Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258436

День добрый. Подскажите пожалуйста, чем можно защитить швы меджу плиткой в ванной комнате (от воздействия воды)? Швы, похоже - бетонные.

Спасибо!

Да любым лаком, ПВА, грунтом, даже лаком для ногтей - перламутровые, представляете? Ни у кого такого нет
Я, к примеру, сделал грунтом. Получилась глянцевая поверхность швов. Не понравилось, взял ацетон, тряпочку, потер чуть вымыв латекс из швов, получмлись матовые и водонепроницаемы.
Даже восковой мастикой можно.

Спасибо!

только еще вопрос: каким грунтом?

Да любым, ну на канистре не было написано какой - латексный или поливинилацетатный, или ещё какой-нибудь, бутадиен-каучуковый, ...

Ага, ладно, будем посмотреть...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А в максидоме специальную защиту для швов продают - Kilto. Это лучше чем просто ПВА?

Prok12 написал :
А в максидоме специальную защиту для швов продают - Kilto. Это лучше чем просто ПВА?

Ну конечно, лучше, все таки подобан состав и основа по проникаемости в затирку, по водостойкости и прочности пленки. ПВА глубоко не проникает, похоже молекулы у него подлиннее или крупнее, чем у грунтов. По стойкости так вообще двухкомпонентные на эпоксидной основе лучше всех.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Межплиточные швы в период ремонта не обрабатывались никакими защитными средствами, строители сказали что затирка уже содержит все что необходимо
Пока никаких нареканий на швы нет, но.... ищу себе работу :-)) , можно ли обработать швы по прошествии почти года после укладки? Чем технология отличается от своевременно сделанной работы?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Есть хорошее средство, называется Delfin (Дельфин), производства всем известной фирмы Atlas. Сам использовал его несколько лет назад. Вначале отлично сдерживал попадание влаги, но после усадки стены между кафелем в нескольких местах появились едва видимые трещинки и при попадании воды вокруг трещинки появлялось влажное пятно. Но после повторного прохода по трещинкам этим средством - все стало нормально!
Средство хорошее, можете проверить.

Спасибо! Думаю, эта тема будет полезна многим...

Дельфин - хорошая штука, проверено

до Дельфина и всяких других Килто требуется очистить все швы (в туалетах, коридорах, зале, кухне) от пыли-грязи и т.п. Щас затирка на свой цвет не похожа, т.к. забита в большей мере строительной пылью.
Чем и как пыль-грязь убирать?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я черт его знает, не нашел в Н-ске Дельфина, заюзал Килто. Не хочу гнать на всю марку, но тот баллон, который мне достался ...
Вся затирка пятнами пошла, пришлось менять.
Проверьте внимательно дату, срок, сертификат и все такое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2GEO-Tr Шкурочку 120-150 оберните пару раз вокруг небольшой дер.линейки и без лишней спешки и нажима швы прочищайте. По мере стирания шкурки поворачивайте ее вокруг линейки.
Торцы линейки перед началом процедуры сгладить по форме шва напильником или той же шкуркой.

ЮрийР написал :
Да любым, ну на канистре не было написано какой - латексный или поливинилацетатный, или ещё какой-нибудь, бутадиен-каучуковый, ...

Вы сами до этого додумались? Во первых, грунты для этого не предназначены. Во вторых, даже влагозащитные грунты типа Текса (хотя и это все лажа полная) придется разбавлять водой,чтобы он проник в материал и окрашивать швы два три раза потому если окрасить один раз концентратом, то он не выдержит пешеходных нагрузок -- эта полимерная пленка слезет на следующий же день.

Drew написал :
День добрый. Подскажите пожалуйста, чем можно защитить швы меджу плиткой в ванной комнате (от воздействия воды)? Швы, похоже - бетонные.

Если не секрет, то для чего Вам защищать эту облицовку со швами из цементного раствора, на который скорее всего и клали плитку? Если у Вас это старый советский фонд типа хрущевок, то пусть себе и дальше разрушаются ведь процесс этот длительный, а видок у них и так не ахти. Лишняя работа, грязь. Потом со временем можно удалить эту облицовку и положить новую красивую плитку тогда и швы затереть высококачественной импортной немецкой или итальянской затиркой, не требущей никакой пропитки, а не дерьмом типа "сладкой парочки" Атлас + Дельфин.

