Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4947540

Добрый день, купил ламинат и отвез на квартиру, где будет ремонт. А теперь мне говорят, что нельзя там хранить, т.к. во время черновых работ будет высокая влажность. Действительно это так? Что делать: нужно увезти ламинат или можно перекладывать из комнаты в комнату?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

oleg45120 написал :
Добрый день, купил ламинат и отвез на квартиру, где будет ремонт. А теперь мне говорят, что нельзя там хранить, т.к. во время черновых работ будет высокая влажность. Действительно это так? Что делать: нужно увезти ламинат или можно перекладывать из комнаты в комнату?

это как диверсию можно расценивать...так же приходилось под ключ квартиру 64 кв. делать с закупленным заранее ламинатом.При чём хозяева квартиры преподносили сей факт как благо..Типа-какие мы молодцы.задержек с материалом не будет вообщеПока очередь до ламината дощла -я его уже ненавидел потихой!! медвежья услуга и абсолютно неоплачиваемая.Так за спасибо и таскал ..Ничего с ним не случилось-просто упаковку фабричную не вскрывали хранил подальше от мокрых работ

oleg45120, Вам .

oleg45120 написал :
Добрый день, купил ламинат и отвез на квартиру, где будет ремонт. А теперь мне говорят, что нельзя там хранить, т.к. во время черновых работ будет высокая влажность. Действительно это так? Что делать: нужно увезти ламинат или можно перекладывать из комнаты в комнату?

На балкон или лоджию вынести. Ничего ему не будет, он в упаковке.
Если лоджия с балконом не спроектирована, складируйте в прихожей около входной двери. Обычно там ремонтники делают в последнюю очередь.

ussur написал :
Пока очередь до ламината дощла -я его уже ненавидел потихой!! медвежья услуга и абсолютно неоплачиваемая

Ситуации разные бывают. Понравился ламинат, а его больше не будет или будет через время и гаража с квартирой нет. Вот и тащат заранее в пустые стены. Чтобы не таскать самим, у меня девушки на отделке, приглашаю хозяина самому в выходной день переносить ненужные в данный момент материал.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
приглашаю хозяина самому в выходной день переносить ненужные

что специально планируете.перенос к выходным??7А если в понедельник надо срочно перенести-ждать до выходных??7

За Байкалом написал :
Ситуации разные бывают.

ussur написал :
что специально планируете.перенос к выходным??7А если в понедельник надо срочно перенести-ждать до выходных??7

Так то вообще то надо планировать работу хотя бы на несколько дней вперёд. Лежит материал в прихожке и пусть лежит до выходных. Работы всегда хватает в многокомнатной квартире.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Так то вообще то надо планировать работу хотя бы на несколько дней вперёд. Лежит материал в прихожке и пусть лежит до выходных. Работы всегда хватает в многокомнатной квартире.

конечно всё по плану и идёт-сначала мокрые работы по всей квартире итд и носить приходится неоднократно-и не всегда далеко это стыкуется с выходными

ussur, я поговорю с мастерами, если будет мешать, то заберу. Это не такая большая проблема

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

oleg45120 написал :
ussur, я поговорю с мастерами, если будет мешать, то заберу. Это не такая большая проблема

ну тогда не вскрывайте упаковки-если уже то в полиэтилен укатать.Не держать в комнате с мокрыми работами(штукатурка.стяжка).Беречь от механических воздействий(в проходах не складировать)что бы не стукнули или не завалили штабель

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
это как диверсию можно расценивать...так же приходилось под ключ квартиру 64 кв. делать с закупленным заранее ламинатом.При чём хозяева квартиры преподносили сей факт как благо..Типа-какие мы молодцы.задержек с материалом не будет вообщеПока очередь до ламината дощла -я его уже ненавидел потихой!! медвежья услуга и абсолютно неоплачиваемая.Так за спасибо и таскал ..Ничего с ним не случилось-просто упаковку фабричную не вскрывали хранил подальше от мокрых работ

Ванную унитаз и диван тоже по случаю купили

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

oleg45120 написал :
ussur, я поговорю с мастерами, если будет мешать, то заберу. Это не такая большая проблема

Лучше убрать.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ванную унитаз и диван тоже по случаю купили

холодильники вообще любимая тема владельцев