщика. Есть опасения, что при укладке плитки непосредственно на стяжку пол будет холодным (босыми ногами ходить, ребенку ползать). Специалисты по наливным полам приходили, проверяли лазерным уровнем и правилом, сказали, что стяжка ровная, можно с наливным полом не заморачиваться и укладывать плитку ПВХ на фанеру.
В связи с этим возникли вопросы:
- Какую фанеру брать: ФСФ или ФК? что безопаснее для здоровья?
- Фанеру какой толщины брать, 12мм - достаточно?
- Нужно ли разрезать листы и на сколько частей? 1220 х 2440 - на 6 частей, 1525 х 1525 - на 4 части - или по другому?
- Нужно ли чем-то еще обрабатывать фанеру перед укладкой?
- Перед укладкой стяжку нужно покрыть праймером и уложить на нее пленку (например изоспан)?
- Нужно ли клеить фанеру к стяжке (каким клеем?) или достаточно прикрепить дюбель-гвоздями (как часто, какой размер дюбеля)?
- В какой последовательности сверлить фанеру и пол? Сперва сверлить отверстия в фанере, потом по этим отверстиям размечать отверстия на стяжке, убирать фанеру, и сверлить отверстия в бетонной стяжке? Потом стелить на пол пленку или наносить клей?
Мозг уже пухнет, в магазине, торгующим фанерой сказали, что на пленку стелить фанеру и ее крепить дюбель-гвоздями (про клей умолчали). Хочется все сделать правильно, чтобы потом не переделывать, поэтому прошу совета.