вот как раз сам столкнулся с этим, хотя для меня это уже целая тема по затирке межплиточных швов. Пробовал этот Атлас Дельфин и полностью согласен с datchnikом, не швы получаются а полный бред. Многими средствами воспользовался, но так и не удалось получить желаемого результата (грешил на фиговый товар, возможно перемерзший на улице и потерявший свои свойства), а в итоге хотелось получить гладкий шов (некрошащийся) с глянцевым отливом, у знакомых встречался такой вариант работы (к сожалению, они не знают каким составом им работники покрывали), но смотрится, + как сказали, антибактериальная защита, хрен знает зачем но думаю, что лишним не будет .

Посоветуйте, какой сейчас можно подобрать состав для подобных целей ??

Mr_user написал :
Пробовал этот Атлас Дельфин и полностью согласен с datchnikом, не швы получаются а полный бред.

У всех нормально получается, кроме Вас с Дачником ...есть повод призадуматься почему так, а не иначе?!

Mr_user написал :
Посоветуйте, какой сейчас можно подобрать состав для подобных целей ?

....Дельфин или Тюлень

У всех нормально получается, кроме Вас с Дачником ...есть повод призадуматься почему так, а не иначе?!

думать не думать, а результат на лицо !!! Да еще и учитывая тот момент, что ремонт делается для себя лично и внимание для каждой мелочи, если делать ремонт не для себя и под срочный заказ - то конечно можно забыть про качество и списать все на кривизну, вот тогда и надо уже будет задуматься. Надеюсь, я понятно объяснил ситуацию.

Немного отвлеклись от основного вопроса, в продолжение хотел уточнить, что желательно состав для швов на силиконовой основе !!!

Mr_user написал :
желательно состав для швов на силиконовой основе !!!

Это что-то новое на рынке

Mr_user написал :
я понятно объяснил ситуацию.

Откровенно говоря не понятно, какие у Вас претензии к гидрофобизатору? Швы промокают?

Откровенно говоря не понятно, какие у Вас претензии к гидрофобизатору? Швы промокают?

вопрос не только относительно влагостойкости швов, да и после покрытия влагостойкость швов никакая. А швы не просто промокают - они крошатся

Mr_user написал :
А швы не просто промокают - они крошатся

Какие тогда могут быть претензии к Дельфину? Чудес не бывает ...из глины чудо-шов не получится

Есть еще от Cerezita пропитка CT 10. Купил такую, но еще не пользовался, так что результата не знаю. На днях собираюсь опробовать.

2anyone
Доброго всем!
Есть вариант какой-нить затемнить уже высохшие швы? Маленько лоханулся, в туалете сравнивал с готовым швом. а там свет другой, ну и цвет стен, соотв-но, пустил эту же затирку на кухню, там плитка типа "Puzzle", выглядит затирка значительно светлей, чем надо. Если намочить - цвет один в один. Есть способ чем-нить ее пропитать, чтоб остался цвет, как будто она "мокрая"? Или выковырять и перезатереть нахрен?

Фил-2000 написал :
Есть вариант какой-нить затемнить уже высохшие швы?

Вариант то есть, но опыта нет Разведите нужный Вам краситель (пигмент от известного производителя) в Дельфине и попробуйте на малозаметном месте

2Палецкий Например, от какого производителя? Имеется в виду - сухой пигмент? Или жидкий колер, типа как в тиккуриловские краски добавляется?

Фил-2000 написал :
Или жидкий колер, типа как в тиккуриловские краски добавляется?

...самое оно

Какие тогда могут быть претензии к Дельфину? Чудес не бывает ...из глины чудо-шов не получится

  • ну вот, опять Дельфин, ну прямо серия защиты любителей животных , свое мнение относительно этого животного я уже выразил, нет особого желания спамить еще раз ....

Есть еще от Cerezita пропитка CT 10. Купил такую, но еще не пользовался, так что результата не знаю. На днях собираюсь опробовать.

Спасибо, надо будет опробовать его