Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4959868

Проем 70, полотно 60, соответственно "чистый" проем - менее 60, желаемая стиралка не войдет. Хочу ее занести до монтажа двери. Возможно ли обойтись без пены? Чтобы например, при наступлении гарантийного случая, я мог разобрать коробку и вынести машинку? Стена - пазогребень 100мм. Вопрос №2. Если без пены обойтись можно, не лучше ли будет сделать проем 80 см и нарастить его с помощью бруса 50х100, чтобы коробка крепилась к дереву.

бредовая идея

Constructive, Если полотно двери-600, то проем, причем ровный по вертикали, должен быть 680! , обычная стиралка, проходит в дверной блок 600 ммовый. Можно конечно и без пены, но это хуже...хуже для крепления дверного блока...

Constructive написал :
сделать проем 80 см

и поставить дверь на 700

Сломать Могу написал :
поставить дверь на 700

... а если 625?... "Арболеда"...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Constructive написал :
желаемая стиралка не войдет.

А шо за стиралка?

valid7228 написал :
Constructive, Если полотно двери-600, то проем, причем ровный по вертикали, должен быть 680! , обычная стиралка, проходит в дверной блок 600 ммовый. Можно конечно и без пены, но это хуже...хуже для крепления дверного блока...

Чем именно хуже, болтаться будет? А если почаще саморезами ?

andrewkhv написал :
А шо за стиралка?

сейчас не под рукой..с сушкой, мин размер 62

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А увеличить проем - какие проблемы? пазогребень - это ж не бетон.

Сломать Могу написал :
и поставить дверь на 700

Я тоже считаю такой вариант в данном случае оптимальным.

andrewkhv написал :
А увеличить проем - какие проблемы? пазогребень - это ж не бетон.

+1

Constructive написал :
без пены обойтись можно, не лучше ли будет сделать проем 80 см и нарастить его с помощью бруса 50х100, чтобы коробка крепилась к дереву.

Не очень понял. Если можно увеличить проем нафига тогда там брус?

А без пены дверь поставить можно. У меня так от строителей стоит. Было правда на гвоздях я на саморезы переделал. Эстетики никакой хоть и налепил кружочки в цвет.

Constructive написал :
Возможно ли обойтись без пены? Чтобы например, при наступлении гарантийного случая, я мог разобрать коробку и вынести машинку?

А какие сложности может создать пена при демонтаже коробки? По моему даже проще, прошёл ножом по периметру - вынул коробку с дверью. Бывали случаи и без ковыряния пены двери выносили.

amigo написал :
Бывали случаи и без ковыряния пены двери выносили.

Это если даже на 3х саморезах не держится. А только на пене.

Constructive написал :
Чтобы например, при наступлении гарантийного случая, я мог разобрать коробку и вынести машинку?

Надеюсь вы в курсе того, что только в самом криминальном гарантийном случае машину забирают от вас.
Обычные поломки по гарантии чинятся на месте...
Про пену вообще не понял, если звезды так встанут, что стиралка сломается, если эту поломку не смогут устранить на месте, то тогда не будет большой проблемой разрезать пену ножом и вынуть коробку!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов