Alex21 написал :
2Andy52280
***В подшипники закладывается пожизненная смазка.***
Вообще-то это касается только закрытых подшипников.
Большинство закрытых подшипников в руках русских умельцев легко становятся открытыми. -:)
А вот пожизненную смазку вы в жизни не найдете в магази***. Все разновидности литиевых смазок не относятся к пожизненному классу, хотя многие это утверждают.
К пожизненным относятся смазки с загустителем на полимочевине (работают в 2-3 раза дольше любых литиевых) и вторые, которые еще круче - на перфторполиэфирном масле (порядка 1000 долл. за кг. российского производства, американские дешевле…), работают в подшипниках свыше 10 лет при нормальных условиях эксплуатации.