Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

23.01.2015 в 16:37:15

masana написал : результат примерно одинаковый,

дверники не одобрят ваще

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

23.01.2015 в 18:39:29

я кагбе не лабух в ремонте,просто в каждом конкретном случае ситуации разные.У меня было такое что от монолита клей отскакивал на раз два,а бывало что от бк штукатурка отскакивала на раз два.Клей за 350р и клей за 1200 р,я выберу первый,однозначно,потому что второй это в исключительных случаях,и понту в нём нет никакого. Там где многие советуют снимать масляную краску,я и снимал,и мазал сверху бк,результат на выходе одинаков,но в первом случае зае.ывался куда больше,и когда платят можно и повыпендриваться,а тут нет.Тут я делаю ванну родителям жены,надо сделать так чтоб потом не сказали что Женя му.ак,и в тоже время заниматься перфекционизмом и перерасходом средств тоже глупо. Мой опыт это мой опыт,а ваш опыт это сумма опытов,поэтому в конкретном случае я спрашиваю вас и делаю выводы основываясь на общей практике,дорогой клей это не практика это когда опыта использования других клеёв нет,использование "бк" это опыт,принципиальное не использование "бк" это понты.
Так вот на основании вашего опыта,что делать с монолитом который впитывает влагу? он к слову относительно ровный,так что штукатурить буду только дверную стену,и один торец прилегания ванны,но всё же буду. Мне видется что быстрая впитываемость как раз и мешает сцепке,так как клеевые сразу отдают всю влагу,и нарушается некий хим процес.Незнаю насколько ГГП в этом смысле поможет.Сейчас позвонил прорабу с которым работал раньше,он посоветовал БК ,если сразу клей или штукатурка(которая там будет однозначно кое где) то есть риск получить бухтящие стены.Про гидру посоветовал не делать,просто БК пройти этого будет достаточно.Нашкрябывать насечки не вариант,я итак всю шпаклёвку вышкурил под чистую,тесть скажет что я идиот,если я ещё насекать начну на стены. По профилю я не плиточник,но порядка пяти санузлов за плечами,этого хватает чтоб делать дело,но как ведут себя материалы в тех или иных случаях сказать сложно.

-- Короче сейчас план такой,антиплесень,ГГП,БК,штукатурка где надо,гидра (только на штукатурку и пол),клей плитка. По корректируйте адекватно.

0
Аватар пользователя
masana

Местный

Регистрация: 30.01.2010

Москва

Сообщений: 1226

23.01.2015 в 18:51:51

ГГП - штукатурка - ГГП - нормальный клей - плитка.

хотите узнать что такое бетонконтакт? намажте им плитку со стороны глазури. высушите сколько написано на банке. и потрите влажной губкой - и сразу увидите что он нахрен не нужен :D нигде.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

23.01.2015 в 19:21:32

masana написал : хотите узнать что такое бетонконтакт? намажте им плитку со стороны глазури. высушите сколько написано на банке. и потрите влажной губкой - и сразу увидите что он нахрен не нужен

я знаю что такое бк,акрил с песком образно,и что? его кто то тереть собирается? ну давайте силикон тереть,и вообще всё начнём тереть и что это даст? о чём будут говорить наши опыты с трением? да ни о чём колыхание воздуха.Вы давайте конкретно "делал вчера всё упало",или "никогда не делал не знаю",а то вы второй раз уже умничаете,а мне от этого ни холодно ни жарко.

0
Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

23.01.2015 в 21:08:01

Евгений Можа написал : По профилю я не плиточник,но порядка пяти санузлов за плечами,

Евгений, я давно со счета сбился, 70% бетонки, делайте как задумали , только БК поищите: церезит ст19 или fiedal или profilux или кнауф. На краску мы мажем двумя слоями, второй слой по чуть подветрившемуся первому, на бетон - один раз, но густо. Года два назад специально проводили всевозможные лабораторно-полевые испытания динамометром на отрыв различных видов штукатурки, клеев и плитки, различных агдезионных грунтовок, что бы раз и навсегда закрыть для себя вопрос обработки бетонных и других поверхностей. На форуме бытует мнение, что если поверхность гладкая, но впитывает /бетон или ПГП/ то достаточно ггп - нифига не так;), ну пусть остаются счастливы в своем неведении, мне пох.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

23.01.2015 в 21:32:48

masana написал : ГГП - штукатурка - ГГП - нормальный клей - плитка.

хотите узнать что такое бетонконтакт? намажте им плитку со стороны глазури. высушите сколько написано на банке. и потрите влажной губкой - и сразу увидите что он нахрен не нужен :D нигде.

Ну я удалял капли бетонконтакта с лицевой поверхности плитки. Шкрябал такими прямоугольными мочалочками для мытья посуды. И водой, и спиртом... Не оттирается. Еле-еле оттёр.

ЗЫ. Или Вы с той точки зрения, что если он попадёт не туда, куда надо, то его хрен удалишь?

0

Вечный студент

Аватар пользователя
Ravenous

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Пенза

Сообщений: 473

24.01.2015 в 01:14:17

Евгений Можа, был у нас в бригаде один период времени, делали так: впитывающее бетонное основание грунтовали водой без фанатизма, когда оно высыхало (визуально цвет становился первоначальным), обычно 10-15 минут хватало - мазали БК. Потом ГШ и плитка. Наблюдаю 1 с/у уже несколько лет - полет нормальный.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу